Анж-Жак Габриэль и его известные работы

Стиль рококо и его проявление в живописи, музыке и архитектуре. Биография французского архитектора Жака-Анжа Габриеля, характерные черты его творчества и известные работы. Фаянсовые изразцы и диковинный сад Малого Трианона. Королевский дворец в Портичи.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтная архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вера
Дата добавления 24.12.2013
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая биография Жака Суфло - французского архитектора, одного из лидеров классицизма. Основные произведения архитектора: Парижский Пантеон, Церковь св. Женевьевы, Отель-Дьё ("божий дом") в Лионе (1741-48) и перестройка замка Менар на берегу Луары.

    курсовая работа [597,0 K], добавлен 06.10.2012

  • Зарождение стиля "рококо". Философия стиля – оформление интерьеров. Архитектура в стиле "рококо". Присутствие золота в колористической гамме стиля. Изящная, небольшая по размерам, со скругленными углами мебель в стиле "рококо". Характерные черты декора.

    реферат [21,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Рококо как мир миниатюрных форм, стиль в искусстве, возникший во Франции в первой половине XVIII ст., его характерные черты. Представление об интерьере, как целостном ансамбле, его аксессуары, освещение, гарнитур. Оформление пола, потолка и стен.

    реферат [18,7 K], добавлен 08.06.2010

  • Анализ статуса архитектора. Антропоморфная размерность в архитектуре. Линейное коммуникативное пространство. Трехмерное пространство воспроизводства жизни и культуры. Московское градостроительство. Проявление природных факторов в архитектуре (солнце).

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Краткая биография и своеобразие творческого пути К.С. Мельникова. Реализованные и неосуществлённые архитектурные работы. Проект саркофага для Мавзолея В.И. Ленина, павильона "Махорка", Ново-Сухаревского рынка. "Золотой период" творчества архитектора.

    реферат [721,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления великого итальянского архитектора А. Гауди. Анализ его работ, самые известные постройки: дворец Гуэля в Барселоне, эль Каприччо, дом Висенс, Мила, Бальо, парк Гуэля, храм Святого Семейства.

    презентация [919,0 K], добавлен 17.06.2015

  • Демократический вариант "русского" стиля – самое яркое явление в архитектуре 1860-1870-х гг. Подобно передвижничеству в живописи, он задает тон в архитектуре. Ведущая роль принадлежит демократическому направлению, в тени которого развиваются остальные.

    реферат [23,9 K], добавлен 06.06.2008

  • Краткая биография Ф. Райта, расцвет творчества, первые достижения. Характеристика домов архитектора, рассмотрение проектов. Анализ основных принципов органической архитектуры. Ф. Райт как новатор в использовании технических средств в архитектуре.

    дипломная работа [8,3 M], добавлен 15.10.2012

  • Готический стиль в архитектуре храмов, соборов, церквей, монастырей. Отличительные черты готического стиля в архитектуре. Зарождение готики в Северной Франции. Лучшие произведения готической пластики. Статуи фасадов соборов в Шартре, Реймсе, Амьене.

    реферат [29,2 K], добавлен 06.05.2011

  • Стиль модерн как направление в архитектуре начала века. Многоплановость и разноликость архитектурного образа Санкт-Петербурга. Проявление рационалистических тенденций при строительстве новых типов зданий. Наиболее яркие представители стиля модерн.

    реферат [29,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Направления в современной архитектуре. Деконструктивизм и его отличие от постмодернизма. Внешние формы и внутренние помещения. Положения современного французского философа Жака Дерриды. Танцующий дом в Праге. Связь деконструктивизма с психоанализом.

    реферат [20,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Биография Огюста Перре - французского архитектора, пионера и лидера в строительстве из железобетона. История французского города Гавра, необходимость его послевоенной реконструкции. Архитектурно-планировочный модуль Гавра, установленный Огюстом Перре.

    презентация [3,0 M], добавлен 08.12.2014

  • Характерные черты традиционной архитектуры Китая на примерах сооружений храмовой направленности. Специфика проникновения элементов традиционной архитектуры в русскую и европейскую культуру. "Китайский стиль" в общественной и частной архитектуре России.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 23.04.2012

  • Семья Антони Гауди-и-Курнет, обучение и первые шаги в качестве архитектора, архитектурные решения в период раннего творчества. Стиль Антони и его проектирование в русле эклектизма XIX ст. Многие необычные здания и парки. Смерть знаменитого архитектора.

    презентация [3,5 M], добавлен 23.04.2014

  • Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Корнет — каталонский архитектор. Его биография, становление, раннее творчество. Роль знакомства с Эусеби Гуэлем в развитии творчества и судьбе архитектора. Характеристика ряда выдающихся творений известного архитектора.

    презентация [7,7 M], добавлен 25.01.2011

  • Биография Растрелли Бартоломео Франческо. Дворцово-парковый ансамбль Петергоф. Зимний дворец в Санкт-Петербурге. Екатерининский (Большой) дворец в Царском селе. Эрмитаж. Разработка проекта царскосельского Грота. Воронцовский дворец в Санкт-Петербурге.

    реферат [30,4 K], добавлен 06.03.2009

  • Первые шаги в ремесле Бальтазара Неймана. Архитектурная деятельность Неймана. Его наиболее известные произведения. Органичность сочетания живописного и скульптурного декора с внутренним пространством здания. Паломническая церковь в Фирценхейлигене.

    реферат [21,2 K], добавлен 22.08.2012

  • Характеристика и особенности эпохи Возрождения. Биография Ф. Брунеллески — великого итальянского архитектора. Характеристика его основных работ: церкви Сан-Лоренцо и Санто-Спирито, Палаццо Питти, купол собора Санта-Мария дель фьори, капелла Пацци.

    реферат [47,1 K], добавлен 05.06.2010

  • Краткая биографическая справка из жизни В.И. Баженова, начало архитектурной карьеры. Работа над Большим Кремлёвским дворцом, другие проекты архитектора. Постройки Баженова в подмосковном Царицыне. Творчество Василия Ивановича после смерти Екатерины II.

    реферат [3,1 M], добавлен 07.06.2014

  • Зимний дворец - объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге, основная часть комплекса "Государственный Эрмитаж". История строительства; сочетание елизаветинского барокко с элементами рококо в архитектурном стиле здания Б. Растрелли.

    презентация [2,2 M], добавлен 04.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.