Анализ активов баланса банка (на примере АО "Цеснабанк")

Теоретические основы активных операций коммерческого банка. Организационно-правовая характеристика деятельности АО "Цеснабанк". Анализ состава активов баланса, размещение и источники образования. Анализ ликвидности баланса. Кредитные и кассовые операции.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.07.2015
Размер файла 137,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, классификация и характеристика основных активных операций коммерческого банка. Методы управления качеством банковских активов и принципы кредитования. Анализ и оценка активов банка с точки зрения их ликвидности на примере ОАО "Запсибкомбанк".

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 15.09.2009

  • Теоретические аспекты анализа ликвидности банковского баланса и платежеспособности банка. Понятие ликвидности и платежеспособности баланса коммерческого банка. Анализ структуры и динамики доходов и расходов, прибыли банка и банковской маржи банка.

    дипломная работа [308,6 K], добавлен 26.02.2009

  • Экономический анализ банковской деятельности. Оценка состояния собственных и привлечённых средств коммерческого банка. Методика чтения и анализа его баланса. Анализ активных операций, выполнения платёжных обязательств. Оценка уровня банковских рисков.

    дипломная работа [695,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Сущность и экономическая природа финансовой устойчивости банка, факторы и методы ее обеспечения, абсолютные и относительные показатели. Анализ финансовой устойчивости и ликвидности АО "Цеснабанк", разработка путей совершенствования его деятельности.

    дипломная работа [793,2 K], добавлен 12.07.2010

  • Сущность активных операций коммерческого банка. Характеристика качества банковских активов, их виды. Кредитование физических и юридических лиц. Инвестиции в ценные бумаги. Кассовые, расчетные и прочие операции банка на примере деятельности ПАО "СКБ-банк".

    курсовая работа [143,3 K], добавлен 16.09.2017

  • Содержание и характеристика баланса коммерческого банка, цели и принципы его составления, структура и обязательные компоненты. Анализ баланса на примере "Волга-Экспресс Банка", его основных активных и пассивных операций. Оценка финансовых результатов.

    контрольная работа [74,4 K], добавлен 09.04.2016

  • Понятие, экономическая сущность баланса и организационная структура коммерческого банка. Виды и методы анализа учреждения. Анализ динамики изменения объемов активов, капитала и обязательств. Пути совершенствования методики бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 15.09.2015

  • Структура и общая характеристика пассивных операций банков. Структура и функции собственного капитала коммерческого банка. Привлеченные и заемные средства. Анализ состава и структуры пассивных операций коммерческого банка на примере АО "Цеснабанк".

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 23.09.2013

  • Экономическая сущность и роль активных операций в формировании активов. Понятие расчётов и платежей. Классификация активов и анализ активных операций банка. Разработка процедур повышения качества управления активами. Механизмы увеличения активов банка.

    курсовая работа [336,7 K], добавлен 20.03.2016

  • Организационная структура управления. Внешняя и внутренняя среда АО "Цеснабанк". Депозитная и недепозитная политика банка, ее направления. Валютные операции, организация рассчетно-платежного оборота. Система риск-менеджмента в банке АО "Цеснабанк".

    отчет по практике [1,9 M], добавлен 14.06.2015

  • Понятие платежеспособности банка исходя из различных теорий. Основные направления анализа ликвидности баланса и платежеспособности банка. Исследование структуры и динамики доходов и расходов коммерческого банка. Определение эффективности работы банка.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 28.07.2015

  • Изучение сущности и экономического содержания активных операций банка. Факторы, влияющие на состав и структуру банковских активов. Качество активов как основа финансовой устойчивости банка. Анализ ликвидности, доходности и рискованности активов банка.

    дипломная работа [213,9 K], добавлен 09.06.2015

  • Структурный анализ ресурсной базы и активных операций коммерческого банка. Анализ качества активов и пассивов. Пути улучшения анализа финансового состояния коммерческого банка как основы управления его деятельностью, на примере КБ "Нацбизнесбанк" (ООО).

    дипломная работа [351,3 K], добавлен 09.12.2013

  • Методы анализа финансового положения коммерческого банка. Темпы прироста валюты баланса банка, доля собственного капитала, анализ прибыли. Исследование активов, наличие просроченных кредитов банка. Нормативы, контролирующие состояние ликвидности банка.

    дипломная работа [181,4 K], добавлен 14.02.2011

  • Анализ структуры и динамики пассивов (по источникам формирования) и активов (по направлениям размещения) банка. Оценка баланса и отчета о прибылях и убытках банка с помощью системы коэффициентов и обобщающих показателей эффективности его деятельности.

    контрольная работа [276,5 K], добавлен 02.06.2010

  • Правовые основы создания, деятельности банка. Формирование собственных средств. Анализ баланса коммерческого банка. Финансирование и кредитование инвестиций. Кассовые, розничные, депозитные, посреднические операции. Открытие и ведение текущих счетов.

    отчет по практике [1,7 M], добавлен 21.04.2015

  • Методика чтения и анализа баланса коммерческого банка. Экономическая характеристика деятельности банка. Оценка структуры статей бухгалтерского баланса. Анализ бухгалтерского баланса на основе экономических нормативов, прибыльности и рентабельности банка.

    дипломная работа [126,9 K], добавлен 31.03.2016

  • Сущность и понятие ликвидности, баланс коммерческого банка, классификация активов и пассивов баланса с точки зрения ликвидности. Нормативно-правовая база, регулирующая ликвидность кредитной организации. Управление ликвидностью в кризисных условиях.

    курсовая работа [85,2 K], добавлен 12.12.2010

  • Качественный анализ структуры баланса банка с позиции доходности. Анализ доходов и расходов коммерческого банка. Методика расчета и анализа процентной маржи. Анализ прибыльности, ликвидности банка. Баланс коммерческого банка. Риски.

    методичка [78,4 K], добавлен 12.04.2003

  • Организационно-правовая и экономическая характеристика банка Российской Федерации. Характеристика организационной и управленческой структур коммерческого банка. Вертикальный анализ активов и пассивов предприятия. Характеристика расчетно-кассовых операций.

    отчет по практике [102,8 K], добавлен 03.03.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.