Цветочное оформление жилого комплекса "На Победной" в Г. Нижний Новгород

Проектирование вида цветочного оформления - сухого ручья, он привнесет гармонию с природой в городскую среду. Применение в композиции декоративной щепы, камней для имитации русла водного потока Агротехнические требования по созданию и содержанию цветника.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Цветоводство
Вид статья
Язык немецкий
Прислал(а) Смирнова
Дата добавления 29.03.2019
Размер файла 4,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные типы альпинария. Основные правила оформления рокария, сухого ручья, альпийской горки. Строительство каменного участка. Породы камней для возведения каменных участков. Способы размещения камней на участке. Подбор растений различной высоты.

    презентация [51,0 M], добавлен 09.05.2015

  • Цветники ландшафтной композиции. Альпинетумы или альпинарии, "альпийские горки". Растения для вертикального озеленения. Виды вносимых удобрений, их нормы, способ заделки в почву. Цветовое решение цветника, подбор растений и графическое оформление.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 03.07.2014

  • Технико-экономический расчет и выбор варианта конструктивных решений при строительстве жилого дома. Технологическая карта на возведение монолитной железобетонной конструкций "13-этажной блок-секции". Расчёты по организации и экономики строительства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 27.06.2012

  • Изучение комплекса устройств в составе котельного агрегата. Гидравлический расчет теплового потока жилого района и квартала. Определение диаметра трубопровода и скорости течения теплоносителя в нем. Виды труб, используемых при прокладке тепловых сетей.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 14.11.2011

  • Титульный список строительства жилого комплекса из 6 жилых зданий. Разработка календарного плана строительства исследуемого комплекса. Методика и содержание генерального плана. Рабочая привязка монтажных и грузоподъемных машин. Расчет площадей складов.

    курсовая работа [599,2 K], добавлен 13.07.2015

  • Модульное строительство как индустриальный подход, его анализ. Композиционно-художественное решение комплекса. Теоретические основы ценообразования на строительную продукцию. Определение стоимости работ по строительству общественно-жилого комплекса.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 10.07.2017

  • Объемно-планировочное решение здания. Теплотехнический расчет окружающих конструкций. Номенклатура дверей жилых домов. Инженерное оборудование жилого дома. Его архитектурное оформление и ландшафт. Технико-экономические показатели данного проекта.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 24.03.2015

  • Строительство как основная форма созидательной деятельности человека. Требования к зданиям и их предназначение. Расчёт фундамента, конструкция стен, перекрытий, полов, окон и дверей.Технико-экономические показатели и архитектурное оформление здания.

    курсовая работа [651,6 K], добавлен 20.12.2009

  • Характеристика стен из легкобетонных камней: из трехпустотных камней с незамкнутыми пустотами, из камней с засыпкой, из сплошных камней. Кирпичные стены с легкобетонными вкладышами и легкобетонными заполнениями. Стены из естественного камня и камышита.

    реферат [1,6 M], добавлен 11.07.2009

  • Функциональный процесс и характеристика проектируемого здания. Расчет глубины заложения фундамента и характеристика ограждающих конструкций. Определение вида заполнения оконных проемов. Экспликация полов и внутренняя отделка помещений жилого дома.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 09.12.2022

  • Описание местных условий. Характеристика используемых природных материалов в проектируемом пейзаже. Выбор сюжета, выбор места и устройство искусственного ручья. Специфика организации пространства. Подбор растений, основы ландшафтного проектирования сада.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 22.06.2012

  • Архитектурные сооружения. Творчество зодчих. Облицовочные камни. Классификация, генезис и применение декоративно-облицовочных камней. Свойства гранита как строительного и облицовочного материала. История создания архитектурного ансамбля г. Биробиджана.

    научная работа [25,6 K], добавлен 18.11.2008

  • Проектирование шестнадцатиэтажного жилого дома в Благовещенске. Расчет звукоизоляции междуэтажного перекрытия на изоляцию ударного шума. Обоснование противопожарных расстояний между зданиями. Проектные решения по наружному противопожарному водоснабжению.

    курсовая работа [969,2 K], добавлен 10.11.2017

  • Проектирование парка с экспериментальными участками и элементами декоративного дизайна. Определение видового состава растений на территории парка "Хартии Земли". Разработка проекта "Аптекарский огород". Организация насаждений и цветочного оформления.

    презентация [23,4 M], добавлен 16.11.2014

  • Цвет как средство создания композиции интерьера, его влияние на зрительное восприятие размеров помещения, на настроение человека. Особенности оформления интерьеров. Краткий экскурс в историю стилей. Искусство применения зеркал. Знаменитые дизайнеры.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 19.05.2009

  • Что такое архитектурно-пространственные формы, их свойства и роль в создании единства архитектурной композиции из множества составляющих. Изучение композиции объемно-пространственной формы, описание ее геометрического вида и свойств, сферы применения.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 19.02.2011

  • Социальные требования к жилищу. Демография населения и структура жилого фонда. Градостроительные факторы, этажность проектируемых зданий. Композиционно-художественные особенности. Объемно-планировочная структура жилого дома, строительные материалы.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 13.07.2009

  • Проектирование фундамента, стен, перекрытий, полов, перегородок, лестницы, окон, дверей, кровли и мансарды в двухэтажном жилом доме. Технология и организация выполнения работ. Требования к качеству и приемке работ. Строительный генеральный план.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 21.04.2021

  • Определение и классификация искусственных камней. История распространения отделочных искусственных камней, их изготовление и применение. Физико-механические свойства искусственного камня Solid Surface. Свойства мраморных и кварцевых агломерированных плито

    реферат [81,9 K], добавлен 22.05.2012

  • Разработка, виброакустический расчет и обоснование противошумового комплекса для жилого помещения с лифтовой шахтой. Энергостатистический анализ (ЭСА) инженерных конструкций с использованием программного комплекса Auto Sea. Санитарные нормы уровня шума.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 23.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.