Такие похожие и такие разные мужчины и женщины

Особенности физического и психического развития полов. Характеристика степени развития тактильной чувствительности у девушек. Изучение основных особенностей отличия мужчин и женщин на уровне мышления, восприятия и оценки окружающей действительности.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) саша
Дата добавления 07.11.2013
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Морфофункциональная организация зрительной системы: кожная рецепция, тактильная чувствительность и ее пространственные пороги. Проводящие пути соматосенсорной системы. Характеристика половых особенностей тактильной чувствительности студентов 2 курса.

    курсовая работа [219,2 K], добавлен 17.05.2015

  • Закономерности и особенности жизнедеятельности организма на ранних этапах онтогенеза. Характеристика процессов физического и психического развития ребенка младшего школьного возраста. Функциональное созревание мозга, особенности формирования мышления.

    реферат [34,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Изучение основных критериев оценки физического развития ребенка. Способы определения нормативных показателей физического развития плода. Правила измерения массы и длины тела ребенка первого года жизни. Возрастные показатели увеличения окружности головы.

    презентация [3,4 M], добавлен 25.02.2017

  • Проблема готовности ребенка к школьному обучению. Определение степени "школьной зрелости" по тесту Керна-Ирасека. Оценка физического развития детей младшего школьного возраста. Основные показатели и методы определения физического развития дошкольников.

    дипломная работа [532,4 K], добавлен 25.12.2015

  • Характеристика анатомо-физиологических и нервно-психических особенностей развития подростков. Изучение теорий подросткового возраста. Параметры и формула полового развития девочек и мальчиков. Нервно-психологическое состояние в подростковом возрасте.

    презентация [280,4 K], добавлен 27.10.2014

  • Изучение оптической системы глаза. Рассмотрение структуры сетчатки и чувствительности ее рецепторов. Характеристика аккомодации (способность ясно видеть удаленные предметы), восприятия цветов и пространства. Определение роли движения глаз для зрения.

    реферат [28,7 K], добавлен 15.03.2010

  • Характеристика старения как биологического процесса в организме мужчин и женщин и его причины. Возможные методы его замедления. Влияние наследственности и окружающей среды на него. Генетически обусловленные болезни, вызывающее очень раннее старение.

    реферат [32,1 K], добавлен 25.03.2015

  • Изучение представителей семейства пасленовых, которое объединяет в себе как ядовитые и опасные растения, такие как мандрагора, белладонна, белена и бругманзия - отравительница бабочек, так и обычные съедобные овощи: картофель, баклажан, помидор, перец.

    реферат [22,9 K], добавлен 08.06.2010

  • Описания специфичного комплекса уродств и пороков развития у детей, родившихся от родителей, злоупотребляющих спиртными напитками. Исследование тяжелых нарушений психического развития. Характеристика особенностей возникновения алкогольного синдрома плода.

    презентация [1,6 M], добавлен 02.10.2014

  • Анализ влияния мозга человека на его деятельность и чувства, с указанием многочисленных примеров из жизни, а также его основные отличия от мозга шимпанзе. Сравнение мужского и женского пространственного мышления. Сущность развития мышления человека.

    реферат [50,8 K], добавлен 24.11.2009

  • Порода представляет собой однородную группу кроликов, имеющих общее происхождение, сходные хозяйственные и биологические признаки, устойчиво передающиеся потомству, такие как конституция, окрас, живая масса, особенности экстерьера и плодовитость

    доклад [10,6 K], добавлен 18.06.2008

  • Долговременные, прослеживаемые на протяжении тысячелетий и столетий изменения размеров головного мозга, формы черепа и массивности скелета. Основные причины акселерации, методы оценки физического и нервно-психического развития дошкольников и школьников.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 28.05.2016

  • Изучение возрастных особенностей зрения: рефлексов, световой чувствительности, остроты зрения, аккомодации и конвергенции. Анализ роли выделительной системы в поддержании постоянства внутренней среды организма. Анализ развития цветового зрения у детей.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 08.06.2011

  • Определение левшей и правшей по предпочтению одной из рук в предметных действиях, по развитию двигательных качеств, рисунку ладонных линий, ширине ногтевого ложа. Анализ антропометрических показателей, тактильной чувствительности, осязания ведущей руки.

    курсовая работа [224,9 K], добавлен 09.06.2011

  • Изучение анатомических особенностей строения половой системы женщины, определение ее предназначения в зачатии и вынашивании нового организма. Описание процесса менструально-овариального цикла как подготовительного этапа к возможной беременности.

    презентация [1,3 M], добавлен 03.04.2011

  • Биологический возраст — понятие, отражающее степень морфологического и физиологического развития организма. Основные критерии биологического возраста мужчин и женщин, его соотношение с хронологическим: методы определения и управление возрастом человека.

    презентация [1,2 M], добавлен 08.02.2012

  • Естествознание - одна из форм систематизации объективных знаний о действительности. Общие принципы и развитие от античности до наших дней. Тенденции развития естествознания в XXI веке с точки зрения изменения теоретического отражения действительности.

    реферат [40,7 K], добавлен 05.06.2008

  • Различия социальной организации у животных разных видов. Факторы, влияющие на социальную организацию вида и стратегию полов. Половая стратегия и отбор у человека. Значение и роль успешной половой стратегии для развития определенной системы размножения.

    курсовая работа [645,6 K], добавлен 08.08.2009

  • Исследование особенностей изменений в строении и организме беременной женщины. Характеристика мероприятий, направленных на профилактику патологии беременности. Анализ влияния занятий йогой на физическое и духовное состояние женщин во время беременности.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 18.01.2015

  • Общая характеристика наружных половых органов мужчины: полового члена, мочеиспускательного канала и мошонки. Их структура, внешний вид в норме и основные элементы, а также функциональные особенности, место и значение в жизнедеятельности мужчины.

    презентация [1,1 M], добавлен 26.02.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.