Анализ современного проектирования садово-парковых территорий

Перспектива развития каждого сада и парка с учетом функционально-планировочных, оздоровительных, эстетических и других факторов, взаимосвязанных между собой. Регулярный и пейзажный стили в садово-парковом искусстве. Классификация типов и видов парков.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Жукова Алёна Юрьевна
Дата добавления 30.03.2016
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторический обзор садово-паркового искусства. Основные стили в композиции парковых ансамблей. Английский пейзажный стиль в садово-парковом искусстве. Расширение стилевых направлений: супрематизма, авангардизма. Тенденции развития ландшафтной архитектуры.

    курсовая работа [8,9 M], добавлен 29.11.2015

  • Этапы проектирования парков культуры и отдыха. Проведение ландшафтных работ. Создание садово-парковых объектов. Формирование объектов озеленения, посадка деревьев. Проектирование детских площадок. Предложения по оформлению парка им. А.Г. Николаева.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 26.01.2011

  • Отражение философских тенденций в садово-парковом искусстве разных культур в контексте исторического развития. Художественно-композиционные аспекты проектирования зон созерцательного отдыха в многофункциональном парке для разновозрастных групп населения.

    дипломная работа [117,9 K], добавлен 25.03.2013

  • Озеленение и благоустройство территорий. Проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов. Стили ландшафтного дизайна. Устройство ландшафта китайского сада. Основные элементы японского стиля. Направление ландшафтного дизайна стиля Кантри.

    презентация [2,6 M], добавлен 23.02.2011

  • Классификация садово-парковых объектов. Местоположение парка, историческая справка. Почвенно-климатические условия. Геологическое строение и гидрология на исследуемом участке. Состояние благоустройства и озеленения на территории. Устройство газонов.

    дипломная работа [91,2 K], добавлен 27.01.2014

  • Существующее состояние рекреационных территорий и предпосылки, влияющие на их функционирование и сохранение в пространственной структуре города. Эколого-градостроительные концепции проектирования парковых зон. Модели планировочной структуры парков.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 14.06.2011

  • Ознакомление с правилами проектирования объектов садово-паркового хозяйства. Общая характеристика исследуемого объекта, его местоположение, почвенно-климатические условия, историческая справка. Предложения по реконструкции и благоустройстве парка отдыха.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 15.02.2014

  • Комплектование автомобильного и машинно-тракторного парка при посадке деревьев и кустарников. Механизированная технология пересадки посадочного материала, создания газона, дорожек. Технологическая карта работ по озеленению в садово-парковом строительстве.

    курсовая работа [6,0 M], добавлен 29.03.2012

  • Исторический опыт озеленения городских территорий, этапы развития садово-паркового искусства. Классификация зеленых насаждений по их назначению. Проблематика озеленения городских территорий. Породы деревьев и кустарников, применяемых в озеленении.

    реферат [47,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Характеристика и роль дорожек как главного элемента композиции сада, их функциональное назначение и особенности прокладывания. Требования к пешеходным, транспортным и прогулочным дорожкам, виды покрытий. Укрепление края дорожки и устройство дренажа.

    реферат [21,2 K], добавлен 24.05.2012

  • Географическое положение, климатические условия и растительность Санкт-Петербурга. Композитная идея создания сада. Технические указания на производство садово-парковых работ на участке. Разбивочный чертеж дендропарка; экономическая оценка проекта.

    курсовая работа [557,2 K], добавлен 08.07.2015

  • Организация проектирования, строительства и эксплуатации садово-парковых сооружений. Инженерная подготовка территории. Климат, рельеф, почвы и растительность. Дорожки и плоскостные сооружения. Малые архитектурные формы. Цветники и зелёные насаждения.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 03.12.2014

  • Проект строительства сада "Венеция" жилого микрорайона в г. Бийске Алтайского края. Функциональное зонирование сада и рекреационная нагрузка. Садово-парковый стиль и композиция дорожной сети. Рекомендации по использования отдельных видов растений.

    курсовая работа [327,8 K], добавлен 01.12.2012

  • Изучение путей и направлений развития зарубежного и отечественного садово-паркового зодчества. Анализ его связей с градостроительством и архитектурой. Обзор структуры, композиции и художественного решения ряда основных объектов садово-паркового искусства.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.10.2013

  • Общее определение регулярного парка. Описание Версальского парка, его особенностей и концепции построения. Современный регулярный сад: приемы, оформление. Разметка регулярных цветников. Топиарные растения для создания регулярного сада, живая изгородь.

    реферат [6,1 M], добавлен 09.12.2010

  • Итальянские сады эпохи Ренессанса. Основные ландшафтные приемы во французском регулярном стиле. Подбор растений для сада. Использование геометрических форм, фонтанов и каскадных эффектов для одушевления сада. Французский регулярный стиль в России.

    реферат [27,9 K], добавлен 10.11.2012

  • История возникновения садово-паркового искусства Японии. Восточная философия, стилистика и разновидности японских садов. Значение, особенности и принципы проектирования сада. Внутренний смысл композиций из камней, декоративных элементов, растений.

    реферат [1,8 M], добавлен 20.06.2015

  • Значение зелёных насаждений; естественно-исторические условия района и участка строительства садово-паркового объекта. Архитектурно-планировочное решение; составление дендрологического плана; подбор посадочного материала. Смета на производство работ.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.12.2011

  • Классицизм и барокко: два стиля одной эпохи. Логичность планировки и геометризм формы в архитектуре классицизма. Принцип симметрично-осевых планировочных систем. Особенности переломного периода между стилями. Искусство ансамбля в парковых усадьбах.

    доклад [31,4 K], добавлен 08.12.2016

  • Классификация и виды наиболее распространенных малых архитектурных форм. Садово-парковая мебель, ограды, мостики, вазоны и оборудование. Роль малых архитектурных форм в создании и украшении сада. Декоративное освещение фонтанов, каскадов и водопадов.

    реферат [21,1 K], добавлен 04.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.