Автострахование в России

Страхование как стратегический сектор экономики. История автострахования в России: досоветский и советский периоды. Актуальные проблемы страхования автотранспорта. Особенности определения страховой стоимости имущества, ущерба и размера страховой выплаты.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 17.05.2014
Размер файла 53,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и классификация финансовых рисков и их влияние на хозяйственную деятельность организации. Особенности их страхования. Порядок определения размера убытков и страховой выплаты. Проблемы развития рынка страхования финансовых услуг в России.

    контрольная работа [314,7 K], добавлен 13.06.2014

  • История развития страхования имущества в России. Правила страхования имущества юридических лиц и проблемы в этой сфере. Анализ страхования имущества юридических лиц на примере "Д2 Страхование". Страховой рынок имущества юридических лиц (Хабаровский край).

    дипломная работа [428,1 K], добавлен 11.02.2011

  • История развития и правовые основы автострахования в России. Анализ российского рынка страхования транспортных средств за 2007-2009 гг. Анализ обязательного и добровольного автострахования. Проблемы и перспективы развития автострахования в России.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 27.07.2010

  • Страхование как стратегический сектор экономики. Потенциал развития российского страхового рынка. Страховой рынок, его структура. Взаимоотношения участников страхового рынка. Мировой страховой рынок. Обзор страхового рынка России за 1-е полугодие 2010 г.

    творческая работа [971,7 K], добавлен 27.01.2011

  • Страхование как стратегический сектор экономики. Анализ, структура и участники, тенденции развития и перспективы страхового рынка в России. Рост спроса на страховые услуги, совершенствование страхового законодательства, решение кадровых вопросов.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Автострахование - вид имущественного страхования. Классификация автострахования, его нормативно-правовая база. Анализ состояния рынка автострахования в Российской Федерации. Факторы развития рынка. Направления совершенствования деятельности страховщиков.

    курсовая работа [546,8 K], добавлен 20.04.2015

  • Сущность и значение личного страхования. История возникновения личного страхования. Критерии классификации личного страхования. Страхование жизни. Виды страховых программ отечественных страховых компаний. Страховые взносы. Случаи выплаты страховой суммы.

    реферат [15,8 K], добавлен 15.01.2009

  • Структура страховой компании. Страховой рынок и его субъекты. Страховые агенты, брокеры и инспекция. Посредники на страховой рынке Германии. Основные виды ответственности и особенности ее страхования. Пути развития страхования ответственности в России.

    контрольная работа [913,6 K], добавлен 16.02.2012

  • Истоки страхования уходят так далеко в прошлое. Страхование на Руси. Страхование в дооктябрьской России. Страховое дело в Советской России. Изобретательность при использовании страховых инструментов. Развитие страхового рынка России.

    реферат [22,7 K], добавлен 29.10.2003

  • Страхование имущества промышленных предприятий, учреждений и организаций. Имущество сельскохозяйственных предприятий и события страхования. Страхование имущества граждан. Оценка строений. Методы определения ущерба и страхового возмещения.

    реферат [24,2 K], добавлен 02.12.2003

  • Сущность страхования автотранспорта. Анализ финансового состояния ООО "Росгосстрах" за 2010-2012 гг. Мероприятия по совершенствованию деятельности предприятия и их экономическая эффективность. Проблемы и перспективы развития автострахования в России.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 04.09.2015

  • Истоки страхования. Частное страхование. Система государственного страхования. Развитие государственного имущественного страхования. Монополия государства в проведении страхования. Демонополизация страхования. Страховой бизнес.

    реферат [21,9 K], добавлен 14.01.2007

  • Сущность, назначение и характеристика основных видов имущественного страхования. Порядок расчета единовременной нетто-ставки на дожитие и брутто-ставку по договору страхования. Особенности определения размера франшизы при определении страховой выплаты.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Понятие и предмет договора страхования, его основные признаки. Характеристика некоторых видов автострахования. Сравнительный анализ особенностей отдельных договоров автострахования, наиболее острые проблемы правоприменительной практики их реализации.

    дипломная работа [90,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Страхование, сострахование, перестрахование. Страхование в дооктябрьской России. Страховое дело в Советской Росссии. Развитие страхового рынка в современной России. Виды страхования. Страхование имущества. Показатели страховых компаний по выплатам.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.12.2008

  • Понятие страхового ущерба как стоимости полностью погибшего или обесцененной части поврежденного имущества по страховой оценке. Определение величины страхового возмещения. Включение расходов по спасению имущества во время страхового случая в сумму ущерба.

    презентация [1,1 M], добавлен 10.02.2014

  • Реализация и показатели оценки инвестиционного потенциала страховой организации. Принципы и правовое регулирование инвестиционной деятельности. Объекты имущественного страхования. Расчёт страховой стоимости имущества. Структура страхового тарифа.

    контрольная работа [153,1 K], добавлен 20.08.2013

  • Понятие имущества и имущественного страхования. Методы определения ущерба и страхового возмещения в имущественном страховании. Анализ состояния страхового рынка в России, проблемы и перспективы его развития. Страховые риски в имущественном страховании.

    курсовая работа [241,9 K], добавлен 09.01.2017

  • Классификация видов автострахования. Специфика организации системы автострахования в США. Рынок автострахования США: современное состояние и тенденции развития. Специфические черты российской системы автострахования, проблемы и перспективы ее развития.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 02.06.2015

  • Сущность страхования имущества, состояние и развитие рынка страхования имущества физических лиц в России и Ставропольском крае. Анализ страховых продуктов и программ страхования имущества физических лиц на примере страховой компании "Росгосстрах-Юг".

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 08.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.