Цветочное оформление территории Нижневолжской набережной г. Нижнего Новгорода

Проект цветочного оформления Нижневолжской набережной. Характеристика местоположения миксбордера. Композиция цветника, подбор декоративных растений. Агротехнические требования к созданию и содержанию цветника, обеспечение природного экологического облика.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтная архитектура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) А.С. Лавренова
Дата добавления 19.02.2019
Размер файла 4,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цветники ландшафтной композиции. Альпинетумы или альпинарии, "альпийские горки". Растения для вертикального озеленения. Виды вносимых удобрений, их нормы, способ заделки в почву. Цветовое решение цветника, подбор растений и графическое оформление.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 03.07.2014

  • История, принципы создания и тенденции современного оформления цветников. Разработка генерального плана и выбор растений цветочно-декоративных культур для организации цветника ТК ЮУрГУ. Агротехника посадки семенного материала и рассады в открытый грунт.

    дипломная работа [6,5 M], добавлен 13.10.2015

  • Ландшафтно-экологический анализ исследуемой территории. Разработка образца по укреплению пространственно-видового каркаса города и функционально-планировочной модели. Проведение исследования функциональной формы и элементов реконструкции набережной.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 10.07.2017

  • Выбор основных габаритных размеров свайной набережной. Определение нагрузок, действующих на сооружение. Уточнение схемы свайного основания. Расчет шпунтовой стенки. Проверка общей устойчивости и вычисление ориентировочной стоимости строительства.

    курсовая работа [283,7 K], добавлен 16.11.2012

  • Критерии оценки рекреационных зон мегаполиса. Географические и исторические факторы, влияющие на формирование рекреационных зон на территории набережных. Приспособленность Даниловской набережной к рекреационной нагрузке, направления её реорганизации.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 02.08.2015

  • Характеристика объекта по природным условиям и ландшафтный анализ территории. Архитектурно-планировочное решение загородного дома, размещение хозяйственных построек. Ассортимент и описание древесно-кустарниковых растений, подбор цветочного оформления.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 23.01.2015

  • Характеристика природно–климатических условий и местоположения объекта. Анализ сооружений и инсоляционного режима. Законы и приемы ландшафтного дизайна. Особенности элементов композиции. Специфика технологии работ: устройство цветников, посадка растений.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 21.08.2011

  • Характеристика структуры леса, его значение. Архитектурно–планировочная организация территории лесопарка и историческая справка. Планировочные и композиционные решения. Распределение площади по типам ландшафтов, категориям и классам эстетической ценности.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 07.02.2016

  • Проектирование парка с экспериментальными участками и элементами декоративного дизайна. Определение видового состава растений на территории парка "Хартии Земли". Разработка проекта "Аптекарский огород". Организация насаждений и цветочного оформления.

    презентация [23,4 M], добавлен 16.11.2014

  • Функциональное зонирование, творческая концепция и стиль оформления проектируемой территории, ее природные и социальные условия, история освоения. Подбор растений для озеленения и составление дендроплана. Разработка рекомендаций и сметы по проекту.

    реферат [38,5 K], добавлен 28.02.2012

  • История появления каменистых садов в России. Понятие содержания пропорции, соразмерности в природе. Основные элементы озеленения и благоустройства территории. Малые архитектурные формы. Композиция холмистого сада. Инвентаризация существующих насаждений.

    дипломная работа [35,2 K], добавлен 28.09.2014

  • Определение физических и механических характеристик нескальных грунтов основания причала. Выбор типа причальной набережной, привязка на местности. Проектирование фундамента мелкого заложения. Проектирование свайного фундамента на искусственном основании.

    курсовая работа [436,0 K], добавлен 07.04.2017

  • Озеленение как комплекс ландшафтных работ по созданию декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, созданию живых изгородей, газонов и цветников. Виды и методы озеленения, их характеристика, значение и применение в ландшафтном дизайне.

    реферат [1,3 M], добавлен 15.09.2010

  • Здание Биржи как композиционный центр ансамбля Стрелки Васильевского острова, история его строительства и скульптурные украшения фасада. Возведение ростральных колонн и набережной. Архитектурный ансамбль Биржевого сквера, здания Таможни, Кунсткамеры.

    презентация [2,9 M], добавлен 23.10.2016

  • Проект строительства сада "Венеция" жилого микрорайона в г. Бийске Алтайского края. Функциональное зонирование сада и рекреационная нагрузка. Садово-парковый стиль и композиция дорожной сети. Рекомендации по использования отдельных видов растений.

    курсовая работа [327,8 K], добавлен 01.12.2012

  • Изучение возможности адаптации и акклиматизации представителей флоры Дальнего Востока и Европы к условиям создаваемого дендрария. Природно-климатические условия объекта проектирования. Композиция зеленых насаждений. Ландшафтная организация территории.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 27.09.2012

  • История развития дизайна. Анализ состояния коттеджа. Техническое обследование и формирование концепции оформления коттеджа. Благоустройство территории. Цвето-фактурная карта. Декоративное оформление интерьера. Расчет стоимости материалов и работ.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.04.2017

  • Характеристика и функциональное зонирование микрорайона. Улицы, проезды, пешеходные пути. Размещение и расчет площадок различного назначения. Планировка территории детского сада. Композиция зеленых насаждений. Ассортимент растений для озеленения.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 11.01.2015

  • Анализ климата жилого района. Формирование планировочная и объёмно-пространственной структура объекта и композиции пейзажей. Проектирование основных дорог. Подбор ассортимента растений. Баланс соотношения территории сада по функциональным зонам отдыха.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 08.01.2016

  • Методика аэрокосмического мониторинга ландшафтов. Оценка и картографирование экологического состояния Волго-Ахтубинской поймы. Анализ деградации древесно-кустарниковой растительности на территории природного парка, мероприятия по ее восстановлению.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 04.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.