Банкет зa столом с частичным обслуживанием официантами в детском кафе

Классификация предприятий общественного питания, методы и формы обслуживания. Разработка программы обслуживания банкета по случаю дня рождения ребенка с организацией десертного фондю в детском кафе на 50 мест. Особенности детского меню и продуктов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Лена
Дата добавления 30.05.2013
Размер файла 971,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование подготовки к обслуживанию и проведение банкета в варианте обслуживания "десертное фондю". Характеристика типа предприятия, роль менеджера в организации и разработке меню. Определение количества официантов, столов, посуды, столового белья.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 18.09.2013

  • Неофициальный характер банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Правильная организация приема заказа на банкет или прием. Порядок и принципы составления меню. Правила подачи блюд. Потребность в официантах. Необходимый ассортимент посуды.

    дипломная работа [56,9 K], добавлен 10.11.2013

  • Общая характеристика банкета с обслуживанием официантами. Характеристика места проведения банкета ресторана "Журавли". Методы обслуживания предприятия общественного питания. Организация обслуживания свадебного банкета и его отличительная особенность.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 12.12.2012

  • Общая характеристика особенностей и видов банкетов. Рассмотрение основ составления праздничного меню, оформления заказа. Определение общей длины столов, количества официантов для обслуживания, посуды, приборов, стекла. Описание хода обслуживания банкета.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 07.01.2015

  • Виды и формы проведения банкетных мероприятий. Особенности банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Подготовка и организация банкетных мероприятий. Расстановка мебели и сервировка фуршетного стола. Меню банкета с полным обслуживанием.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 12.03.2013

  • Услуги, предоставляемые детским кафе. Состав торговых и производственных помещений детского кафе на 50 мест и требования к ним. Организация обслуживания потребителей с детьми в детском кафе, состав меню и мероприятия по улучшению его деятельности.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 06.04.2011

  • Изучение особенностей проведения банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Размещение гостей и меню банкета. Сервировка стола. Расстановка холодных закусок, соусников, соли с перцем, напитков, хлеба. Замена посуды. Подача горячих блюд.

    презентация [950,0 K], добавлен 01.01.2015

  • Характеристика кафе "Весна". Описание производственных цехов. Составление меню банкета по случаю 50-летнего юбилея на 50 человек в кафе "Весна". Расчет количества сырья и напитков для банкета, подбор посуды, столовых приборов. Нормирование труда.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 22.07.2011

  • Организация банкета "Банкет приём" за столом с полным обслуживанием официантами. Национальная культура и традиции турецкой кухни. Порядок и правила составления, оформления меню. Калькуляция блюд. Оформления и методы обслуживания. Личный план метрдотеля.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 23.01.2008

  • Характеристика банкета за столом с частичным обслуживанием официантами, традиции празднования. Составление меню, калькуляция блюд. Интерьер и сервировка стола. Организация развлекательной программы. Требования, предъявляемые к обслуживающему персоналу.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Характеристика ресторанов и оказываемых услуг. Методы обслуживания банкета с частичным обслуживанием официантами. Контроль качества продукции и услуг в организациях общественного питания. Правильная организация банкета в ресторане с европейской кухней.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.07.2015

  • Характеристика банкета и особенности организации приема-обеда. Характеристика ресторана Высшего класса. Особенности питания иностранных гостей из Англии. Прием и оформление заказа. Разработка меню на 72 персоны. Сервировка банкета и алгоритм обслуживания.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 14.03.2020

  • Изучение технологии организации и проведения банкета с частичным обслуживанием официанта. Меню и карта вин для банкета в честь Дня Победы. Расчет столов на 54 человека, количества порций, посуды, потребности в официантах. Характеристика сервировки стола.

    курсовая работа [187,1 K], добавлен 17.10.2014

  • Основные и дополнительные услуги общественного питания. Дизайн и оформление помещения для провидения банкета. Меню банкета на 30 человек по случаю празднования "8 марта". Техническое оснащение предприятий общественного питания для оказания услуг.

    дипломная работа [360,3 K], добавлен 15.05.2012

  • Выбор и характеристика предприятий питания. Характеристика банкета. Анализ особенностей страны, специфика норвежской кухни. Составление меню, калькуляция блюд. Технология обслуживания банкета. Организация развлекательной программы для данного банкета.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 28.03.2012

  • Методика разработки рецептур банкета кафе "Париж" по случаю дня рождения клиента. Технико-технологические карты на новые блюда для банкета. Схема приготовления подаваемых блюд, их качественная оценка по органолептическим и товароведным показателям.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 08.06.2012

  • Виды банкетных мероприятий: за столом с полным и частичным обслуживанием, фуршет, коктейль, комбинированный, чайный. Составление меню для празднования дня рождения в ресторане "Петровский". Организация обслуживания официантами и музыкальная программа.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 11.05.2014

  • Меню банкета за столом с полным обслуживанием. Транспортировка блюд в зал с использованием сервировочных столиков. Сервировка банкетного стола. Одинарные, комбинированные и смешанные аперитивы. Закуски, блюда, гарниры, соусы в многопорционной посуде.

    презентация [18,6 K], добавлен 17.08.2013

  • Отечественный ресторанный бизнес в период развития рыночной экономики. Формирование в регионах сети предприятий массового питания. Структура сервиса в пиццерии и современные технологии обслуживания банкета. Планирование интерьера торговых помещений.

    курсовая работа [840,2 K], добавлен 08.10.2010

  • Разработка меню комплексного обеда и банкета для кафе общего типа на 80 мест. Особенности меню для диетического питания. Организация детских вечеров. Технологические карты и технологические схемы приготовления блюд, кулинарных и кондитерских изделий.

    курсовая работа [159,6 K], добавлен 13.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.