Актуальность страхования в сфере финансового планирования

Понятие финансового планирования, его основные принципы, цели и задачи. Рассмотрение страхования в системе финансового планирования. Фазы страхового общественного воспроизводства. Тенденции и перспективы развития страхового рынка в Российской Федерации.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 20.02.2014
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности развития личного страхования в России. Роль и задачи рынка имущественного страхования. Методология финансового анализа страхового рынка. Анализ деятельности и пути развития компании "Югория". Причины снижения емкости страхового рынка.

    дипломная работа [573,5 K], добавлен 22.04.2011

  • Понятие и особенности рынка страхования. Теоретический аспект его структуры и элементов. Характеристика страхования как экономической категории. Структура страхового рынка. Анализ состояния российского рынка. Проблемы страхования в Российской Федерации.

    контрольная работа [385,8 K], добавлен 17.04.2014

  • Теоретические аспекты организации страхования в Российской Федерации. Анализ динамики и структуры рынка страхования России в 2010-2012 гг. Перспективы развития страхового рынка России, основные проблемы его функционирования в современных условиях.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.10.2014

  • Общеправовая характеристика страхования. Финансово-правовые основы страхового дела. Соотношение финансового и гражданского права в регулировании страхования. Актуальные проблемы совершенствования законодательства в сфере регулирования страхового дела.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие, место и функции страхового рынка. Структура рынка страхования. Государственное регулирование страховой деятельности. Современное состояние страхового рынка в РФ и тенденции его развития. Проблемы и перспективы развития страхового рынка РФ.

    курсовая работа [776,0 K], добавлен 30.08.2019

  • Характеристика страхового рынка. Экономическая сущность страхования. Способы образования и формы организации страхового фонда. Заключение договора страхования. Этапы и перспективы развития страхования в России. Исследования российского страхового рынка.

    контрольная работа [125,3 K], добавлен 23.05.2010

  • Сущность страхования и основы страхового дела. Основные условия возникновения страхового рынка. Финансовая устойчивость страховой компании, проведение ее финансового анализа. Формы и виды договора страхования. Договор страхования компании "Росгосстрах".

    курсовая работа [841,0 K], добавлен 01.10.2014

  • Основные понятия и задачи статистики страхового рынка. Информационное обеспечение статистического изучения страхового дела. Классификации и группировки в статистике страхования. Расчеты в статистике страхования. Развитие страхового рынка в России.

    курсовая работа [596,1 K], добавлен 03.04.2010

  • Понятие страхования, его место и роль в финансовой системе. Классификация, субъекты и инфраструктура страхового рынка. Государственное регулирование страхового рынка. Проблемы осуществления страховой деятельности в Украине, перспективы ее развития.

    курсовая работа [225,6 K], добавлен 05.12.2009

  • Понятие страхования и задачи организации страхового дела. Особенности развития страхового дела в дореволюционной России. Разрушение системы страхования и ее восстановление в советский период. Общая характеристика современного страхового рынка России.

    реферат [25,2 K], добавлен 20.01.2010

  • Основания страхового рынка. Структура и деятельность ОАО "Росгосстрах". Этапы развития страхования в России. Экономическое значение государственного страхования. Виды личного страхования. Рост страховой премии. Направления деятельности ОАО "Росгосстрах".

    курсовая работа [397,0 K], добавлен 07.09.2011

  • Проблемы изменения структуры финансового рынка России в сфере страховых услуг. Изучение потребительского спроса на услуги страховых компаний. Перспективы интеграции российского страхового рынка. Плюсы и минусы вступления во Всемирную торговую организацию.

    статья [23,7 K], добавлен 19.11.2014

  • История, причины возникновения и развития страхования. Его экономическая сущность и функции в финансовой системе, формы и виды. Анализ современного состояния страхового рынка в Российской Федерации, его особенности, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [229,9 K], добавлен 16.01.2014

  • Страхование как самостоятельный элемент в финансовой системе Российской Федерации. Значение, основные функции и формы проявления государственного регулирования страхового рынка. Анализ места государства в совершенствовании развития страхового рынка.

    реферат [290,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Основные участники страховых отношений. Понятие договора страхования, страхового сертификата, страховой суммы и ответственности. Последствия страхового случая. Структура страхового фонда, размер страхового взноса и тарифа. Международные страховые термины.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 04.12.2010

  • Экономическая сущность страхования, его отрасли и виды, функции и роль в системе экономических отношений. Анализ действующей практики страхования в Республике Беларусь, ее основные тенденции и особенности. Перспективы развития страхового рынка в стране.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 31.03.2013

  • Понятие страхования, его виды и формы (добровольное и обязательное). Сущность и функции страхового рынка, его участники, особенности, проблемы и современные тенденции функционирования в Российской Федерации. Страховые фонды и формы их организации.

    курсовая работа [301,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Динамика развития страхового рынка в России, существующие проблемы страхования и пути их решения. Анализ организации страховой деятельности на примере СК "РОСНО", приоритетные виды и направления развития программ кредитного и ипотечного страхования.

    дипломная работа [1017,2 K], добавлен 18.11.2009

  • Понятие страхового рынка. Страхование как экономическая и правовая категория. Страховой рынок как институт финансового рынка. Функции и разновидности обязательного страхования. Цели и специфика государственного регулирования страховой деятельности.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 13.09.2011

  • Теоретические основы страхования, его место и роль в финансовой системе. Необходимость страхования в современных экономических условиях. Основные виды страхования. Анализ страхового рынка в Республике Беларусь, направления и перспективы его развития.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 15.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.