О влиянии мягких маломинерализованных питьевых вод Приморского края на здоровье населения

Оценка влияния природного химического состава питьевой воды Приморья на возникновение заболеваний желудочно-кишечного тракта у населения. Выявление связей между концентрациями биогенных элементов в питьевой воде и заболеваемостью населения гастритами.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Гигиена и санитария
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 20.07.2013
Размер файла 13,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиеническое значение воды. Роль воды в передаче инфекционных заболеваний. Влияние химического состава воды на здоровье населения. Индифферентные химические вещества в воде. Классификация очистки воды. Организмы - индикаторы фекального загрязнения.

    реферат [258,6 K], добавлен 09.12.2009

  • Изучение основных отделов желудочно-кишечного тракта. Исследование микрофлоры желудка и кишечника человека. Характеристика видового состава и средней концентрации бактерий. Роль энтерококков в обеспечении колонизационной резистентности слизистой оболочки.

    презентация [168,5 K], добавлен 15.03.2017

  • Обобщение способов сохранения и укрепления здоровья населения в современных условиях. Обзор основных методологических подходов к изучению влияния факторов внешней среды на состояние здоровья населения: эпидемиологического, донозологического, системного.

    реферат [31,2 K], добавлен 01.04.2015

  • Структурные элементы питания рыб. Взаимосвязь обмена веществ рыб и химического состава воды. Поддержание солевого баланса и система осмотической регуляцииу рыб. Зависимость обмена веществ у рыб от температуры воды, влияния растворенных в воде газов.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 14.10.2007

  • Основные физиологические функции воды. Обеспечение жизнедеятельности организма и соблюдение питьевого режима. Питьевые минеральные, столовые и лечебные воды. Гидрокарбонатные, хлоридные, сульфатные, смешанные, биологически активные и газированные воды.

    контрольная работа [10,7 K], добавлен 11.05.2011

  • Характеристика радиочастотных (РЧ) воздействий. Выводы ученых по исследованию популярных марок телефонов и их влияния на здоровье человека, системы организма человека, наиболее подверженные вредному влиянию. Меры по защите населения от РЧ-излучения.

    научная работа [21,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Описание характерных признаков съедобных и ядовитых грибов Приморского края. Особенности плодового тела, шляпки и ножки. Места произрастания, степень распространенности в мире. Характеристика основных видов и родов, их сходство и различие между собой.

    реферат [248,9 K], добавлен 18.03.2014

  • Изучение физико-химических, термических, оптических свойств воды и грунтов, их влияния на состав населения. Обзор явлений в водоёмах. Принципы восприятия света, звука, движения воды водными организмами. Анализ механико-динамических особенностей грунтов.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 21.08.2011

  • Строение пищеварительной системы. Ротовая полость. Пищевод. Желудок. Тонкий кишечник. Функции желудочно-кишечного тракта. Пищеварение в полости рта, жевание. Функции слюны. Глотание. Пищеварение в желудке. Принципы регуляции процессов пищеварения.

    реферат [51,0 K], добавлен 31.10.2008

  • Характеристика условий Крайнего Севера. Воздействие метеорологических, геофизических и гелиофизических факторов региона на здоровье человека. Сравнение способности к адаптации и акклиматизации к условиям Крайнего Севера у пришлого и коренного населения.

    презентация [1,5 M], добавлен 28.10.2016

  • Фтор как химический элемент, его основные физические и химические свойства, реактивность. Нахождение фтора в природе и оценка его влияния на организм человека. Поступление соединений фтора в организм и их метаболизм. Недостаток фторидов и кариес зубов.

    реферат [31,3 K], добавлен 13.03.2011

  • Распределение процессов обработки пищи в организме. Характеристика органов пищеварения. Кишечная гормональная система. Потребность человека в белках, жирах, витаминах и минеральных элементах. Рекомендации по нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

    презентация [66,4 K], добавлен 24.04.2014

  • Протей — бактерии, вызывающие преимущественно инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта. Пути передачи, этиология и патогенетика. Роль во внутрибольничных инфекциях в детских стационарах. Лабораторная диагностика. Профилактика и лечение.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.10.2014

  • Система органов пищеварения, их секреторные, метаболические, эндокринные, моторные, всасывательные и выделительные функции. Строение желудочно-кишечного тракта и пищеварительных желез. Физико-химические изменения пищи во рту, пищеводе, желудке, кишечнике.

    презентация [628,1 K], добавлен 13.03.2015

  • Описание функционального назначения и изучение устройства желудочно-кишечного тракта как части системы пищеварения. Назначение процесса расщепления пищевых веществ в ротовой полости и желудке. Механизмы секреций соков и адсорбции продуктов переваривания.

    презентация [1,1 M], добавлен 29.08.2013

  • Физиология зубочелюстной области. Анализ роли полости рта в пищеварении. Изучение органов желудочно-кишечного тракта. Регуляция выделения слюны. Пищеварительная функция печени. Состав желудочного сока. Характеристика основных фаз и функций глотания.

    презентация [3,1 M], добавлен 13.12.2013

  • Сущность пищеварения, критерии его классификации. Функции желудочно-кишечного тракта. Ферменты пищеварительных соков. Строение пищеварительного центра (голод и насыщение). Процесс пищеварения в полости рта и желудке, основные механизмы его регуляции.

    презентация [1,4 M], добавлен 26.01.2014

  • Описание структуры воды пресных водоемов и донных иловых отложений. Характеристика почвы как среды обитания микроорганизмов. Исследование влияния вида и возраста растений на ризосферную микрофлору. Рассмотрение микробного населения почв разных типов.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 01.04.2012

  • Закономерности количественного и качественного содержания микроорганизмов в пресных водоемах от различных факторов. Поступление патогенных микроорганизмов воду и их выживаемость в водной среде. Понятие о санитарно-показательных микроорганизмах.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 28.11.2011

  • Функции пищеварительной системы. Сущность, виды и типы пищеварения. Исследование функций желудочно-кишечного тракта. Секреция слюны. Транспорт электролитов в ацинусах и протоках слюнных желез. Фазы акта глотания. Возрастные особенности слюноотделения.

    презентация [7,2 M], добавлен 12.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.