Газон, как неотъемлемая часть ландшафтного дизайна

Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Проектирование и создание гармонично организованной среды открытых пространств. Анализ применения художественной композиции в культурном ландшафте. Газон, как один из важнейших элементов любого садового участка.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Рина
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Газон как неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Особенности его видов и основные моменты истории применения и развития. Общая характеристика устройства газона: его практические функции и компоненты травосмесей.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Ландшафтная архитектура - искусство проектирования и создания гармонично организованной среды открытых пространств. Изучение роли дизайна в ландшафтной архитектуре. Понятие "газон", его история и виды. Описание устройства газона, компонентов травосмесей.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 06.04.2011

  • Ландшафтный дизайн как садовое искусство. Законы и приемы ландшафтного дизайна: композиция, перспектива, планировка участка. Элементы оформления сада: ворота и калитки, беседки и бельведеры. Декоративные садовые постройки для вертикального озеленения.

    реферат [1,5 M], добавлен 06.01.2008

  • Тенденции формирования открытого пространства в городской среде. Понятие комфорта в городской среде и роль дизайна. Основы архитектурно-художественного формирования открытых городских пространств. Влияние общества на развитие открытых пространств города.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 28.05.2014

  • Озеленение и благоустройство территорий. Проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов. Стили ландшафтного дизайна. Устройство ландшафта китайского сада. Основные элементы японского стиля. Направление ландшафтного дизайна стиля Кантри.

    презентация [2,6 M], добавлен 23.02.2011

  • Дорожки и ступеньки как неотъемлемая часть ландшафтного дизайна любого загородного дома. Виды дорожек: каменные плиты, обсыпные дорожки, дорожки из кирпича, дорожки из дерева, лесные дорожки. Сооружение дорожек и бордюров к ним. Устройство ступенек.

    реферат [2,2 M], добавлен 06.01.2008

  • Характеристика природно–климатических условий и местоположения объекта. Анализ сооружений и инсоляционного режима. Законы и приемы ландшафтного дизайна. Особенности элементов композиции. Специфика технологии работ: устройство цветников, посадка растений.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 21.08.2011

  • Парк Андре Ситроен - объёмно-пространственная композиция, состоящая из множества ландшафтов, раскрывающихся с определённых видовых точек. Исследование основных приёмов ландшафтного дизайна. Описания малых архитектурных форм, растений и водоемов парка.

    презентация [1,7 M], добавлен 26.09.2014

  • Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Лианы как жизненная форма, их разновидности и история произрастания. Опоры для вьющихся растений. Особенности их крепления. Вегетативный способ размножения лиан. Преимущества и недостатки вертикального озеленения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 25.01.2014

  • Понятие и сущность ландшафтного дизайна. Специфика ландшафтно-планировочной организации территории санатория "Еловое". Подбор зеленых насаждений, выбор дорожного покрытия. Создание системы специального освещения, подбор элементов оборудования территории.

    дипломная работа [101,0 M], добавлен 23.07.2013

  • Разработка дизайна выставочного павильона - создание эстетически полноценной, экологически сбалансированной архитектурной среды с учетом восстановления экологического равновесия, охраны и изучения ландшафтов. Формы применяемого оборудования и оснащения.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 18.01.2011

  • История ландшафтной архитектуры. Японский стиль ландшафта. Рододендрон японский в ландшафтной архитектуре усадеб. Живая изгородь, декоративные пруды, дорожки, цветники, садовая мебель. Роль освещения в ландшафтной архитектуре. Альпийская горка и рокарии.

    реферат [42,8 K], добавлен 09.05.2012

  • Ландшафтный дизайн как средство изменения качества окружающей среды на территории БОУ СПО "Вологодский строительный колледж". Единство функциональных и эстетических начал в выборе средств ландшафтного дизайна. Система зеленых насаждений в колледже.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.06.2011

  • Типологии и функции макетов. Материалы и инструменты для их создания. Основы приёма макетирования. Качества композиции, свойственные каждому произведению искусства. Разработка концепции дизайна макета ландшафтной территории образовательного учреждения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 08.05.2019

  • Проектирование музыкальных школ. Композиция школьных зданий. Роль ландшафтного дизайна в проекте музыкальной школы. Музыкальная культура Узбекистана XX-XXI вв. Музыкальные школы XX в. Школа будущего: от концепции к реальности. Класс в школе будущего.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 29.09.2015

  • Проектирование и создание зданий, сооружений. Зарождение футуристического стиля архитектуры и дизайна в Италии в ХХ веке. Изучение стиля гуги. Образование футуризма как художественного течения, созданного итальянским поэтом Филиппо Томмазо Маринетти.

    презентация [6,5 M], добавлен 25.11.2014

  • Значение ансамбля в ландшафтной архитектуре (дизайн и озеленение усадьбы). Дизайн-проект приусадебного участка. Приемы композиции, применяемые при работе. Соотношение форм по геометрическому строению, величине и фактуре. Цвет в ландшафтном дизайне.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.03.2014

  • История возникновения дизайна как деятельности по проектированию предметного мира и эстетических свойств промышленных изделий. Классификация основных видов дизайна: промышленный, графический, книжный, визаж, дизайн одежды, ландшафт и фитодизайн.

    презентация [2,6 M], добавлен 03.03.2015

  • Разработка проекта обыкновенного газона на территории техникума, в сочетании с розарием. Изучение исходных данных: анализ почвы и имеющихся растений. Описание дорожки и освещения участка, особености озеленения. Расчет ассортиментного количества растений.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.08.2015

  • Значение дизайна в развитии материальной и художественной культуры. Основные законы композиции в технике. Эргономика как основа художественного проектирования. Цвет художественного конструирования. Наглядные изображения, технический рисунок, перспектива.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 14.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.