Игорь Лошаков – пророк в своём отечестве

Вопросы творчества архитектора, художника, поэта Игоря Лошакова, как новаторского и авангардного, опередившего свое время на много десятилетий и ставшего архитектурным пророчеством современности. Представление графических материалов архитектурных работ.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Русевич Т.В.
Дата добавления 28.09.2016
Размер файла 696,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий очерк жизни и творчества выдающегося архитектора современности Нормана Фостера. Сущность и специфика идеологии Фостера, особенности его понимания искусства и своего стиля. Использование Фостером современных технологий и материалов, предпочтения.

    реферат [20,3 K], добавлен 05.09.2010

  • Сантьяго Калатрава как один из самых гениальных архитекторов современности. Особенности стиля архитектора, его проекты на границе архитектуры и инженерии. Эстетика построек и производимое ими эмоциональное впечатление. Выдающиеся проекты архитектора.

    реферат [1,3 M], добавлен 21.10.2014

  • Обучение архитектурному проектированию. Творческий подход к решению архитектурных задач. Формирование научного и творческого мировоззрения. Константные единицы творческого метода архитектора. Совокупность авторских определений творческого метода.

    реферат [5,4 M], добавлен 15.12.2010

  • Гварини - мастер замысловатых архитектурных решений. Краткая биографическая справка из жизни архитектора. Церковь Сан-Лоренцо, размеры её мавританских куполов. Палаццо Кариньяно, Турин. Главные особенности композиционной сложности работ Гварини.

    реферат [12,7 K], добавлен 16.08.2012

  • Краткая биография и своеобразие творческого пути К.С. Мельникова. Реализованные и неосуществлённые архитектурные работы. Проект саркофага для Мавзолея В.И. Ленина, павильона "Махорка", Ново-Сухаревского рынка. "Золотой период" творчества архитектора.

    реферат [721,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Семья Антони Гауди-и-Курнет, обучение и первые шаги в качестве архитектора, архитектурные решения в период раннего творчества. Стиль Антони и его проектирование в русле эклектизма XIX ст. Многие необычные здания и парки. Смерть знаменитого архитектора.

    презентация [3,5 M], добавлен 23.04.2014

  • Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Корнет — каталонский архитектор. Его биография, становление, раннее творчество. Роль знакомства с Эусеби Гуэлем в развитии творчества и судьбе архитектора. Характеристика ряда выдающихся творений известного архитектора.

    презентация [7,7 M], добавлен 25.01.2011

  • Характеристика и особенности эпохи Возрождения. Биография Ф. Брунеллески — великого итальянского архитектора. Характеристика его основных работ: церкви Сан-Лоренцо и Санто-Спирито, Палаццо Питти, купол собора Санта-Мария дель фьори, капелла Пацци.

    реферат [47,1 K], добавлен 05.06.2010

  • Начало творчества Вальтера Гропиуса: основные этапы биографии, новый язык архитектурных форм, время осмысления пройденного пути. Создание и закрытие "Баухауза". Педагогическая работа в Гарвардском университете в Кембридже. Продолжение принципов Гропиуса.

    реферат [37,4 K], добавлен 15.06.2015

  • Расчет количества строительных материалов на 1 этаж здания. Особенности производства каменных работ в зимнее время. Растворы с химическими добавками и применение подогрева. Вяжущие противоморозные добавки. Особенности применения бутобетонной кладки.

    контрольная работа [137,4 K], добавлен 21.11.2010

  • Характеристика применяемых материалов. Организация и технология производства работ, предъявляемые к данному процессу требования и его нормативное обоснование. Расчет необходимого оборудования и материалов, объем работ. Контроль качества и приемка работ.

    курсовая работа [177,6 K], добавлен 29.04.2014

  • Технология производства бетонных работ зимой, методы выбора машин и механизмов. Объем работ и составление калькуляции затрат труда на все их виды. Расчет технологических параметров выдерживания бетона в зимнее время. Контроль качества и приемка работ.

    курсовая работа [301,4 K], добавлен 08.12.2011

  • Разработка проекта строительства детско-юношеской школы творчества общей площадью до 2000 квадратных метров. Рассмотрение объемно-пространственной структуры здания, проведение архитектурных расчетов. Составление генерального плана строительства объекта.

    дипломная работа [975,7 K], добавлен 30.06.2012

  • Особенности хайтека в архитектуре, история его становления и развития. Краткая творческая биография Ренцо Пияно, этапы его личностного становления и факторы, повлиявшие на формирование стилистики. Анализ архитектурных произведений данного автора, оценка.

    контрольная работа [268,7 K], добавлен 15.06.2014

  • Краткое жизнеописание главного архитектора Москвы в период правления Елизаветы Петровны Дмитрия Ухтомского. Исследование архитектурных особенностей построек Ухтомского в стиле барокко: Красные ворота, Колокольня Троице-Сергиевой лавры, Кузнецкий мост.

    реферат [1,8 M], добавлен 28.09.2012

  • Характеристика отделочных материалов на основе минерального вяжущего, критерии оценки их качества и выбора для конкретного вида работ. Микроструктура и состав гипсовых вяжущих, влияние на свойства материалов. Пути повышения качества стеновых материалов.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 17.05.2009

  • Краткая биографическая справка из жизни Тадао Андо. Стиль архитектора, христианские церкви. Архитектура и ландшафт на Ранчо Тома Форда. Жилой комплекс Андо на Рокко. Музей Сhichu art museum, анализ архитектурных форм строений. Объем, свет и композиция.

    доклад [2,8 M], добавлен 26.04.2014

  • Характерные признаки архитектуры Ле Корбюзье. Строительство первого жилого дома для гравера Луи Фалле. Разработка дизайнером архитектурных принципов и организация пространства городов. Основные здания, построенные по проектам французского художника.

    презентация [1,8 M], добавлен 30.03.2016

  • Выбор материалов для строительства коробки коттеджа "Романс". Теплотехнический расчёт объемов наружной кладки стен, работ по возведению перегородок здания. Расход строительных материалов и калькуляция затрат труда. График на производство земляных работ.

    курсовая работа [182,3 K], добавлен 02.08.2011

  • Виды и свойства гидротехнических бетонов. Технология приготовления и транспортировки бетонной смеси. Последовательность загрузки материалов и время ее перемешивания. Производство бетонных и железобетонных работ в зимних условиях. Контроль их качества.

    реферат [108,5 K], добавлен 16.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.