Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности строительного предприятия

Договорная цена на строительство и себестоимость строительно-монтажных работ. Исчисление роста производительности труда, себестоимости СМР и рентабельности. Расчет показателей использования основных производственных фондов, оборотных средств и прибыли.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Организация, планирование и управление строительным производством
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.06.2014
Размер файла 171,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Договор на строительство. Расчет сметных показателей на производство строительно–монтажных работ. Оценка экономического эффекта от мероприятий по снижению себестоимости работ. Распределение сдельного приработка с учётом коэффициента трудового участия.

    курсовая работа [108,7 K], добавлен 25.02.2012

  • Определение номенклатуры и объемов работ. Выбор способов производства строительно-монтажных работ, основных машин и механизмов. Расчет объема земляных работ. Монтаж конструкций, выполнение стыков и узлов. Технико-экономические показатели стройгенплана.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.01.2016

  • Формы и системы оплаты труда рабочих строительных организаций. Типовая номенклатура затрат по статьям калькуляции на предприятии. Набор работ, включаемых в оперативный план. Расчет сметной стоимости строительно-монтажных работ и потребности в материале.

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 26.06.2009

  • Структура и состав сметной стоимости строительства. Виды сметной документации. Методы определения сметной стоимости строительно-монтажных работ. Определение сметной стоимости строительно-монтажных работ по разделу "Полы и основания" ресурсным методом.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 08.12.2014

  • Определение нормативной продолжительности строительства. Расчет ведомости объемов основных строительно-монтажных работ. Компоновка генплана комплекса объектов с нанесением инженерных сетей и проектируемых дорог. Расчет временного строительного хозяйства.

    курсовая работа [803,5 K], добавлен 06.12.2011

  • Основное направление технической политики в области совершенствования технологий производства строительно-монтажных работ. Строительство из монолитного бетона. Подсчет объемов работ. Выбор монтажного крана. Организация и технология строительного процесса.

    дипломная работа [275,3 K], добавлен 12.01.2011

  • Характеристика системы водоснабжения. Потребность в строительных конструкциях, деталях, материалах и полуфабрикатах. Трудоемкость и затраты средств механизации при производстве строительно-монтажных работ. Методы производства строительно-монтажных работ.

    курсовая работа [146,4 K], добавлен 28.03.2013

  • Расчет дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимний период. Факторы, влияющие на снижение производительности труда при отрицательных зимних температурах. Установление норм дополнительных затрат. Учет средств на страхование.

    методичка [13,2 K], добавлен 12.08.2009

  • Объемно-планировочные и конструктивные решения здания трехэтажного дома. Расчет стропильной системы крыши и ленточного фундамента. Организация и технология строительного процесса. Стройгенплан и методы выполнения основных строительно-монтажных работ.

    дипломная работа [476,1 K], добавлен 09.12.2016

  • Соблюдение строительных норм и правил при выполнении строительно-монтажных работ. Сущность качества строительной продукции. Способы контроля качества строительно-монтажных работ. Приемка объекта в эксплуатацию. Принятые предельные отклонения-допуски.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 24.07.2011

  • Календарный план строительства объекта. Перечень строительно-монтажных работ с расчетом их количества. Определение потребности в материалах и конструкциях. Расчет транспортных средств для перевозки материалов, временного водо- и электроснабжения.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 17.01.2010

  • Производственная программа строительной организации, объем и себестоимость строительно-монтажных работ. Планирование прибыли и рентабельности по объектам, вводимым в эксплуатацию в планируемом году. Расчет затрат и потребности в материальных ресурсах.

    курсовая работа [67,3 K], добавлен 24.09.2010

  • Характеристика участников застройки жилого квартала. Расчет укрупненных затрат стоимости строительства. Расчет и проектирование сетевых графиков производства строительно-монтажных работ. Описание стройгенплана. Технико-экономические показатели проекта.

    курсовая работа [300,3 K], добавлен 05.04.2013

  • Перечень и объемы строительно-монтажных работ, группировка их в технологические этапы. Выбор методов производства основных строительно-монтажных работ, основных строительных машин и механизмов. Определение трудоемкости работ и потребности в машино-сменах.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 11.02.2014

  • Знакомство с технологиями строительного производства. Этапы расчета количества транспортных средств для перевозки плит покрытия и стропильных ферм. Рассмотрение способов выбора средств механизации строительно-монтажных работ при реконструкции объектов.

    контрольная работа [87,8 K], добавлен 09.09.2013

  • Теоретические основы организации производства в дорожно-строительном предприятии. Производственная программа, стоимость товарной продукции и расчет в машинах и механизмах, расчет амортизации и затрат. План по себестоимости, прибыли и рентабельности.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Производство земляных работ на строительной площадке, составление картограммы, решение транспортной задачи. Выбор средств механизации. Определение объемов монтажных работ с определением трудоемкости и механоемкости монтажных работ и состава звеньев.

    курсовая работа [524,5 K], добавлен 15.12.2016

  • Технико-экономические характеристики объекта: "Специализированное предприятие по изготовлению монтажных заготовок" Методы производства строительно-монтажных работ. Трудозатраты и затраты машино-смен средств механизации на строительно-монтажных работах.

    курсовая работа [746,0 K], добавлен 30.06.2010

  • Подсчет объемов строительно-монтажных работ для строительства 10-этажного монолитного дома, расчет необходимых материально-технических ресурсов. Разработка строительного генерального плана. Организационно-технологическая схема возведения объекта.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 04.07.2009

  • Определение объемов монтажных и сопутствующих работ. Выбор кранов по техническим параметрам. Определение трудоемкости работ и затрат средств механизации. Составление календарного графика. Выбор транспортных средств. Проект объектного генерального плана.

    курсовая работа [783,4 K], добавлен 06.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.