Актуальные проблемы деятельности фонда социального страхования Российской Федерации

Вопросы предоставления обязательного социального страхования (ОСС) как инструмента реализации государственной социальной политики, объекта постоянного внимания органов власти и предмета исследований ученых. Виды ОСС на случай временной нетрудоспособности.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Темирова Заира Денилбековна
Дата добавления 03.02.2017
Размер файла 341,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы функционирования и финансового обеспечения государственной системы страхования. Нормативно-правовые основы деятельности Фонда социального страхования в системе социальной защиты населения Российской Федерации. Основы пенсионного страхования.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 22.03.2017

  • Два направления осуществления социального страхования в Российской Федерации: государственное и обязательное. Пособия, выплачиваемые за счет Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с беременностью и рождением ребенка.

    реферат [22,1 K], добавлен 26.10.2014

  • Сущность и особенности функционирования Фонда социального страхования Российской Федерации. Основные функции и принципы социальной защиты населения. Анализ деятельности Фонда социального страхования РФ (на примере Калужского регионального отделения).

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 30.09.2012

  • Социально-экономические и организационно-правовые аспекты функционирования Фонда социального страхования РФ. Проблемы формирования системы социального обеспечения. Состав, структура и динамика доходов Фонда социального страхования Российской Федерации.

    курсовая работа [672,6 K], добавлен 25.01.2015

  • Место и роль социального страхования в системе социальной защиты. Правовые основы функционирования Фонда социального страхования Российской Федерации. Анализ его доходов и расходования. Оценка роли Фонда в реализации национального проекта "Здоровье".

    дипломная работа [110,2 K], добавлен 27.12.2017

  • Развитие системы социального страхования в РФ. Цели и задачи Фонда социального страхования Российской Федерации. Особенности доходов и расходов фонда социального страхования. Перспективы ИТ-системы ФСС: интеграция с УЭК и прямые выплаты пособий по стране.

    дипломная работа [141,7 K], добавлен 01.12.2014

  • Положения обязательного медицинского страхования, этапы его становления в России. Деятельность Федерального фонда обязательного медицинского страхования как части государственного социального страхования. Проблемы и перспективы развития системы.

    курсовая работа [85,4 K], добавлен 23.12.2015

  • Фонд социального страхования: экономическая сущность системы социального страхования и назначение. Место и роль социального страхования в реализации социальных функций государства. Динамика и структура расходов Фонда социального страхования РФ.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 29.12.2014

  • Фонд социального страхования Российской Федерации как один из государственных внебюджетных фондов, созданный для обеспечения обязательного социального страхования граждан России, анализ функций. Рассмотрение особенностей формирования бюджета фонда.

    презентация [249,9 K], добавлен 03.01.2014

  • Экономическая сущность, виды и особенности социального страхования. Сущность и формирование доходов и расходов ФСС. Анализ динамики и структуры доходов Фонда социального страхования. Выплаты, производимые Фондом социального страхования в 2008 году.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 19.12.2010

  • Экономическая сущность, виды и особенности социального страхования. Основные задачи и функции Фонда социального страхования. Анализ динамики и структуры доходов. Проблемы, недостатки и возможные пути совершенствования Фонда социального страхования.

    курсовая работа [358,9 K], добавлен 27.05.2014

  • История и причины образования фонда социального страхования в России, его цели и задачи, структура расходов и доходов. Единый социальный налог. Актуальные проблемы социального страхования. Пути повышения эффективности системы социального страхования.

    курсовая работа [103,1 K], добавлен 12.02.2014

  • Фонд социального страхования, его цели, задачи и система организации. Особенности функционирования Фонда социального страхования РФ и его место в бюджетной системе. Анализ изменения структуры доходов и расходов. Проблемы социального обеспечения граждан.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 29.03.2015

  • Сущность, задачи работы фонда социального обеспечения Российской Федерации. Контроль за средствами государственного социального страхования и финансово-хозяйственной деятельностью. Анализ доходов и расходов. Реформирование системы социального страхования.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 30.12.2013

  • Актуальные проблемы социального страхования. Единый социальный налог. Анализ изменения структуры доходов и расходов Фонда социального страхования РФ. Разработка предложений по совершенствованию деятельности внебюджетных Фондов РФ социального назначения.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 02.03.2014

  • Понятие, функции и виды социальной защиты. Развитие мировых систем социального страхования. Социальное страхование в СССР, изменения в данной системе в современной России. Основные проблемы действующей системы обязательного социального страхования.

    дипломная работа [619,8 K], добавлен 28.01.2011

  • Историко-правовые аспекты генезиса и принципы современного построения системы социального страхования. Его виды по законодательству Российской Федерации. Содержание договора обязательного социального страхования и ответственность по данному соглашению.

    дипломная работа [101,1 K], добавлен 01.07.2011

  • Сущность, цели, задачи и принципы социального страхования в РФ, препятствия и трудности формирования. Виды доходов и расходов фонда социального страхования, анализ его бюджета. Источники формирования средств Фонда и направления их использования.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 31.08.2015

  • Теоретические аспекты развития социального страхования в Российской Федерации. Основные положения о Фонде социального страхования РФ, анализ производимых выплат. Основные принципы бюджетной стратегии на 2008-2010 годы и долгосрочную перспективу.

    реферат [40,6 K], добавлен 19.03.2014

  • Роль Фонда социального страхования (ФСС) в системе социальной защиты. Анализ финансовой деятельности ФСС РФ, система контроля за денежными поступлениями. Рассмотрение основных направлений повышения эффективности организации социального страхования.

    дипломная работа [7,1 M], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.