Цветочное оформление участка территории Нижегородской набережной в городе Нижний Новгород

Разработка цветочного оформления на территории Нижневолжской набережной по типу "природной рабатки", соответствующего форме и размеру партерного модуля набережной, в природном стиле, с использованием контрастных и нюансных цветов розовой и желтой гаммы.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Дизайн
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ермохин А.А.
Дата добавления 21.02.2019
Размер файла 392,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ландшафтно-экологический анализ исследуемой территории. Разработка образца по укреплению пространственно-видового каркаса города и функционально-планировочной модели. Проведение исследования функциональной формы и элементов реконструкции набережной.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 10.07.2017

  • Критерии оценки рекреационных зон мегаполиса. Географические и исторические факторы, влияющие на формирование рекреационных зон на территории набережных. Приспособленность Даниловской набережной к рекреационной нагрузке, направления её реорганизации.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 02.08.2015

  • Выбор основных габаритных размеров свайной набережной. Определение нагрузок, действующих на сооружение. Уточнение схемы свайного основания. Расчет шпунтовой стенки. Проверка общей устойчивости и вычисление ориентировочной стоимости строительства.

    курсовая работа [283,7 K], добавлен 16.11.2012

  • Определение физических и механических характеристик нескальных грунтов основания причала. Выбор типа причальной набережной, привязка на местности. Проектирование фундамента мелкого заложения. Проектирование свайного фундамента на искусственном основании.

    курсовая работа [436,0 K], добавлен 07.04.2017

  • Характеристика объекта по природным условиям и ландшафтный анализ территории. Архитектурно-планировочное решение загородного дома, размещение хозяйственных построек. Ассортимент и описание древесно-кустарниковых растений, подбор цветочного оформления.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 23.01.2015

  • Здание Биржи как композиционный центр ансамбля Стрелки Васильевского острова, история его строительства и скульптурные украшения фасада. Возведение ростральных колонн и набережной. Архитектурный ансамбль Биржевого сквера, здания Таможни, Кунсткамеры.

    презентация [2,9 M], добавлен 23.10.2016

  • Проектирование парка с экспериментальными участками и элементами декоративного дизайна. Определение видового состава растений на территории парка "Хартии Земли". Разработка проекта "Аптекарский огород". Организация насаждений и цветочного оформления.

    презентация [23,4 M], добавлен 16.11.2014

  • Способы благоустройства территории общеобразовательных учреждений. Понятие о пейзажном стиле. Геоботаническое описание территории. Технология выполнения работ. Расчет прибыли и рентабельности проекта. Локальная смета на создание инженерных сооружений.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 17.09.2012

  • Природно-климатические и хозяйственные условия территории. Месторасположение участка. Анализ существующих транспортных связей. Построение "веревочного" многоугольника. Техническое проектирование участка: план трассы, поперечный и продольный профиль.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 11.12.2012

  • Анализ климата жилого района. Формирование планировочная и объёмно-пространственной структура объекта и композиции пейзажей. Проектирование основных дорог. Подбор ассортимента растений. Баланс соотношения территории сада по функциональным зонам отдыха.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 08.01.2016

  • Сад в китайском, голландском, сельском или утилитарном стилях. Стили оформления сада: русская усадьба, японский сад - шин и джио. Сад в стилях модерн и кантри, пруд в европейском стиле. Французский сад и сад ароматов, создание участка в пейзажном стиле.

    реферат [26,0 K], добавлен 03.03.2011

  • Разработка проекта архитектурно-ландшафтного решения загородного дома в смешанном стиле. План дизайна: обустройство зоны для отдыха и хозяйственной части территории. Ландшафтный дизайн и озеленение с применением вечнозеленых и редких видов растений.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 17.05.2011

  • Функциональное зонирование, творческая концепция и стиль оформления проектируемой территории, ее природные и социальные условия, история освоения. Подбор растений для озеленения и составление дендроплана. Разработка рекомендаций и сметы по проекту.

    реферат [38,5 K], добавлен 28.02.2012

  • Основные нормативы благоустройства территории детских садов-яслей для жилого района. Ориентировочная плотность размещения растений на озеленяемой территории. Классификация участков в соответствии с функционально-планировочной организацией территории.

    реферат [554,5 K], добавлен 06.12.2011

  • История аниме и "манга". Символика цвета и сочетание цветов. Воздействие цвета на человека и восприятие цвета. Проблемы цвета в интерьере и свойства цвета. Создание проекта интерьера в японском стиле "манга" и его технико-экономическое обеспечение.

    дипломная работа [959,0 K], добавлен 02.09.2013

  • Природно-климатические условия, экологическая ситуация и система озеленения населенного пункта. Анализ территории (рекреационная нагрузка загрязнение атмосферы, шум и вибрация). Архитектурно-планировочные решения. Обоснование выбора ассортимента растений.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 27.11.2014

  • Понятие и сущность ландшафтного дизайна. Специфика ландшафтно-планировочной организации территории санатория "Еловое". Подбор зеленых насаждений, выбор дорожного покрытия. Создание системы специального освещения, подбор элементов оборудования территории.

    дипломная работа [101,0 M], добавлен 23.07.2013

  • Климатический паспорт района строительства и описание генплана участка. Вертикальная планировка и организация стока поверхностных вод. Проезды и тротуары на территории застройки, размещение хозяйственных, спортивных, детских площадок. Борьба с оползнями.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 16.01.2012

  • Выбор территории и размещение жилого дома. Планировочные, объемно-пространственные и конструктивные решения многоэтажных жилых домов. Природно-климатические и инженерно-геологические условия строительства. Генеральный план и благоустройство участка.

    дипломная работа [5,4 M], добавлен 21.06.2022

  • Назначение и функции зеленых растений в саду. Приемы для видимого увеличения (расширения) площади участка и придания ему большей глубины. Особенности выбора цветовой гаммы кустарников и других растений. Способы составления клумб и композиций из цветов.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 01.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.