Анализ производственной деятельности предприятия ОАО "Керамин"

Организационная структура предприятия, его роль в сфере производства строительных материалов. Характеристика используемого сырья и материалов, технологического оборудования. Классификация керамических стеновых материалов. Технология изготовления кирпича.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Анализ хозяйственной деятельности
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Алина
Дата добавления 20.10.2014
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав и свойства сырьевых материалов для производства кровельных керамических материалов. Изготовление кровельных керамических материалов пластическим способом. Виды готовой продукции и области применения. Контроль качества технологических процессов.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 01.11.2015

  • Общие сведения о строительных материалах. Влияние различных факторов на свойства бетонных смесей. Состав, технология изготовления и применение в строительстве кровельных керамических материалов, дренажных и канализационных труб, заполнителей для бетона.

    контрольная работа [128,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Понятие и практическое применение керамики как большой группы диэлектриков с разнообразными свойствами, объединенных общностью технологического цикла. Классификация и свойства керамических материалов, принципы и этапы их изготовления, обработки.

    презентация [1,0 M], добавлен 08.06.2015

  • Характеристика отделочных материалов на основе минерального вяжущего, критерии оценки их качества и выбора для конкретного вида работ. Микроструктура и состав гипсовых вяжущих, влияние на свойства материалов. Пути повышения качества стеновых материалов.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 17.05.2009

  • Кризис экономического положения промышленности строительных материалов в России. Значение и эффективность реорганизации производства на предприятиях промышленности строительных материалов. Общая характеристика и структура строительного комплекса Украины.

    реферат [22,1 K], добавлен 02.06.2010

  • Характеристика материалов, применяемых в строительстве и ремонте, пожароопасность строительных материалов. Вредны химические и физические факторы воздействующие на человека. Воздействие строительных материалов на человека. Химический состав материалов.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 19.10.2010

  • Свойства строительных материалов, области их применения. Искусство изготовления изделий из глины. Классификация керамических материалов и изделий. Цокольные глазурованные плитки. Керамические изделия для наружной и внутренней облицовки зданий.

    презентация [242,9 K], добавлен 30.05.2013

  • Свойства, состав, технология производства базальта. Устройство для выработки непрерывного волокна из термопластичного материала. Описание и формула изобретения, характеристика продукции. Виды строительных материалов. Применение базальта в строительстве.

    реферат [55,4 K], добавлен 20.09.2013

  • Характеристика сырьевых материалов. Технология производства сухих строительных смесей. Расчет силосов, складских помещений. Контроль производства и качества продукции. Мероприятия по обеспыливанию и аспирации технологического и транспортного оборудования.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 28.04.2013

  • Особенности требований к источникам сырья относительно его количества, технологичности, пригодности для производства строительных материалов. Порядок использования шлаков как основного заполнителя и различных примесей при изготовлении бетонных смесей.

    реферат [15,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Номенклатура и технологическая схема изготовления силикатного кирпича. Требования к оборудованию. Характеристика сырья, полуфабрикатов, вспомогательных материалов. Типовая карта контроля техпроцесса. Влияние отходов производства на окружающую среду.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 22.02.2015

  • Характеристика сырьевых материалов, номенклатура продукции и сфера ее применения. Химический состав глин. Сырье для производства керамических материалов. Месторождения и показатели химического состава каолина при производстве керамических изделий.

    дипломная работа [545,4 K], добавлен 11.04.2016

  • Вяжущие на основе высококальциевой золы для силикатного кирпича. Химический, гранулометрический состав шлаков от сжигания каменных углей и антрацитов. Классификация зол как сырья для изготовления строительных материалов. Гашение пережога и карбонизация.

    реферат [538,3 K], добавлен 28.08.2013

  • Оценка эксплуатационных свойств и назначения материалов. Обзор способов улучшения эстетических свойств отделочных материалов. Изучение методов сокращения ресурсопотребления при строительстве и эксплуатации жилого дома. Классификация кровельных материалов.

    контрольная работа [114,8 K], добавлен 25.09.2012

  • Основные процессы в технологии строительных материалов. Понятие и разновидности сырья, особенности его применения в технологии изготовления различной продукции. Типичные переделы, предопределяющие процессы структурообразования у материалов и изделий.

    реферат [717,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Классификация и основные свойства керамических изделий. Основы производства стекла. Разновидности герметических материалов и цели их применения. Технологическая схема производства многослойных безосновных линолеумов. Область применения растворителей.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 21.05.2009

  • Общие сведения о строительных материалах, их основные свойства и классификация. Классификация и основные виды природных каменных материалов. Минеральные вяжущие вещества. Стекло и стеклянные изделия. Технологическая схема производства керамической плитки.

    реферат [20,3 K], добавлен 07.09.2011

  • Химические и физические методы снижения пожарной опасности строительных материалов. Свойства строительных материалов на основе непредельных олигоэфиров. Получение материалов и стеклопластиков. Огнезащита материалов на основе непредельных олигоэфиров.

    презентация [1,4 M], добавлен 12.03.2017

  • Основные свойства строительных смесей и материалов. Понятие структуры и текстуры строения материала. Акустические свойства строительных материалов: звукопоглощение и звукоизоляция. Оценка строительно-эксплуатационных свойств акустических материалов.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 29.06.2011

  • Классификация искусственных строительных материалов. Основные технологические операции при производстве керамических материалов. Теплоизоляционные материалы и изделия, применение. Искусственные плавленые материалы на основе минеральных вяжущих бетонных.

    презентация [2,4 M], добавлен 14.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.