Углеводы

Органические вещества, молекулы которых состоят из атомов углерода, водорода и кислорода. Представители класса "углеводы". Основные функции и классификация углеводов. Физические, химические и специфические свойства глюкозы, полная структурная формула.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.11.2014
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Углеводы как органические вещества, молекулы которых состоят из атомов углерода, водорода и кислорода, знакомство с классификацией: олигосахариды, полисахариды. Характеристика представителей моносахаридов: глюкоза, фруктовый сахар, дезоксирибоза.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.03.2013

  • Углеводы - гидраты углерода. Простейшие углеводы называют моносахаридами, а при гидролизе которых образуются две молекулы моносахаридов, называют дисахаридами. Распространенным моносахаридом является D-глюкоза. Превращение углеводов - эпимеризацией.

    реферат [90,0 K], добавлен 03.02.2009

  • Органические вещества, в состав которых входит углерод, кислород и водород. Общая формула химического состава углеводов. Строение и химические свойства моносахаридов, дисахаридов и полисахаридов. Основные функции углеводов в организме человека.

    презентация [1,6 M], добавлен 23.10.2016

  • Формула углеводов, их классификация. Основные функции углеводов. Синтез углеводов из формальдегида. Свойства моносахаридов, дисахаридов, полисахаридов. Гидролиз крахмала под действием ферментов, содержащихся в солоде. Спиртовое и молочнокислое брожение.

    презентация [487,0 K], добавлен 20.01.2015

  • Химический состав и органические вещества клетки. Общая формула углеводов как группы органических соединений, особенности их получения, классификация, значение и функции, а также специфика их применения. Строение молекул моно-, олиго- и полисахаридов.

    презентация [537,7 K], добавлен 23.05.2010

  • Белки (протеины) как сложные органические соединения. Формулы аминокислот. Строение молекулы белка, явление денатурации белка. Что такое углеводы, их строение, химическая формула. Самые распространенные моносахариды и полисахариды. Жиры и липоиды.

    реферат [29,4 K], добавлен 07.10.2009

  • Галактоманнаны - резервные углеводы, полисахаридный запас клеточных стенок бобов рожкового дерева, гуара и кустарника тары. Физико-химические свойства и технологические функции углеводов. Получение и применение арабиногалактана, камеди, гуммиарабика.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 10.05.2015

  • Белки и углеводы: классификация, свойства, функции. Структурно-пространственная организация белковых молекул. Обменные процессы биомолекул в живом организме. Метаболические пути глюконеогенеза. Действие концентрированных кислот на белки и углеводы.

    курсовая работа [637,6 K], добавлен 07.04.2016

  • Строение атома водорода в периодической системе. Степени окисления. Распространенность в природе. Водород, как простое вещество, молекулы которого состоят из двух атомов, связанных между собой ковалентной неполярной связью. Физико-химические свойства.

    реферат [17,4 K], добавлен 03.01.2011

  • Что такое алкены, строение молекулы, физические и химические свойства. Выбор главной цепи, нумерация атомов главной цепи, формирование названия. Структурная изометрия. Химические свойства этилена, классификация способов получения, сфера применения.

    презентация [279,2 K], добавлен 20.12.2010

  • Сущность и состав кислот, их классификация по наличию кислорода и по числу атомов водорода. Определение валентности кислотных остатков. Виды и структурные формулы кислот, их физические и химические свойства. Результаты реакции кислот с другими веществами.

    презентация [1,7 M], добавлен 17.12.2011

  • Углеводы как группа природных полигидроксиальдегидов, их структура и химические свойства, классификация и типы: моносахариды, олигосахариды и полисахариды. Гликолиз и цикл Кребса. Регуляция углеводного обмена. Наследственная неперносимость фруктозы.

    курсовая работа [422,5 K], добавлен 03.07.2015

  • Химическая формула молекулы воды и ее строение. Систематическое наименование – оксид водорода. Физические и химические свойства, агрегатные состояния. Требования к качеству воды, зависимость ее вкуса от минерального состава, температуры и наличия газов.

    презентация [6,1 M], добавлен 26.10.2011

  • Классификация углеводов (моносахариды, олигосахариды, полисахариды) как самых распространенных органических соединений. Химические свойства вещества, его роль в питании как основного источника энергии, характеристика и место глюкозы в жизни человека.

    реферат [212,0 K], добавлен 20.12.2010

  • Ацетилен: история открытия, физические характеристики, структурная формула. Характеристика класса органических соединений. Характерные химические реакции и области применения вещества. Воздействие ацетилена на человеческий организм и окружающую среду.

    контрольная работа [251,6 K], добавлен 15.07.2014

  • Общая характеристика, классификация и номенклатура моносахаридов, строение их молекул, стереоизомерия и конформации. Физические и химические свойства, окисление и восстановление глюкозы и фруктозы. Образование оксимов, гликозидов и хелатных комплексов.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 24.08.2014

  • Углеводы - органические соединения: классификация, распространение; функции регулятора биохимических процессов в клетках живых организмов. Лактоза - молочный сахар: химические и биологические свойства, использование, технология синтеза дисахарида.

    курсовая работа [151,8 K], добавлен 14.06.2011

  • Общая формула углеводов, их первостепенное биохимическое значение, распространенность в природе и роль в жизни человека. Виды углеводов по химической структуре: простые и сложные (моно- и полисахариды). Произведение синтеза углеводов из формальдегида.

    контрольная работа [602,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Углеводы - важнейшие химические соединения живых организмов. В растительном мире составляют 70-80% из расчета на сухое вещество. Функции углеводов: энергетическая – главный вид клеточного топлива, функция запасных питательных веществ, защитная, регуляторн

    реферат [20,7 K], добавлен 17.01.2009

  • Вещества, молекулы которых состоят из числа повторяющихся группировок, соединенных между собой химическими связями. Молекулярная масса макромолекул. Основные типы биополимеров. Классификация полимеров. Полимеры, получаемы реакцией поликонденсации.

    презентация [905,2 K], добавлен 22.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.