Алкогольные напитки

Изучение классификации и способов изготовления ликеро-водочных изделий. Упаковка, маркировка и хранение ЛВИ. Виноградные вина и коньяки. Болезни, пороки и недостатки вин. Требования к коньякам, удостоенным Знака качества. Этапы производства шампанского.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Производство ЛВИ
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) solnze
Дата добавления 07.03.2013
Размер файла 41,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения хлеба и хлебобулочных изделий. Потребительские свойства хлебобулочных изделий. Классификация хлебобулочных изделий. Требования к качеству хлебобулочных изделий. Упаковка, маркировка и хранение хлеба и хлебобулочных изделий.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 06.03.2014

  • Исследование товароведной характеристики виноградных вин, их болезни, дефекты, недостатки. Требования к качеству, упаковке, маркировке, хранению. Методы проведения таможенной экспертизы вина, органолептическая оценка. Очередность подачи вин на дегустацию.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 15.11.2013

  • Цель проведения экспертизы качества алкогольных напитков. Показатели качества вино-водочных изделий. Фальсификация алкогольных напитков: подделка букета вина, фальсификация способа производства. Категории ассортиментного ряда колбасных изделий.

    контрольная работа [17,6 K], добавлен 28.04.2009

  • Развитие виноградарства и виноделия в России и за рубежом. Классификация виноградных вин. Технология производства. Виды помутнений вина, их характеристика, меры по предупреждению. Требования к качеству. Болезни, пороки и недостатки виноградных вин.

    реферат [58,2 K], добавлен 24.02.2009

  • Классификация и ассортимент колбасных изделий. Требования к сырью и материалам. Классификация добавок. Упаковка, маркировка и хранение колбас. Технохимический и микробиологический контроль производства. Требования к качеству выпускаемой продукции.

    дипломная работа [470,8 K], добавлен 28.03.2016

  • Химический состав и пищевая ценность хлеба и хлебобулочных изделий, их классификация и ассортимент. Факторы, формирующие качество хлебобулочных изделий, их упаковка, маркировка и хранение. Требования к качеству хлебобулочных изделий. Дефекты хлеба.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 11.10.2010

  • Изучение основных этапов технологии производства мягких сыров: подготовка, свертывание молока, обработка сычужного сгустка. Правила формования и прессования сырной массы. Фасовка, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. Пороки мягких сыров.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 25.11.2010

  • Прогноз развития рынка винной продукции. Новые материалы на рынке винной упаковки. Технология производства вина, его хранение, маркировка и транспортировка. Методы анализа качества полусладкого вина трех марок: "Монастырская изба", "Sunrisa", "Шардоне".

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 29.04.2011

  • Анализ состояния рынка колбас на современном этапе. Классификация и ассортимент колбасных изделий, определение их пищевой ценности и главные факторы, влияющие на качество. Требования к нормативной документации колбасных изделий, этапы их экспертизы.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 11.01.2011

  • Виды и ассортимент сахара. Технологический процесс производства и требования к качеству сахара-песка, сахара-рафинада, их упаковка, маркировка и хранение. Технология производства основных видов печенья, показатели качества, правила упаковки и хранения.

    контрольная работа [228,6 K], добавлен 29.03.2010

  • Технология производства варено-копченых, полукопченых и сырокопченых колбас. Требования, предъявляемые к качеству копченых колбасных изделий. Упаковка, маркировка, хранение и транспортирование колбас. Изменение колбас при производстве и хранении.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 01.07.2013

  • Товароведная характеристика и экспертиза качества плодово-ягодных кондитерских изделий. Производство плодово-ягодных кондитерских изделий: сырье, ассортимент, пищевая ценность. Упаковка, маркировка и хранение. Дефекты изделий, фальсификация продукции.

    курсовая работа [84,3 K], добавлен 28.10.2009

  • Характеристика классификации и пищевой ценности спредов. Особенности их производства и рецептуры. Качество спредов и процессы, происходящие при хранении. Упаковка, маркировка, транспортировка и хранение. Правила и показатели экспертизы качества спредов.

    курсовая работа [682,7 K], добавлен 01.03.2013

  • Изучение пищевой ценности, технологии приготовления, ассортимента, основных дефектов и болезней булочных изделий из пшеничной муки; требования к их упаковке и маркировке. Экспертиза качества продукции по органолептическим и физико-химических показателям.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 10.03.2011

  • Товароведческая характеристика колбасных изделий: химический состав, пищевая ценность, особенности производства, классификация, ассортимент, упаковка и хранение. Основные требования к качеству колбасных изделий, фальсификация и экспертиза этих продуктов.

    курсовая работа [871,2 K], добавлен 01.04.2010

  • Колбасные изделия на продовольственном рынке Российской Федерации. Отбор проб для бактериологических, органолептических и химических испытаний. Упаковка и маркировка, транспортирование и хранение колбас. Критерии выбора и места покупки колбасных изделий.

    курсовая работа [728,5 K], добавлен 07.02.2011

  • Химический состав и пищевая ценность сыров. Классификация и ассортимент сыров. Факторы, формирующие качество продукта. Упаковка, маркировка, транспортировка и хранение сыров. Основные виды фальсификации сыров. Требования к качеству и пороки сыров.

    курсовая работа [319,6 K], добавлен 20.10.2010

  • История возникновения виноградных вин. Основные страны-импортеры, характеристика вин их производства. Признаки классификации вина. Процесс подачи и откупоривания виноградных вин, технология приготовления коктейлей и смешанных напитков на их основе.

    реферат [31,6 K], добавлен 31.05.2009

  • Химический состав и пищевая ценность чайно-травяных напитков. Упаковка, маркировка, хранение и транспортировка чайных напитков. Сегментация рынка по ценам и каналам распределения. Совершенствование ассортимента и повышение качества чайных напитков.

    дипломная работа [360,1 K], добавлен 08.01.2011

  • Общая характеристика и классификация мягких сыров. Особенности технологии производства мягких сыров. Фасование, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение сыров. Сыры лечебно-профилактического назначения. Пороки вкуса, запаха и внешнего вида.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 25.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.