А.А. Гвоздев и его разработки

Разработки Алексея Алексеевича Гвоздева в области теории железобетона, железобетонных конструкций и строительной механики. Создание Государственного института сооружений. Исследования, выполненные в области армирования железобетонных конструкций.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) paluchshemu
Дата добавления 15.10.2013
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды разрушения материалов и конструкций. Способы защиты бетонных и железобетонных конструкций от разрушения. Основные причины, механизмы и последствия коррозии бетонных и железобетонных сооружений. Факторы, способствующие коррозии бетона и железобетона.

    реферат [39,1 K], добавлен 19.01.2011

  • Железобетон, как композиционный строительный материал. Принципы проектирования железобетонных конструкций. Методы контроля прочности бетона сооружений. Специфика обследования состояния железобетонных конструкций в условиях агрессивного воздействия воды.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.01.2012

  • Сущность железобетона, его особенности как строительного материала. Физико-механические свойства материалов железобетонных конструкций и арматуры. Достоинства и недостатки железобетона. Технология изготовления сборных конструкций, области их применения.

    презентация [4,6 M], добавлен 11.05.2014

  • Особенности заводского производства сборных железобетонных элементов, которое ведется по нескольким технологическим схемам. Коррозия железобетона и меры защиты от нее. Характеристика методов разрушения железобетонных конструкций, применяемое оборудование.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Контролируемые параметры для железобетонных конструкций. Прочностные характеристики бетона и их задание. Количество, диаметр, прочность арматуры. Контролируемые параметры дефектов и повреждений железобетонных конструкций. Основные методы испытания бетона.

    презентация [1,4 M], добавлен 26.08.2013

  • Концепция развития бетона и железобетона, значение этих материалов для прогресса в области строительства. Особенности технологий расчета и проектирования железобетонных конструкций. Направления и источники экономии бетона и железобетона в строительстве.

    реферат [30,2 K], добавлен 05.03.2012

  • Использование золы в бетонах в качестве заполнителей и добавок. Общие сведения о бетонных и железобетонных конструкциях. Классификация бетонных и железобетонных конструкций. Расчет изгибаемых, сжатых и растянутых элементов железобетонных конструкций.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 28.03.2018

  • Виды и классификация арматуры - горячекатаной круглой стали, которая предназначенная для армирования железобетонных конструкций. Создание базы данных строительной арматуры: таблиц, запросов, форм, отчетов и кнопочной формы-заставки для базы данных.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 09.12.2014

  • Изучение комплексно-механизированного процесса сборки зданий и сооружений из элементов и конструктивных узлов заводского изготовления. Разработка технологической карты на монтаж сборных железобетонных конструкций одноэтажного промышленного здания.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 28.01.2014

  • Железобетонные конструкции как база современного индустриального строительства, их структура и принципы формирования, предъявляемые требования. Изучение метода расчета сечений железобетонных конструкций по предельным состояниям, оценка его эффективности.

    курсовая работа [924,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Разборка опалубки плиты перекрытия. Способ армирования, транспортные средства для перевозки арматуры. Составление калькуляции трудовых затрат. Расчёт состава комплексной бригады на возведение железобетонных конструкций. Эксплуатация башенных кранов.

    курсовая работа [221,6 K], добавлен 20.02.2015

  • Процесс производства железобетонных и бетонных изделий и конструкций, элементов благоустройства на ПП ЖБК №30 в г. Гродно; номенклатура продукции. Схема изготовления бетонной смеси, тротуарной плитки, форменных колец; технология БЕССЕР; пустотные плиты.

    отчет по практике [380,1 K], добавлен 17.11.2011

  • Производство работ по каменной кладке сборных железобетонных конструкций. Анализ геодезического обеспечения строительно-монтажных работ, выбор монтажного крана. Осуществление расчетов: потребность в воде, временные склады, строительно-монтажные работы.

    дипломная работа [101,7 K], добавлен 24.12.2011

  • Характеристика основных этапов работ по обследованию конструкций, зданий и сооружений. Составление инженерно-технического отчета. Используемые приборы при обследовании. Обследование железобетонных плит и ригелей. Формирование цены в ООО "Реконструкция".

    отчет по практике [33,0 K], добавлен 19.10.2011

  • Армирование как способ компенсации недостатков бетона. Основные виды арматуры в железобетонных конструкциях. Принципы получения конструкций из железобетона, критерии их классификации. История изобретения предварительно напряженного железобетона.

    реферат [315,2 K], добавлен 01.05.2017

  • Развитие производства бетона и железобетона. Методы переработки железобетонных и бетонных изделий. Анализ гранулометрических характеристик продуктов электрического взрыва проводников из разных металлов. Проблема утилизации железобетонных конструкций.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 26.08.2010

  • Расчет фактических пределов огнестойкости железобетонных балок, многопустотных железобетонных плит и других строительных конструкций. Теплофизические характеристики бетона. Определение нормативной нагрузки и характеристика расчетного сопротивления.

    курсовая работа [738,3 K], добавлен 12.02.2014

  • Разработка технологической карты на каменную кладку сборных железобетонных конструкций с учетом численно-квалификационного состава бригады, калькуляции трудовых затрат, потребности в материалах. Составление календарного и генерального планов работ.

    курсовая работа [110,5 K], добавлен 26.01.2011

  • История возникновения и развития советской науки о железобетоне и практика его применения. Сущность теории расчета безбалочных железобетонных перекрытий А.Ф. Лолейта. Сравнительные эпюры напряжений в расчетных сечениях изгибаемой железобетонной балки.

    реферат [2,6 M], добавлен 03.10.2010

  • Проектирование железобетонных конструкций 2-х этажного жилого дома в г.п. Ветка. Сбор нагрузок покрытия в подвале, первого этажа и кровли. Определение прочностных характеристик материалов. Расчет ленточного фундамента под внутреннюю стену здания.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 10.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.