Цветочное оформление территории ул. Большая покровская в Нижнем Новгороде

Характеристика местоположения цветника. Описание декоративных растений, применяемых в проекте. Агротехнические требования по созданию и содержанию цветника. Анализ методов создания сложного миксбордер садового и природного физиономического облика.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ландшафтный дизайн
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Колмаковой Н.Д.
Дата добавления 12.03.2019
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности разработки учениками старших классов социального проекта для благоустройства и эстетического оформления цветников на территории г. Перевоз. Этапы и сроки реализации проекта. Примерная схема центрального цветника. Главные требования к цветнику.

    презентация [2,7 M], добавлен 10.10.2010

  • Особенности изучения проблемы интродукции, акклиматизации, вопросов устойчивости и адаптации растений в городских зеленых насаждениях. Обзор свойств декоративных, диких растений семейства цветковых. Морфогенез микроспор в культуре пыльников подсолнечника.

    реферат [22,2 K], добавлен 12.04.2010

  • Общая характеристика двулетних декоративных растений; описание традиционного и голландского способов их выращивания. Рассмотрение внешнего вида и правил ухода за растениями семейств фиалковых, гвоздичных, крестоцветных, колокольчиковых и мальвовых.

    реферат [58,7 K], добавлен 06.06.2011

  • Использование фоновых растений для оформления рабатки. Подбор растений по цвету. Высадка высокорослых и быстроразрастающих видов, предназначенных для лужаек в естественном стиле. Применение цветов в декоративных целях при озеленении населенных мест.

    презентация [8,0 M], добавлен 06.05.2016

  • История изучения слепней на Северном Кавказе. Анализ видового состава, численности и особенностей экологии слепней на территории природного заказника "Камышанова Поляна" путем применения ловушек для сбора двукрылых. Эффективность методов вылова слепней.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 28.01.2014

  • Создания и совершенствования сортов культурных растений и пород домашних животных, применение этих методов в растениеводстве (селекция растений) и животноводстве (селекция животных). Сорта растений и породы животных с нужными биологическими свойствами.

    презентация [598,9 K], добавлен 25.10.2011

  • Виды растений, которые применяются в озеленении: обзор и краткая характеристика. Растения для озеленения городов с многочисленным населением, ассортимент деревьев и кустарников. Особенности размножения декоративных растений. Формирование кроны деревьев.

    курсовая работа [537,5 K], добавлен 17.11.2014

  • Комнатные растения (обзор литературы). Условия и методика работы. Рынок комнатных растений в городе Самара в 2002-2003 гг. Оптовая стоимость комнатных растений, представленных на цветочном рынке г. Самары. Декорирование помещений.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 16.01.2004

  • Понятие ареала, его значение в процессе интродукции растений и экономическая эффективность внедрения. Эколого-биологические основы акклиматизации древесных растений в Республике Беларусь. Комплексный анализ интродуцентов и экзотов Пружанского района.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 09.07.2015

  • Исследование основных жизненных форм растений. Описание тела низших растений. Характеристика функций вегетативных и генеративных органов. Группы растительных тканей. Морфология и физиология корня. Видоизменения листа. Строение почек. Ветвление побегов.

    презентация [21,1 M], добавлен 18.11.2014

  • Краткое описание некоторых масляничных (рапс), пряных, декоративных (левкой), лекарственных (пастушья сумка обыкновенная), пищевых (савойская капуста) растений из семейства крестоцветных. Строение лунника оживающего, занесенного в Красную книгу.

    презентация [2,3 M], добавлен 12.05.2012

  • Характеристика видового состава, суточной активности насекомых-опылителей растений кальцефильной степи в Донском природном парке, консортивные связи между ними. Экологическая структура энтомонаселения и разработка рекомендации по охране растений.

    реферат [33,7 K], добавлен 07.06.2010

  • Обобщение основных видов вредителей овощных культур семейства луковых. Биологические средства борьбы с вредителями. Правила агротехники комнатных растений - мероприятий, направленных на предотвращение резких изменений основных факторов окружающей среды.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 05.02.2011

  • Определение понятий "засуха" и "засухоустойчивость". Рассмотрение реакции растений на засуху. Изучение типов растений по отношению к водному режиму: ксерофитов, гигрофитов и мезофитов. Описание механизма приспособления растений к условиям внешней среды.

    реферат [998,2 K], добавлен 07.05.2015

  • Природно-климатические условия Костанайской области. Видовой состав сосудистых растений семейства Розовые (Rosaceae). Таксономический анализ флоры, выявление жизненных форм растений, их оценка в экологическом, фитоценотическом и фитогеографическом планах.

    дипломная работа [10,6 M], добавлен 25.05.2015

  • Физико-географическая характеристика территории произрастания западноевропейских растений, почвенный покров, растительность и животный мир. Маршрутный метод при флористических исследованиях полемохоров. Особенности гербаризации сосудистых растений.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 27.01.2018

  • Явления в жизни растений, связанные с наступлением лета. Роль человека, влияющего на жизнь растений в природных сообществах. Связь растений с окружающей средой. Луговая флора Республики Беларусь. Геоботаническое описание луговой растительности.

    реферат [39,7 K], добавлен 01.07.2015

  • Классификация токсинов природного происхождения на химические компоненты растительного и животного происхождения. Ингибиторы ферментов пищеварения, антивитамины, гликоалкалоиды, цианогенные гликозиды, токсины растений и грибов. Клиника отравления.

    реферат [20,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Описание и классификация адвентивных видов растений. Ботанико-географическая характеристика Sophora alopecuroides L. Изучение лабораторной всхожести и качественной оценки семян. Морфометрический анализ растения. Выявление методов борьбы с сорняком.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 13.11.2014

  • Общее описание царства растений, характеристика их органов: корень, лист, побег, цветок, плод и семя. Отличительные черты водорослей, лишайников, мхов, хвощей, папоротников, голосеменных и покрытосеменных растений, их роль в природных сообществах.

    шпаргалка [26,5 K], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.