L-системы как средство генерации некоторых природных объектов

Применение L-систем для генерации фрактальных деревьев и растений, сильно похожих на реальные объекты природы. Примеры некоторых аксиом и правил генерации, записанных для использования в turtle-графике, выполнение соответствующих графических построений.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дмитриев Владислав Леонидович
Дата добавления 30.07.2018
Размер файла 4,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Окислительное фосфорилирование как процесс преобразования кинетической энергии электромагнитной природы в энергию химическую, путем связывания АДФ и неорганического фосфата на АТФ-синтезе. Особенности формирования и оценка биологических функций мембран.

    презентация [639,0 K], добавлен 11.02.2015

  • Характеристика класса двудольных, цикл роста и созревания. Размножение, строение женских органов, совокупность мужских органов. Описание некоторых семейств класса двудольных, некоторых засухоустойчивых двудольных растений. Рост и развитие кактусов.

    реферат [19,9 K], добавлен 15.06.2009

  • Изучение способности некоторых микроорганизмов деструктировать жировые вещества различной химической природы. Исследование морфолого-культуральных и физиологических свойств аборигенных микроорганизмов, анализ и особенности их деструктивной активности.

    дипломная работа [410,7 K], добавлен 11.10.2010

  • Понятие и классификация фракталов, история их возникновения. Место фракталов в современной науке, применение в компьютерной графике для построения изображений природных объектов, в физике и других естественных науках. Свойств фракталов, их самоподобие.

    реферат [23,5 K], добавлен 17.07.2013

  • Поведение животных. Репродуктивная сигнализация. Забота о молодой генерации. Групповое поведение. Значение стаи при миграциях и размножении. Опосредованное обучение. Биологическое значение опосредованного обучения.

    реферат [739,2 K], добавлен 06.04.2007

  • Количественное описание механизмов, участвующих в генерации потенциала действия. Натриевые и калиевые токи, соотношение натрия и калия на фазе роста потенциала клетки. Положительная и отрицательная обратная связь во время изменений проводимости.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 26.10.2009

  • Аллергия и механизм ее действия. Микроспорогенез и морфология пыльцы, оценка ее аллергенной активности у различных растений, сроки пыления. Сроки зацветания некоторых аллергенных растений разных экотопов, структура и описание электронного каталога.

    курсовая работа [607,2 K], добавлен 18.11.2014

  • Виды растений, которые применяются в озеленении: обзор и краткая характеристика. Растения для озеленения городов с многочисленным населением, ассортимент деревьев и кустарников. Особенности размножения декоративных растений. Формирование кроны деревьев.

    курсовая работа [537,5 K], добавлен 17.11.2014

  • Жизненные формы древесных растений. Особенности деревьев лесного и кустовидного типов. Характеристика деревьев плодового, сезонно-сукулентного типов и деревьев-стланцев. Кустарники, полукустарники, кустарнички, лианы и древесные растения подушек.

    шпаргалка [79,1 K], добавлен 29.01.2014

  • Морфоанотомические основы поглощения и движения воды. Корневая система как орган поглощения воды, основные двигатели водного тока. Физиологические механизмы транспирации и ее назначение. Адаптация некоторых растений к дефициту влаги в почве или воздухе.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 02.02.2011

  • История возникновения Бузулукского бора. Разнообразие произрастающих в нем растений. Биоразнообразие близлежащих территорий области. Подробное описание некоторых растений бора, его воздействие на мезоклимат, влияние на почвенно-растительный покров.

    реферат [29,9 K], добавлен 01.01.2010

  • Виды деревьев, используемых в озеленении, интродуцированные растения. Особенности древесных растений. Особенности использования растений в качестве биоиндикаторов. Биологические индексы и коэффициенты, используемые при индикационных исследованиях.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.09.2013

  • Плодово-ягодные культуры как группа многолетних дикорастущих и культурных растений, дающих съедобные плоды. Систематическое положение семейства Розановые, его ботаническая характеристика. Флористический состав растений, описание некоторых их типов.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 17.06.2014

  • Биологическая характеристика комнатных растений "Пилея кадье", "Пассифлора съедобная", "Традесканция зебрина" и оценка их фитонцидной активности. Разработка методики и проведение эксперимента по совместному выращиванию пилеи кадье и пассифлоры съедобной.

    дипломная работа [437,3 K], добавлен 29.09.2011

  • Определение процента укоренения черенков разных форм туи при различных сроках черенкования без применения стимулятора корнеобразования и с применением "Корневина". Биометрические показатели корневой системы укоренившихся растений. Посадка и уход за туей.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 17.01.2014

  • Краткие характеристики климатических условий на цветение раннецветущих растений. Суточное колебание температуры воздуха. Влияние время схода снега на сезонное развитие растений. Характеристика раннецветущих травянистых растений, кустарников и деревьев.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 01.06.2014

  • Выражение приспособленности растений к внешним условиям. Классификация жизненных форм растений по И.Г. Серебрякову и по К. Раункиеру. Типы деревьев и кустарников. Использование морфологических признаков. Соотношение отделов и типов жизненных форм.

    презентация [8,0 M], добавлен 24.02.2012

  • Изучение видового состава, особенностей гнездования некоторых видов сов в Брестской области. Исследование различных видов сов в биотопах с разной степенью антропогенной нагрузки, репродуктивные показатели, динамика роста численности популяции, поведение.

    дипломная работа [12,9 M], добавлен 28.05.2010

  • Актиномицеты как бактерии, имеющие способность к формированию на некоторых стадиях развития ветвящегося мицелия. Сапрофиты, живущие за счет разложения органических веществ в почве. Возбудители заболеваний животных и сельскохозяйственных растений.

    презентация [2,3 M], добавлен 16.12.2013

  • Витамины как низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности. Характеристика и источники некоторых витаминов, их значение в поддержании здоровья организма человека.

    реферат [197,3 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.