Анализ строительной отрасли

Изучение доли округов в общем объеме жилищного строительства в России. Роль государства в процессе разработки и контроле за исполнением законодательства в области строительства. Изучения рынка недвижимости в Брянске. Реконструкция зданий в городе.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Олег
Дата добавления 24.11.2013
Размер файла 143,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Участники в системе капитального строительства. Способы организации строительства. Формы воспроизводства фондов народного хозяйства строительной отраслью. Анализ стоимости жилищного строительства Вологодской области. Развитие строительной отрасли России.

    курсовая работа [291,8 K], добавлен 08.03.2011

  • Особенности строительства как отрасли материального производства. Характеристика капитального строительства, основные понятия инвестиционной политики в нем. Нормативно-правовая основа строительства. Управление в строительной отрасли Нижегородской области.

    контрольная работа [594,3 K], добавлен 09.01.2011

  • Состояние и характеристика стройиндустрии региона. Проблема в Иркутске и области – нехватка строительных материалов. Субсидия на приобретение жилья. Причины наличия ветхого и аварийного жилищного фонда. Стратегия развития жилищного строительства.

    курсовая работа [119,0 K], добавлен 22.02.2009

  • Изучение сущности и особенностей строительного комплекса России. Выявление значения строительства в развитии производственных сил общества и экономике в целом. Исследование особенностей государственного регулирования строительной отрасли в стране.

    реферат [169,2 K], добавлен 24.06.2010

  • Пути преодоления кризисных явлений в строительной отрасли и жилищном строительстве. Закон "О предотвращении мирового финансового кризиса и развитие строительной отрасли и жилищного строительства". Действия правительства по преодолению последствий кризиса.

    доклад [18,5 K], добавлен 27.05.2009

  • Строительство и реконструкция зданий и сооружений для коммерческого использования. Анализ рынка элитной жилой недвижимости. Клубные дома и их характеристика. Запас финансовой прочности проекта. Ценообразование и план продаж. Основные риски проекта.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 14.04.2012

  • Особенности и проблемы развития капитального строительства в условиях рыночной экономики. Факторы, влияющие на функционирование строительного рынка. Дефицит квалифицированных рабочих и инженеров как одна из важнейших проблем в строительной отрасли.

    реферат [19,5 K], добавлен 17.01.2016

  • Санкт-Петербург - город с уникальной архитектурой. Реконструкция объектов капитального строительства, ее варианты для жилых зданий. Конструктивно-технологическая схема пристройки лоджий вместо балконов. Программа сохранения исторического центра.

    презентация [3,2 M], добавлен 28.04.2015

  • Общее состояние развития саморегулирования в России. Анализ показателей деятельности НП СРО "Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области". Особенности саморегулирования в области строительства, реконструкции и капитального ремонта.

    дипломная работа [692,7 K], добавлен 27.01.2012

  • Анализ объема работ, выполненных по виду экономической деятельности строительства по формам собственности. Основные показатели работы строительных предприятий и организаций. Расчет динамики строительства жилых домов. Анализ состояния жилищного фонда.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 10.10.2012

  • Тенденции развития жилищного строительства. Факторы, влияющие на выбор оптимальных конструктивных решений. Структура государственного и кооперативного строительства жилых домов. Экономическая эффективность снижения материалов наружных стен жилых зданий.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 14.11.2009

  • Организация строительства как важнейшая область строительной деятельности. Цели проекта строительства, способы их достижения. Организация бережливого строительства. Максимизация ценности, создаваемой в проекте. Минимизация потерь в проектах строительства.

    реферат [619,4 K], добавлен 08.04.2010

  • Расчет сметной стоимости строительства термического цеха в городе Мозырь Минская области. Ведомость подсчета объемов работ. Стоимость материальных ресурсов. Технико-экономическое обоснование решений строительства в соответствии с проектными материалами.

    курсовая работа [128,8 K], добавлен 17.07.2014

  • Характеристика объектов и условий строительства. Проектирование очередности строительства. Разбивка зданий микрорайона на потоки. Разработка организационно-технологической схемы строительства микрорайона. Общеплощадочный строительный генеральный план.

    курсовая работа [24,1 K], добавлен 02.08.2012

  • Анализ дефектов зданий и сооружений. Формы контроля качества строительства. Государственный строительный надзор. Технический надзор заказчика и подрядчика, авторский надзор. Схема контроля качества строительства. Требования к качеству строительства.

    презентация [6,2 M], добавлен 26.08.2013

  • Методические положения по определению сметной стоимости строительства. Составление сводного сметного расчета строительства. Специфические особенности составления смет на реконструкцию земляного полотна. Анализ фактических индексов пересчета и сметы.

    курсовая работа [182,8 K], добавлен 23.03.2011

  • Природа просадочных грунтов. Проектирование и проведение инженерно-геологических изысканий на просадочных грунтах в соответствии с нормативной документацией. Анализ изменения свойств просадочной толщи в ходе строительства зданий повышенной этажности.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 10.11.2014

  • Характеристика землепользования, организация труда, поголовье скота. Перспективное развитие хозяйства. Расчет численности населения на перспективу, жилищного строительства, культурно-бытового строительства. Сводный список проектируемого строительства.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 30.12.2014

  • Общая характеристика жилищного фонда, сведения о его реконструкции, модернизации, эксплуатации и техническом содержании. Примеры капитального ремонта в городе Уфе. Характеристика проблем реконструкции жилищного фонда, опыт и пути их решения в странах СНГ.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 27.11.2012

  • Современные предпосылки и сложности развития высотного строительства. Технические требования к высотным домам, объекты строительства и архитектурно-планировочное решение. Обзор, анализ ситуаций и тенденций на рынке недвижимости, оценочные показатели.

    дипломная работа [734,7 K], добавлен 25.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.