Анализ современного заказа общества на специалиста-архитектора, наделенного компетентностью социального проектирования

Причины формирования новых требований к уровню подготовки специалистов в области архитектурного проектирования социальных объектов. Обзор научных публикаций на тему профессиональных знаний, творческого мышления и развития потенциала будущих архитекторов.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Никонова Е.Р., Никонов И.В.
Дата добавления 19.10.2016
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия архитектуры. Рассмотрение методов архитектурного проектирования по Бархину Б.Г. Изучение метода исследования структурной проблемы, шаблонов, а также фундаментального метода проектирования. Создание образа здания и реализация проекта.

    реферат [44,2 K], добавлен 19.10.2015

  • История образования Московского архитектурного общества (МАО) как первого творческого объединения архитекторов и инженеров-строителей. Первоначальный состав МАО, автор устава организации М.Д. Быковский. Круг занятий общества. Проекты членов организации.

    презентация [817,1 K], добавлен 09.10.2014

  • Особенности формирования архитектурного пространства. Материально-пространственная среда города и проблемы ее формирования. Влияние деятельности архитектора на процесс формирования материально-пространственной среды, ее реконструкции и модернизации.

    реферат [26,5 K], добавлен 18.09.2014

  • Оценка необходимости специальных знаний для проектирования и строительства зданий и сооружений. Основное содержание деятельности архитектора, главные требования к его личностным и профессиональным качествам, анализ роли и значения на современном этапе.

    презентация [750,2 K], добавлен 21.12.2013

  • Основные принципы проектирования гостиничных предприятий. Обеспечение функциональных требований при проектировании здания. Требования к генеральным планам. Основные тенденции проектирования и строительства гостиниц. Централизованная система застройки.

    презентация [381,0 K], добавлен 13.01.2015

  • Обучение архитектурному проектированию. Творческий подход к решению архитектурных задач. Формирование научного и творческого мировоззрения. Константные единицы творческого метода архитектора. Совокупность авторских определений творческого метода.

    реферат [5,4 M], добавлен 15.12.2010

  • Изучение особенностей современного архитектурного проектирования, в котором основной упор делается на полифункциональность, взаимопроникновение функций и многоуровневость пространства. Примеры архитектурных решений некоторых выставочных павильонов.

    реферат [6,4 M], добавлен 13.04.2012

  • Методология архитектуры: средства, предпосылки и принципы архитектурной деятельности. Комплексный метод проектирования. Проектирование объекта как системы. Метод структурного анализа. Содержание и форма объекта, взаимодействие внешнего и внутреннего.

    реферат [223,6 K], добавлен 10.06.2010

  • Представления о теории архитектурного рисунка в Эпоху Возрождения. Становление архитектурного рисунка на современном этапе. Архитектурный рисунок в творчестве архитекторов. Перехода проектной практики с ручного эскизирования на компьютерную графику.

    реферат [22,2 K], добавлен 06.06.2015

  • Задачи предпроектного анализа: изучение материалов социологических исследований, выявление всего многообразия требований к жилью в каждом конкретном случае. Комплексная разработка проектов, использование ЭВМ. Организация учебного проектирования.

    контрольная работа [480,4 K], добавлен 22.07.2009

  • Сантьяго Калатрава как один из самых гениальных архитекторов современности. Особенности стиля архитектора, его проекты на границе архитектуры и инженерии. Эстетика построек и производимое ими эмоциональное впечатление. Выдающиеся проекты архитектора.

    реферат [1,3 M], добавлен 21.10.2014

  • Основные материалы, изделия, машины и механизмы, применяемые при строительстве объектов нефтяной и газовой промышленности. Порядок включения национальных стандартов в базу нормативных документов в области проектирования и эксплуатации объектов "Газпром".

    курсовая работа [330,0 K], добавлен 13.02.2016

  • Пространственная модель Мишеля Фуко как способ анализа существующих и проектирования новых пространств в архитектуре. Основные принципы для понимания и различения гетеротопий. Анализ цифровых (дигитальных) архитектурных объектов по принципам Мишеля Фуко.

    реферат [6,8 M], добавлен 10.11.2010

  • Теоретическое изучение единой модульной системы. Сущность типовых конструкций и деталей, которые имеют наиболее рациональное решение и предназначены для многократного применения. Нормы проектирования в строительстве. Основы организации проектирования.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.11.2010

  • Ознакомление с правилами проектирования объектов садово-паркового хозяйства. Общая характеристика исследуемого объекта, его местоположение, почвенно-климатические условия, историческая справка. Предложения по реконструкции и благоустройстве парка отдыха.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 15.02.2014

  • Краткая биография и своеобразие творческого пути К.С. Мельникова. Реализованные и неосуществлённые архитектурные работы. Проект саркофага для Мавзолея В.И. Ленина, павильона "Махорка", Ново-Сухаревского рынка. "Золотой период" творчества архитектора.

    реферат [721,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Разработка основных разделов проекта организации строительно-монтажных работ. Методы проектирования и расчета объектного потока, оптимизация включения объектов в поток. Имитационное моделирование календарного плана поточного строительства объектов.

    курсовая работа [141,9 K], добавлен 12.01.2013

  • Существующее состояние рекреационных территорий и предпосылки, влияющие на их функционирование и сохранение в пространственной структуре города. Эколого-градостроительные концепции проектирования парковых зон. Модели планировочной структуры парков.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 14.06.2011

  • Виды, основные принципы проектирования оснований и фундаментов. Основные положения проектирования по предельным состояниям. Виды деформации основания и причины их возникновения. Показатели, характеризующие совместные деформации оснований и сооружений.

    курс лекций [1,5 M], добавлен 13.02.2013

  • Транспортная сеть района проектирования. Характеристика основных отраслей народного хозяйства. Перспективы развития экономики района и обоснование необходимости строительства дороги. Природно-климатические условия района проектирования. Растительность.

    курсовая работа [506,1 K], добавлен 11.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.