Цветочное оформление дворовой территории ЖК "Гагаринские высоты" в Нижнем Новгороде

Характеристика местоположения цветника, композиции и декоративных растений, применяемых в проекте. Агротехнические требования по созданию и содержанию цветника. Миксбордер как композиция из цветочных растений и кустарников, взаимно дополняющих друг друга.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтная архитектура
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Тарасов Н.А.
Дата добавления 12.03.2019
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цветники ландшафтной композиции. Альпинетумы или альпинарии, "альпийские горки". Растения для вертикального озеленения. Виды вносимых удобрений, их нормы, способ заделки в почву. Цветовое решение цветника, подбор растений и графическое оформление.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 03.07.2014

  • История, принципы создания и тенденции современного оформления цветников. Разработка генерального плана и выбор растений цветочно-декоративных культур для организации цветника ТК ЮУрГУ. Агротехника посадки семенного материала и рассады в открытый грунт.

    дипломная работа [6,5 M], добавлен 13.10.2015

  • Характеристика природно–климатических условий и местоположения объекта. Анализ сооружений и инсоляционного режима. Законы и приемы ландшафтного дизайна. Особенности элементов композиции. Специфика технологии работ: устройство цветников, посадка растений.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 21.08.2011

  • Виды формальной композиции, приемы и свойства, способы достижения гармонизации и выразительности. Основные требования графического отображения представлений композиции и способы исполнения. Объемно-пространственная композиция. Критерии оценки работ.

    учебное пособие [16,9 M], добавлен 05.03.2012

  • Озеленение как комплекс ландшафтных работ по созданию декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, созданию живых изгородей, газонов и цветников. Виды и методы озеленения, их характеристика, значение и применение в ландшафтном дизайне.

    реферат [1,3 M], добавлен 15.09.2010

  • Характеристика объекта - дворовой территории восьми жилых домов типовой застройки. Предложение по устройству пешеходной дорожки с твердым покрытием с разделением на этапы строительства. Смета ограждения газонных участков с целью защиты от парковки авто.

    курсовая работа [157,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Назначение и функции зеленых растений в саду. Приемы для видимого увеличения (расширения) площади участка и придания ему большей глубины. Особенности выбора цветовой гаммы кустарников и других растений. Способы составления клумб и композиций из цветов.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 01.12.2012

  • Анализ климата жилого района. Формирование планировочная и объёмно-пространственной структура объекта и композиции пейзажей. Проектирование основных дорог. Подбор ассортимента растений. Баланс соотношения территории сада по функциональным зонам отдыха.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 08.01.2016

  • Агроклиматическая характеристика Тверской области. Особенности озеленения территории городской больницы. Ассортимент, количество растений, их соотношение. Технологические карты по уходу за растениями. Расчет площади, необходимой для размножения растений.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 15.05.2014

  • Характеристика и функциональное зонирование микрорайона. Улицы, проезды, пешеходные пути. Размещение и расчет площадок различного назначения. Планировка территории детского сада. Композиция зеленых насаждений. Ассортимент растений для озеленения.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 11.01.2015

  • Природные условия и ландшафтная характеристика приусадебного участка. Генеральный план его благоустройства. Создание газонов и декоративных композиций. Технологии выращивания и посадки декоративных цветочных культур и уход за ними на примере сирени.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 09.01.2012

  • Разработка проекта обыкновенного газона на территории техникума, в сочетании с розарием. Изучение исходных данных: анализ почвы и имеющихся растений. Описание дорожки и освещения участка, особености озеленения. Расчет ассортиментного количества растений.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.08.2015

  • Анализ существующих экспозиций систематик покрытосемянных растений. Описание реализации проекта с разработкой приемов и подходов проектирования научно-ботанических экспозиций с элементами ландшафтного дизайна. Визуализация систематики растений — APG III.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 25.06.2017

  • Гидравлический расчет дворовой канализации. Определение местоположения и числа приемников сточных вод. Трассировка сети внутренней и квартальной канализации. Расчет и подбор водомера для определения количества воды. Проверка диаметра трубопровода.

    контрольная работа [49,7 K], добавлен 21.01.2015

  • Основные нормативы благоустройства территории детских садов-яслей для жилого района. Ориентировочная плотность размещения растений на озеленяемой территории. Классификация участков в соответствии с функционально-планировочной организацией территории.

    реферат [554,5 K], добавлен 06.12.2011

  • История появления каменистых садов в России. Понятие содержания пропорции, соразмерности в природе. Основные элементы озеленения и благоустройства территории. Малые архитектурные формы. Композиция холмистого сада. Инвентаризация существующих насаждений.

    дипломная работа [35,2 K], добавлен 28.09.2014

  • Проект строительства сада "Венеция" жилого микрорайона в г. Бийске Алтайского края. Функциональное зонирование сада и рекреационная нагрузка. Садово-парковый стиль и композиция дорожной сети. Рекомендации по использования отдельных видов растений.

    курсовая работа [327,8 K], добавлен 01.12.2012

  • Характеристика объекта по природным условиям и ландшафтный анализ территории. Архитектурно-планировочное решение загородного дома, размещение хозяйственных построек. Ассортимент и описание древесно-кустарниковых растений, подбор цветочного оформления.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 23.01.2015

  • Обоснование выбора территории предприятия. Планировка и благоустройство территории, размещение зданий, сооружений, транспортных коммуникаций, инженерных сетей. Организация систем хозяйственного и бытового обслуживания предприятия, озеленение территории.

    курсовая работа [457,9 K], добавлен 07.02.2011

  • История возникновения садово-паркового искусства Японии. Восточная философия, стилистика и разновидности японских садов. Значение, особенности и принципы проектирования сада. Внутренний смысл композиций из камней, декоративных элементов, растений.

    реферат [1,8 M], добавлен 20.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.