Цветочное оформление "Андроповской средней общеобразовательной школы", расположенной в х. Андроповский Шолоховского района Ростовской области

Роль ландшафтного дизайна в улучшении состава воздуха. Проектирование цветочного оформления "Андроповской средней общеобразовательной школы". Анализ типов цветников, площади цветочных растений. Рассмотрение ассортимента цветов на школьных клумбах.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтный дизайн
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Макарова Д.А., Куринская Л.В.
Дата добавления 22.04.2019
Размер файла 654,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проектной ситуации. Требования к обустройству общеобразовательной школы. Основные виды отделочных материалов. Цветовое решение интерьера школы. Проектно-художественное решение оформления школы. Проектирование интерьера и выбор стиля классов.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 28.09.2014

  • Проектирование музыкальных школ. Композиция школьных зданий. Роль ландшафтного дизайна в проекте музыкальной школы. Музыкальная культура Узбекистана XX-XXI вв. Музыкальные школы XX в. Школа будущего: от концепции к реальности. Класс в школе будущего.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 29.09.2015

  • Размещение общеобразовательного учреждения. Условия размещения общеобразовательной средней школы. Санитарно-гигиенические требования к зданию и оборудованию помещений. Условия необходимые для организации учебной деятельности.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 17.09.2007

  • Развитие архитектуры общеобразовательных учреждений в современный период. Разработка проектов школьных зданий и школ-интернатов. Создание учебных кабинетов и лабораторий, спортивного зала, библиотеки, помещения общественных организаций и медобслуживания.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 30.01.2016

  • Проектирование парка с экспериментальными участками и элементами декоративного дизайна. Определение видового состава растений на территории парка "Хартии Земли". Разработка проекта "Аптекарский огород". Организация насаждений и цветочного оформления.

    презентация [23,4 M], добавлен 16.11.2014

  • Характеристика природно–климатических условий и местоположения объекта. Анализ сооружений и инсоляционного режима. Законы и приемы ландшафтного дизайна. Особенности элементов композиции. Специфика технологии работ: устройство цветников, посадка растений.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 21.08.2011

  • Описание существующего генерального плана общеобразовательной школы, характеристика его положительных и отрицательных черт. Сравнение технико-экономических показателей существующего и проектного генеральных планов. Схема функционального зонирования.

    курсовая работа [18,7 M], добавлен 10.12.2014

  • Ландшафтный дизайн как садовое искусство. Законы и приемы ландшафтного дизайна: композиция, перспектива, планировка участка. Элементы оформления сада: ворота и калитки, беседки и бельведеры. Декоративные садовые постройки для вертикального озеленения.

    реферат [1,5 M], добавлен 06.01.2008

  • Размещение здания на территории города, размеры земельных участков. Функциональные зоны школ и блок-схема расположения помещений. Площадь оконных проёмов, высота и кубатура помещения, проектирование естественного освещения. Перечень всех помещений.

    научная работа [814,2 K], добавлен 12.09.2011

  • Парк Андре Ситроен - объёмно-пространственная композиция, состоящая из множества ландшафтов, раскрывающихся с определённых видовых точек. Исследование основных приёмов ландшафтного дизайна. Описания малых архитектурных форм, растений и водоемов парка.

    презентация [1,7 M], добавлен 26.09.2014

  • Анализ существующих экспозиций систематик покрытосемянных растений. Описание реализации проекта с разработкой приемов и подходов проектирования научно-ботанических экспозиций с элементами ландшафтного дизайна. Визуализация систематики растений — APG III.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 25.06.2017

  • Озеленение и благоустройство территорий. Проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов. Стили ландшафтного дизайна. Устройство ландшафта китайского сада. Основные элементы японского стиля. Направление ландшафтного дизайна стиля Кантри.

    презентация [2,6 M], добавлен 23.02.2011

  • Создание благоприятных условий для учебы и отдыха на территории школы. Улучшение эстетического состояния школьного двора. Разнообразие видового состава цветников. Объединение декоративной растительности в пространственном и художественном отношении.

    курсовая работа [8,8 M], добавлен 27.10.2015

  • Объемно-планировочное, конструктивные и архитектурно-композиционные решения объекта. Разработка технологической карты на каменную кладку и устройство кровли. Расчет временных зданий и сооружений. Локальный сметный расчет на общестроительные работы.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 01.08.2016

  • Назначение и функции зеленых растений в саду. Приемы для видимого увеличения (расширения) площади участка и придания ему большей глубины. Особенности выбора цветовой гаммы кустарников и других растений. Способы составления клумб и композиций из цветов.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 01.12.2012

  • Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Газон как неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Особенности его видов и основные моменты истории применения и развития. Общая характеристика устройства газона: его практические функции и компоненты травосмесей.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Объемно-планировочное и конструктивное решения, теплотехнический расчет реконструкции здания. Расчёты столбчатого фундамента и несущих конструкций покрытий. Калькуляция трудозатрат, стройгенплан на ведение строительных работ, календарный план выполнения.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 10.04.2017

  • Характеристика объекта по природным условиям и ландшафтный анализ территории. Архитектурно-планировочное решение загородного дома, размещение хозяйственных построек. Ассортимент и описание древесно-кустарниковых растений, подбор цветочного оформления.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 23.01.2015

  • Транспортная и климатические характеристики района. Рельеф местности, грунты и дорожно-строительные материалы области. Технология и организация строительства железобетонной водопропускной трубы. Подбор состава отряда и калькуляция трудовых затрат.

    курсовая работа [324,5 K], добавлен 10.04.2013

  • Анализ климата жилого района. Формирование планировочная и объёмно-пространственной структура объекта и композиции пейзажей. Проектирование основных дорог. Подбор ассортимента растений. Баланс соотношения территории сада по функциональным зонам отдыха.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 08.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.