Ассортимент и приготовление бутербродов

История возникновения бутербродов в разных странах. Бутерброды как холодная закуска, ее основные составные. Технологическая карта приготовления блюда. Процесс изучение ассортимента бутербродов. Основные правилами оформления, хранения и реализации.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.02.2013
Размер файла 34,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика сырья, используемого для приготовления бутербродов. Разновидности бутербродов: открытые бутерброды, закрытые бутерброды, закусочные бутерброды из слоеного теста. Варианты закусочных бутербродов на гренках. Закусочные бутерброды на хлебе.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 06.11.2008

  • Характеристика сырья для приготовления бутербродов. Открытые бутерброды. Закрытые бутерброды. Закусочные бутерброды на крутонах из слоеного теста. Варианты закусочных бутербродов на гренках. Закусочные бутерброды на хлебе. Комбинированные бутерброды.

    доклад [24,1 K], добавлен 25.07.2008

  • История и классификация бутербродов. Товароведческая характеристика сырья и продуктов, требования к их подготовке. Правила приготовления бутербродов: ассортимент, оформление, подача. Технологическая карта приготовления "Канапе с бужениной и окороком".

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 03.04.2017

  • Характеристика сырья и продуктов, используемых для приготовления бутербродов. Механическая кулинарная обработка сырья и приготовление полуфабрикатов. Технологические процессы приготовления закусочных бутербродов. Ассортимент выпускаемой продукции.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 03.05.2015

  • Технологический процесс приготовления, правила подачи блюд из мяса, тушеного порционными кусками. Ассртимент и приготовление рыбных блюд. Котлеты из филе птицы. Оформление, правила подачи бутербродов. Расчет сырья и порций для омлета с морковью.

    контрольная работа [76,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Бутерброды с копченой неркой, ветчиной, сыром, лососем и огурцом. Ингредиенты, способы приготовления, оформления. Для украшения бутербродов отлично подойдут: зелень петрушки, сельдерея, клюква, маслины, дольки ананаса, огурцы кружочками, помидоры и яйца.

    презентация [2,8 M], добавлен 30.10.2014

  • Сведения о закусочных бутербродах, характеристика технологических процессов при их приготовлении. Расчет энергетической ценности блюда. Механическая кулинарная обработка сырья. Условия хранения готовой продукции. Калькуляционная и технологическая карты.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 28.07.2015

  • Национальные русские сладкие блюда. Особенности Петербургской кухни, тонкости сервировки стола, маленькие кулинарные хитрости. Специальные рецепты бутербродов, соусов, закусок. Разработка урока по технологии: "Приготовление блинчиков с куриным фаршем".

    реферат [34,0 K], добавлен 10.11.2010

  • Общая характеристика рассольников, составные части блюда. Технологический процесс и схема приготовления рассольника. Расчет пищевой и энергетической ценности рассольника ленинградского. Технико-технологическая карта на блюдо "Рассольник Ленинградский".

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 03.12.2010

  • Характеристика и технологическая обработка сырья, для приготовления изысканных салатов. Сравнительная таблица ассортимента салатов, реализуемых в ресторанах г. Омска. Расчет пищевой ценности готового блюда. Разработка техника технологических карт.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 06.02.2015

  • Технология супов-пюре из овощей, круп, бобовых, мясных продуктов. Оформление и отпуск. Рыбные запеченные блюда (подготовка рыбы, подача соусов и гарниров, режим запекания, подача). Технология приготовления бутербродов. Тепловая обработка продуктов.

    контрольная работа [413,0 K], добавлен 04.08.2013

  • Характеристика и расчет пищевой ценности сырья, используемого для приготовления блюда "Омлет из грибов". Биологическая ценность и технологическая схема приготовления блюда. Оценка качества блюда по органолептическим и физико-химическим показателям.

    курсовая работа [159,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Изучение технологии приготовления блюд из свинины тушеной порционными кусками. Ознакомление с правилами оформления, отпуска, хранения и реализации зраз отбивных. Исследование основных требований к качеству блюда. Санитария и гигиена на рабочем месте.

    курсовая работа [270,5 K], добавлен 23.01.2015

  • Материально-техническое оснащение и правила техники безопасности при работе на кухне. Технология приготовления блюда "Яйца фаршированные". Требования к качеству, внешнему виду, консистенции, вкусу и запаху блюда. Правила подачи и сроки хранения закуски.

    презентация [227,4 K], добавлен 28.10.2013

  • Ассортимент продукции и услуг предприятия общественного питания. Технологический процесс приготовления пиццы. Товароведная характеристика продуктов, входящих в рецептуру кондитерского изделия. Расчет стоимости блюда. Условия и сроки реализации изделия.

    дипломная работа [67,1 K], добавлен 01.02.2016

  • История холодных блюд и закусок, их классификация и разновидности, инструменты и приспособления для оформления. Технологический процесс приготовления, основные правила дизайна и оформления. Требования к качеству, условия и сроки хранения данных блюд.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 02.02.2015

  • Рецептура блюда фаршированная курица. Характеристика сырья, его обработка и хранение. Приготовление полуфабрикатов. Тепловая обработка. Технология приготовления блюда. Эстетика оформления и способы подачи блюда. Качество, условия и сроки хранения блюда.

    курсовая работа [199,3 K], добавлен 27.02.2009

  • Ассортимент, классификация и особенности приготовления сложных горячих жареных блюд из птицы. Организация процесса подготовки сырья, продуктов и приготовления полуфабрикатов. Разработка и анализ технологического процесса приготовления блюда из птицы.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.01.2016

  • Технология приготовления и оформления блюда. Пищевая и энергетическая ценность. Технологическая схема приготовления торта "Сметанник". Оборудование для качественного изготовления и хранения продуктов и заготовок для блюд. Технологические карты блюд.

    курсовая работа [226,6 K], добавлен 26.09.2014

  • Составные части блюда (овощной запеканки и соуса). Кулинарная обработка продуктов и происходящие при этом физико-химические изменения. Технологические карты расчета и технология приготовления основного блюда и соуса. Технологическая экспертиза блюда.

    курсовая работа [15,2 K], добавлен 16.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.