Акция как корпоративная ценная бумага

Понятие и виды акций как объектов финансовых отношений. Требования к реквизитам нормативных документов. Права и преимущества владельцев обыкновенных акций. Реализация прав по ценной бумаге. Акции акционерного общества. Стандарты выпуска акций, их эмиссия.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Финансовые рынки
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Маша
Дата добавления 16.02.2014
Размер файла 55,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность акции как эмиссионной ценной бумаги. Права владельцев обыкновенных акций, условия их дополнительного выпуска. Способы получения дохода от облигации, зависимость ее цены от процентной ставки и уровня инфляции. Расчет текущей доходности облигации.

    реферат [80,5 K], добавлен 11.07.2011

  • Акция как эмиссионная ценная бумага: понятие, разновидности, назначение. Основные методы определения стоимости обыкновенных акций (номинальный, рыночный, балансовый, ликвидационный, инвестиционный). Предложения по увеличению стоимости обыкновенных акций.

    курсовая работа [296,0 K], добавлен 12.11.2015

  • Акция как основной вид долевых бумаг. Основные критерии классификации акций. Общая характеристика обыкновенных акций и их виды. Понятие доходности акций и факторы, влияющие на ее изменение, дивиденды. Инвестиционная привлекательность обыкновенных акций.

    контрольная работа [54,4 K], добавлен 07.01.2012

  • Оценка доходности инвестиций в акции. Рассмотрение видов акций коммерческих банков: обыкновенных и привилегированных. Понятие доходности и её расчёт. Характеристика эмитента ценной бумаги ОАО "Сбербанк России". Анализ доходности акции данного банка.

    реферат [109,4 K], добавлен 07.11.2014

  • Сущность акции - эмиссионной ценной бумаги, которая дает право на управление компанией и получение части прибыли в виде дивидендов. Преимущества привилегированных акций. Реквизиты, которые должны содержать бланки акций согласно нормативным документам.

    реферат [54,5 K], добавлен 09.06.2015

  • Основные преимущества акционерных обществ по сравнению с другими формами собственности. Государственная регистрация, уставный капитал, учредители общества ЗАО "Merlion". Обоснование выбранной эмиссии. Подготовка документов для регистрации выпуска акций.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 09.06.2011

  • Параметры выпуска акций при дроблении и консолидации. Разновидности привилегированных акций. Причины неразвитости российского фондового рынка, перспективы развития. Право голоса на общем собрании акционеров для простых и привилегированных акций.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 29.11.2008

  • Акции как вид ценных бумаг. Основные признаки и свойства ценной бумаги. Особенности экономической и правовой природы акций. Обыкновенные и привилегированные, объявленные и размещенные, документарные и бездокументарные акции. Статус дробной акции.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 28.10.2014

  • Понятие, виды и принципы ценной бумаги. Фундаментальные требования к оформлению ценных бумаг. Сущность, виды и обязательные реквизиты акций, их характеристика. Режим выплаты дивидендов. Разновидности акций по инвестиционным качествам и видам эмитентов.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 24.12.2010

  • Понятие и свойства ценных бумаг. Сущность и значение акции как ценной бумаги. Корпоративные ценные бумаги: виды, стоимости, инвестиционные качества. Анализ текущего состояния и основных проблем российского рынка акций и прогнозные тенденции его развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 26.01.2014

  • Оценка и сущность привилегированной акции. Особенности оценки рыночной стоимости пакетов акций. Права владельцев привилегированных акций и их влияние на рыночную стоимость этих акций. Прогнозирование денежных потоков. Определение ставки дисконтирования.

    реферат [29,9 K], добавлен 11.09.2010

  • Историческое развитие акций в России, их виды и особенности, эмиссия и обращение. Состояние рынка акций в Российской Федерации на современном этапе, его крупнейшие эмитенты. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на российский рынок акций.

    курсовая работа [262,2 K], добавлен 22.05.2012

  • Привилегированные (преференциальные) и обыкновенные акции. Классификация по принципу принадлежности владельцу, именные акции, винкулированные, акции на предъявителя. Классификация акций по преференциальным принципам и по форме выпуска. "Золотая акция".

    доклад [18,2 K], добавлен 06.04.2017

  • Свойства, преимущества и недостатки, понятие привилегированных акций, их значение и виды. Кумулятивные и конвертируемые акции, стандарты их выпуска. Фонд "Русс-инвест - Привилегированные акции", основные экономические показатели, определение стоимости.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 25.02.2010

  • Сущность рынка ценных бумаг. Понятие акции как ценной бумаги, её характеристика и классификация. Цена и доходность акций, методы анализа рынка акций. Спред-анализ рынка акций ОАО "Газпром". Проблемы и перспективы развития фондового рынка в России.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 29.01.2011

  • Исследование рынка корпоративных ценных бумаг, особенности их размещения и обращения. Особенности функционирования акционерных обществ, их инвестиционные преимущества. Комплект документов для государственной регистрации эмиссии акций в РО ФСФР.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 09.06.2011

  • Рынок ценных бумаг как составная часть финансового рынка. Понятие и виды акций, их фундаментальный и технический анализ. Критерии, на которых базируются методы оценки акций. Расчёт цены облигации, ожидаемой доходности актива, ожидаемой стоимости опциона.

    контрольная работа [864,3 K], добавлен 03.02.2015

  • Понятие и классификация акций. Значение анализа рынка ценных бумаг для инвесторов. Определение справедливой стоимости денежного потока акций. Расчет и оценка финансовых показателей ОАО "Роснефть", фундаментальный анализ акций, оценка прибыли компании.

    курсовая работа [502,2 K], добавлен 22.12.2014

  • Общее понятие и особенности акции как инвестиционного инструмента. Крупнейшие эмитенты российского рынка акций. Оценка инвестиционной привлекательности акций "ОАО Металлург". Современные проблемы и дальнейшие перспективы российского рынка акция.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 10.04.2014

  • Общая характеристика рынка ценных бумаг. Понятие и виды акций, рынки на которых они обращаются: первичный и вторичный рынок. Исследование состояния рынка акций в Республике Казахстан: его структура, значение, проблемы и перспективы дальнейшего развития.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.