Акции и их основные виды

Понятие акций, их характеристика, роль в инвестиционном процессе. Формы выпуска акций, как в документарной (бумажной) форме, так и в бездокументарной форме. Виды акций и их отличительные особенности. Правовое регулирование рынка ценных бумаг в России.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Рынок ценных бумаг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) С.Х. Минибаева
Дата добавления 26.11.2015
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность рынка ценных бумаг. Понятие акции как ценной бумаги, её характеристика и классификация. Цена и доходность акций, методы анализа рынка акций. Спред-анализ рынка акций ОАО "Газпром". Проблемы и перспективы развития фондового рынка в России.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 29.01.2011

  • Рынок ценных бумаг как составная часть финансового рынка. Понятие и виды акций, их фундаментальный и технический анализ. Критерии, на которых базируются методы оценки акций. Расчёт цены облигации, ожидаемой доходности актива, ожидаемой стоимости опциона.

    контрольная работа [864,3 K], добавлен 03.02.2015

  • Ценные бумаги в рыночной экономике. Общая характеристика ценных бумаг и их классификация. Особенности акций и облигаций. Природа акций и их виды. Стоимость акций и доходы. Природа облигаций, их виды, цены и доходы. Российский рынок ценных бумаг.

    реферат [39,4 K], добавлен 15.11.2007

  • Общая характеристика рынка акций Великобритании. Финансовые инструменты, обращающиеся на рынке акций государства. Состав и иерархия органов регулирования рынка ценных бумаг Великобритании. Основные направления развития рынка ценных бумаг в России.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 09.09.2014

  • Историческое развитие акций в России, их виды и особенности, эмиссия и обращение. Состояние рынка акций в Российской Федерации на современном этапе, его крупнейшие эмитенты. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на российский рынок акций.

    курсовая работа [262,2 K], добавлен 22.05.2012

  • Первичный рынок ценных бумаг. Процедура эмиссии и её этапы. Акции и их виды, дивиденд, доходность акций, облигации. Вторичный рынок ценных бумаг: биржевой, внебиржевой. Стоимостная оценка акций, реестр, депозитарий, клиринг.

    курсовая работа [227,0 K], добавлен 02.03.2002

  • Привилегированные (преференциальные) и обыкновенные акции. Классификация по принципу принадлежности владельцу, именные акции, винкулированные, акции на предъявителя. Классификация акций по преференциальным принципам и по форме выпуска. "Золотая акция".

    доклад [18,2 K], добавлен 06.04.2017

  • Акция как основной вид долевых бумаг. Основные критерии классификации акций. Общая характеристика обыкновенных акций и их виды. Понятие доходности акций и факторы, влияющие на ее изменение, дивиденды. Инвестиционная привлекательность обыкновенных акций.

    контрольная работа [54,4 K], добавлен 07.01.2012

  • Понятие и классификация акций. Значение анализа рынка ценных бумаг для инвесторов. Определение справедливой стоимости денежного потока акций. Расчет и оценка финансовых показателей ОАО "Роснефть", фундаментальный анализ акций, оценка прибыли компании.

    курсовая работа [502,2 K], добавлен 22.12.2014

  • Организация и аспекты управления ценными бумагами на рынке ценных бумаг. Проблемы и пути совершенствования рынка ценных бумаг на современном этапе. Анализ курса акций. Показатели вариации курса акций ОАО НК "Лукойл". Построение интервального прогноза.

    курсовая работа [163,5 K], добавлен 15.11.2014

  • Обыкновенные и привилегированные акции. Характеристика крупнейших российских эмитентов и их акций. Количественная и качественная характеристика российского рынка акций: проблемы, тенденции развития. Рынок государственных ценных бумаг в зарубежных странах.

    контрольная работа [971,2 K], добавлен 24.12.2009

  • Акции как вид ценных бумаг. Основные признаки и свойства ценной бумаги. Особенности экономической и правовой природы акций. Обыкновенные и привилегированные, объявленные и размещенные, документарные и бездокументарные акции. Статус дробной акции.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 28.10.2014

  • Общая характеристика рынка ценных бумаг. Понятие и виды акций, рынки на которых они обращаются: первичный и вторичный рынок. Исследование состояния рынка акций в Республике Казахстан: его структура, значение, проблемы и перспективы дальнейшего развития.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.03.2011

  • Дивиденды на размещенные акции и цена пакета акций. Портфель ценных бумаг. Дивидендная ставка по акции. Определение конечной доходности пакета акций в процентах годовых, текущей доходности облигации, стоимости купонной облигации и ее номинальной цены.

    курсовая работа [17,7 K], добавлен 06.09.2011

  • Сущность, виды, функции ценных бумаг, особенности их классификации. Структура и участники, анализ проблем рынка ценных бумаг. Характеристика акций, облигаций, векселей и депозитных сертификатов. Пути совершенствования регулирования рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 05.06.2011

  • Деятельность банков как эмитентов ценных бумаг. Эмиссия и размещение банками акций и банковских сертификатов. Важнейшие нормы, регламентирующие процесс эмиссии. Составные части и органы государственного регулирования российского рынка ценных бумаг.

    контрольная работа [581,6 K], добавлен 19.08.2010

  • Появление и сущность фиктивного капитала. Отличия различных видов ценных бумаг. Виды акций и облигаций, доходов по ним. Понятие рынка ценных бумаг и его виды. Задачи фондовых бирж. Различные индексы ценных бумаг на западных и российских фондах биржах.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 26.06.2014

  • Общее понятие и особенности акции как инвестиционного инструмента. Крупнейшие эмитенты российского рынка акций. Оценка инвестиционной привлекательности акций "ОАО Металлург". Современные проблемы и дальнейшие перспективы российского рынка акция.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 10.04.2014

  • Параметры выпуска акций при дроблении и консолидации. Разновидности привилегированных акций. Причины неразвитости российского фондового рынка, перспективы развития. Право голоса на общем собрании акционеров для простых и привилегированных акций.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 29.11.2008

  • Понятие, виды и принципы ценной бумаги. Фундаментальные требования к оформлению ценных бумаг. Сущность, виды и обязательные реквизиты акций, их характеристика. Режим выплаты дивидендов. Разновидности акций по инвестиционным качествам и видам эмитентов.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.