Актуальные проблемы системы обязательного медицинского страхования

История становления и развития медицинского страхования. Перспективы системы обязательного медицинского страхования в России, пути его совершенствования. Сущность основных участников системы обязательного медицинского страхования и его финансирования.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Н.С. Щербенков
Дата добавления 18.12.2015
Размер файла 713,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Положения обязательного медицинского страхования, этапы его становления в России. Деятельность Федерального фонда обязательного медицинского страхования как части государственного социального страхования. Проблемы и перспективы развития системы.

    курсовая работа [85,4 K], добавлен 23.12.2015

  • Реализация территориальных программ обязательного медицинского страхования. Защита прав в системе обязательного медицинского страхования. Контрольно-ревизионная и информационная деятельность Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

    реферат [174,1 K], добавлен 23.10.2010

  • Социально-экономическая природа и принципы обязательного медицинского страхования. Финансирование медицинского страхования. Анализ состояния медицинского страхования в РФ: проблемы, изменения на этом рынке. Пути совершенствования системы страхования.

    курсовая работа [172,9 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие и задачи обязательного медицинского страхования. Правовые, экономические и организационные основы системы медицинского страхования населения в Российской Федерации. Проблемы института обязательного медицинского страхования и пути их решения.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 20.12.2014

  • Сущность и принципы функционирования обязательного медицинского страхования, тенденции и проблемы его развития в современных условиях. Разработка проекта по совершенствованию муниципального регулирования системы обязательного медицинского страхования.

    дипломная работа [336,8 K], добавлен 05.12.2010

  • Нормативное регулирование медицинского страхования. Характеристика рынка медицинских страховых услуг в Российской Федерации, перспективы их развития. Системы обязательного и добровольного медицинского страхования, цели и схема взаимодействия субъектов.

    дипломная работа [421,8 K], добавлен 29.09.2015

  • Социально-экономическая природа медицинского страхования, основные виды страхования в системе. Государственный фонд обязательного медицинского страхования. Организация системы медицинского страхования в России: пути решения проблем и перспективы.

    дипломная работа [526,0 K], добавлен 03.10.2010

  • История возникновения фонда обязательного медицинского страхования в РФ. Государственные обязательства по предоставлению бесплатной медицинской помощи. Основные направления функционирования и реформирования системы обязательного медицинского страхования.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 10.05.2011

  • Экономическая сущность системы обязательного медицинского страхования в РФ, ее структура и принципы функционирования, основные участники. Общее описание и оценка эффективности работы предприятия, перспективы развития системы медицинского страхования.

    дипломная работа [298,5 K], добавлен 17.03.2016

  • Фонд обязательного медицинского страхования: сущность и основные положения. Анализ доходов и расходов бюджета Фонда. Основные финансовые и организационные проблемы функционирования современной системы обязательного медицинского страхования России.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 08.06.2014

  • Социальная защита интересов населения в охране здоровья. Создание внебюджетных фондов. Система обязательного медицинского страхования. Фонды обязательного медицинского страхования в Российской Федерации. Основные участники системы ОМС и их функции.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 12.04.2009

  • Необходимость перехода к страховой медицине и значение обязательного медицинского страхования. Принципы организации и особенности обязательного и добровольного медицинского страхования в России, динамика источников финансирования и расходования средств.

    курсовая работа [490,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Исследование социально-экономической природы медицинского страхования. Анализ деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области. Современные взгляды политиков на систему обязательного медицинского страхования.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 13.01.2014

  • Раскрытие сущности обязательного медицинского страхования как части системы социальной защиты населения России, её задачи, элементы, структура. Регламентация прав и обязанностей страхователя и страховщика в системе обязательного медицинского страхования.

    презентация [99,4 K], добавлен 22.06.2014

  • Этапы становления Фонда обязательного медицинского страхования, его социально-экономическая сущность и нормативно-правовое регулирование. Анализ доходов и расходов Федерального фонда обязательного медицинского страхования, проблемы и пути их решения.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 20.02.2011

  • Фонды обязательного медицинского страхования как звено бюджетной системы. Характеристика доходной и расходной базы Фондов обязательного медицинского страхования. Построение страховых систем с учетом профессиональных и региональных особенностей.

    реферат [59,6 K], добавлен 06.02.2011

  • Система обязательного медицинского страхования. Общие сведения и модели системы обязательного медицинского страхования. Расчет и использование фонда. Проблемы обязательного медицинского страхования в России и пути их решения.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 22.05.2006

  • Зарождение страховой медицины в России. Развитие и оформление системы медицинского страхования в России. Правовые, экономические и организационные основы медицинского страхования населения России. Цель медицинского страхования - гарантия получения помощи.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 12.01.2009

  • Цели и основные задачи системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Права граждан в системе ОМС. Основные вопросы организации системы ОМС. Субъекты медицинского страхования. Проблемы и перспективы развития системы ОМС в Российской Федерации.

    реферат [30,6 K], добавлен 08.02.2011

  • Сущность страхования на территориальном уровне. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Особенности обязательного медицинского страхования на территориальном уровне. Предпосылки введения обязательного медицинского страхования.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 27.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.