Цветочное оформление территории кафе "Доминион" в Сормовском парке города Нижнего Новгорода

Выбор местоположения цветника, его формы и размера. Характеристика наиболее подходящего вида цветочного оформления для выбранной территории. Разработка цветника в природном стиле, особенности вида цветочного оформления. Специфика композиции цветника.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Цветоводство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лисенкова Е.А.
Дата добавления 12.03.2019
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности разработки учениками старших классов социального проекта для благоустройства и эстетического оформления цветников на территории г. Перевоз. Этапы и сроки реализации проекта. Примерная схема центрального цветника. Главные требования к цветнику.

    презентация [2,7 M], добавлен 10.10.2010

  • История изучения фауны Culicidae, особенности строения и жизненного цикла представителей данного вида. Природно-климатическая характеристика Лагонакского нагорья, видовой состав, специфика размножения и развития комаров Culicidae на его территории.

    курсовая работа [903,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Географическое положение и природные условия парка "Ергаки". Освоение Ергак и развитие экологического туризма в природном парке. Особенности биологии и поведения чернозобой гагары, ее статус как краснокнижного вида, хозяйственное значение, численность.

    реферат [3,2 M], добавлен 27.02.2014

  • Оценка основных концепций происхождения человека с целью выявления наиболее актуальной на сегодняшний день. Этапы эволюции человека как биосоциального вида. Прародина исходной формы человеческого предка. Ранняя история человечества и её особенности.

    реферат [34,2 K], добавлен 14.05.2011

  • Изучение влияния сорта и вида регулятора роста на результативность зелёного черенкования. Установление величины коэффициента размножения новых типов жимолости, выбор сорта, имеющего наиболее высокий показатель. Подбор наиболее эффективного укоренителя.

    курсовая работа [6,5 M], добавлен 28.11.2014

  • Характеристика врановых птиц: строение, питание и значение. Физико-географическая характеристика Гомеля. Закономерности распределения, видовой и количественный состав врановых птиц на территории города Гомеля. Антропогенные кормовые методы врановых птиц.

    дипломная работа [487,7 K], добавлен 22.02.2011

  • Использование фоновых растений для оформления рабатки. Подбор растений по цвету. Высадка высокорослых и быстроразрастающих видов, предназначенных для лужаек в естественном стиле. Применение цветов в декоративных целях при озеленении населенных мест.

    презентация [8,0 M], добавлен 06.05.2016

  • Ландыш - растение семейства лилейных; легенды о происхождении цветка и его названия. Распространение, среда обитания, применение в медицине и парфюмерии. Характеристика: ботаническое описание внешнего вида, строение, уход и размножение; охранный статус.

    реферат [15,1 K], добавлен 21.12.2010

  • Эколого-фаунистическая характеристика карабидокомплексов в районе завода ОАО "Резинотехника" города Саранска. Зоогеографический и экологический состав фауны жужелиц промышленной территории. Спектр жизненных форм фауны жужелиц исследуемого региона.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Классификация насекомых, их значение в природе. Особенности биологии вида и семейства "Богомоловые" (Mantoptera). Внутреннее и внешнее строение насекомого. Особенности экологии вида. Использование богомолов для борьбы с вредителями сельского хозяйства.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 08.02.2011

  • Характеристика видового состава, суточной активности насекомых-опылителей растений кальцефильной степи в Донском природном парке, консортивные связи между ними. Экологическая структура энтомонаселения и разработка рекомендации по охране растений.

    реферат [33,7 K], добавлен 07.06.2010

  • Местообитание, описание и основные характеристики даурского журавля – редкого вида из семейства журавлей, который находится под охраной международных и национальных законодательств. Основная причина резкого сокращения его численности на территории России.

    презентация [849,7 K], добавлен 26.09.2011

  • Анализ видового состава хищных птиц, обитающих на территории белорусского Полесья. Изучение происхождения, внешнего вида, биологии, ареалов распространения, численного состава птиц и его возможного изменения. Обзор факторов угрозы и мер охраны пернатых.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 14.12.2011

  • Биологическая характеристика вида, сорта, характерные для данного вида. Наследственность и изменчивость сливы домашней. Способность организмов приобретать новые признаки. Методы изменения наследственности. Мутагенез, полиплоидия, генная инженерия.

    курсовая работа [280,9 K], добавлен 24.02.2015

  • Методы и способы биотехнических мероприятий для кабанов, оценка возможности их проведения на территории ГПЗЗ "Желундинский", а также рекомендации по повышению их эффективности. Анализ эффективности и целесообразности провидимых биотехнических мероприятий.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 30.10.2009

  • Структура популяции прыткой ящерицы на территории г. Мозырь и окрестностей. Пространственная структура популяции вида Lacerta agilis. Половая структура поселений. Характеристика пространственной структуры, плотности поселений. Возрастной состав популяции.

    научная работа [9,1 M], добавлен 18.01.2011

  • Биология и экология бабочек из семейств голубянки и белянки, их классификация и систематика. Редкие виды голубянок и белянок, которые встречаются на территории Республики Мордовия. Общее описание, выделение подсемейств и особенности размножения.

    курсовая работа [92,5 K], добавлен 14.06.2014

  • Короеды как массовые вредители леса, хозяйственное значение. Особенности изучения видового состава семейства Scolytidae, распространенного на территории Гомельского района. Рассмотрение основных этапов развития энтомологии на территории Беларуси.

    дипломная работа [9,6 M], добавлен 25.12.2013

  • Изучение видового состава, экологической и трофической структуры рода Mycena на территории Вологодской области. Анализ распространения видов по типам местообитаний. Характеристика видов, редко встречающихся и охраняемых на территории регионов России.

    дипломная работа [480,5 K], добавлен 17.06.2017

  • Научная классификация бурых медведей. История распространения вида, статус популяции и значение для человека. Описание внешнего вида медведя, ареал распространения и размножение, заболевание. Принципы содержания и кормления в неволе бурых медведей.

    реферат [45,4 K], добавлен 18.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.