Цветочное оформление общественной территории Здание "Атомэнергопроект" в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода

Использование цветочного оформления в форме партеров, клумб, рабаток, смешанных цветочных бордюров (миксбордер) в ландшафтном дизайне. Агротехнические требования по созданию и содержанию декоративных растений для создаваемых ландшафтных композиций.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтная архитектура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Леванова Ю.В.
Дата добавления 12.03.2019
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Озеленение как комплекс ландшафтных работ по созданию декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, созданию живых изгородей, газонов и цветников. Виды и методы озеленения, их характеристика, значение и применение в ландшафтном дизайне.

    реферат [1,3 M], добавлен 15.09.2010

  • Свойства воды, формы ее применения в ландшафтном дизайне. Место водных композиций в паркостроении. Структура водных устройств в ландшафтном проектировании водоема. Рекомендации по уходу за водными устройствами, применяемыми при проектировании водоема.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 14.11.2010

  • Природные условия и ландшафтная характеристика приусадебного участка. Генеральный план его благоустройства. Создание газонов и декоративных композиций. Технологии выращивания и посадки декоративных цветочных культур и уход за ними на примере сирени.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 09.01.2012

  • История возникновения внутренних двориков, их основные виды, конструктивные особенности и принципы проектирования. Конструктивно-архитектурные элементы планировки. Характеристика отделочных материалов в ландшафтном дизайне и составление сметы проекта.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.09.2012

  • Назначение и функции зеленых растений в саду. Приемы для видимого увеличения (расширения) площади участка и придания ему большей глубины. Особенности выбора цветовой гаммы кустарников и других растений. Способы составления клумб и композиций из цветов.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 01.12.2012

  • Характеристика структуры леса, его значение. Архитектурно–планировочная организация территории лесопарка и историческая справка. Планировочные и композиционные решения. Распределение площади по типам ландшафтов, категориям и классам эстетической ценности.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 07.02.2016

  • Характеристика объекта по природным условиям и ландшафтный анализ территории. Архитектурно-планировочное решение загородного дома, размещение хозяйственных построек. Ассортимент и описание древесно-кустарниковых растений, подбор цветочного оформления.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 23.01.2015

  • Стилевые и функциональные характеристики декоративных элементов в развитии архитектурных стилей. Виды декоративных элементов интерьера. Особенности восприятия предметно-пространственной среды в дизайне. Мифопоэтика в системе проектирования объектов.

    курсовая работа [244,8 K], добавлен 08.12.2014

  • История появления каменистых садов в России. Понятие содержания пропорции, соразмерности в природе. Основные элементы озеленения и благоустройства территории. Малые архитектурные формы. Композиция холмистого сада. Инвентаризация существующих насаждений.

    дипломная работа [35,2 K], добавлен 28.09.2014

  • История озеленения города Ставрополя, современное экологическое состояние. Методы архитектурно–планировочной организации пространства: проектирование цветников, водоемов, дорожек, беседки. Место малых форм в ландшафтном дизайне, их органичное вплетение.

    контрольная работа [58,4 K], добавлен 06.01.2011

  • Биологические особенности хвойных пород. Факторы, влияющие на устойчивость хвойных растений. Оценка актуального состояния посадок древесных растений в Москве. Создание проекта озеленения городского объекта с применением устойчивых видов и сортов хвойных.

    дипломная работа [45,5 K], добавлен 23.01.2018

  • Сущность понятия "сквер" в ландшафтном дизайне. Городской сквер в Харькове, его месторасположение. Ломоносовский сквер в Невском районе Санкт-Петербурга, его история и план. Рассел-сквер, в Блумсбери, в Лондоне, его основные достопримечательности.

    реферат [1,9 M], добавлен 11.12.2011

  • Проектирование парка с экспериментальными участками и элементами декоративного дизайна. Определение видового состава растений на территории парка "Хартии Земли". Разработка проекта "Аптекарский огород". Организация насаждений и цветочного оформления.

    презентация [23,4 M], добавлен 16.11.2014

  • Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Лианы как жизненная форма, их разновидности и история произрастания. Опоры для вьющихся растений. Особенности их крепления. Вегетативный способ размножения лиан. Преимущества и недостатки вертикального озеленения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 25.01.2014

  • Анализ природных и антропогенных условий территории города. Правовые аспекты территориальной планировки. Определение общей площади селитебной территории городского поселения. Зонирование территории. Организация жилой и общественной застройки микрорайона.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 27.10.2014

  • История, принципы создания и тенденции современного оформления цветников. Разработка генерального плана и выбор растений цветочно-декоративных культур для организации цветника ТК ЮУрГУ. Агротехника посадки семенного материала и рассады в открытый грунт.

    дипломная работа [6,5 M], добавлен 13.10.2015

  • История возникновения садово-паркового искусства Японии. Восточная философия, стилистика и разновидности японских садов. Значение, особенности и принципы проектирования сада. Внутренний смысл композиций из камней, декоративных элементов, растений.

    реферат [1,8 M], добавлен 20.06.2015

  • Бурдж-Халифа как самый высокий небоскреб в мире, высотой 828 метров. Шанхайская башня в районе Пудун города Шанхай в Китае. Башни Абрадж аль-Бейт в Мекке. Си-Эн Тауэр как символ города Торонто. Останкинская башня в Москве как одна из самых высоких зданий.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.05.2014

  • История появления текстиля. Виды, строение и свойства текстильных нитей, основные виды их плетений. Функции текстиля в дизайне интерьеров. Текстильное оформление стен и потолков путем их драпировки, использование текстильных обоев и ситцевых полов.

    реферат [206,6 K], добавлен 03.11.2015

  • Расчет перспективной численности населения города и площади элементов жилых районов. Составление предварительного баланса, формирование селитебной территории города, общегородского центра и промышленной территории, улично-дорожная и транспортная сеть.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 18.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.