Анализ пищевого рациона

Суточные энергозатраты из основного обмена, специфического динамического действия пищи и физической активности человека. Количество килокалорий, необходимых человеку. Перечень основных профессий, относящихся к различным группам интенсивности труда.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Диетология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 16.10.2013
Размер файла 14,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика признаков процесса старения организма. Тенденции, происходящие в пищеварительной системе при старении человека. Питание в пожилом возрасте. Составление таблицы для вычисления химического состава и энергетической ценности суточного рациона.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 17.06.2011

  • Рацион питания человека в процессе эволюционного развития. Основные факторы, определяющие рацион питания человека. Культура питания. Научно обоснованные принципы питания человека. Сбалансированное питание. Адекватное питание.

    реферат [41,3 K], добавлен 04.09.2006

  • Усилитель вкуса – глутамат натрия. Основные и дополнительные вещества пищи. Влияние пищевых добавок на здоровье человека. Воздействие посуды пищевого назначения на организм человека. Характеристика и классификация поверхностно-активных веществ.

    реферат [32,8 K], добавлен 16.05.2011

  • Свойства, роль, функции белков в организме человека. Состав, структура, физико-химические и химические свойства жиров. Энергозатраты и калорийность суточного рациона питания спортсменов. Удовлетворение потребности в белках. Функции и источники углеводов.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.01.2015

  • Составление разнообразного меню для девушек 14-17 лет на пять дней с учетом суточной потребности организма в витаминах и минералах. Схематический анализ распределения калорийности еды по приемам пищи. Оценка рациона по приемам основных продуктов.

    реферат [21,1 K], добавлен 26.09.2010

  • Понятие пищеварения и теория питания. Рациональное питание как профилактика болезней. Определение режима питания и рациона здорового человека. Соотношение энергетической потребности человека в белках, жирах и углеводах. Перечень продуктов-аллергенов.

    презентация [721,7 K], добавлен 21.04.2012

  • Цели использования биологически активных добавок. Уменьшение калорийности пищи и регулирование массы тела. Обогащение рациона питания человека. Повышение иммунитета к неблагоприятным факторам среды. Описания продуктов Турбослим для включения в диету.

    презентация [1,4 M], добавлен 27.02.2017

  • Перечень основных и вспомогательных цехов, отделов, служб и помещений потребления пищи ресторана. Схема управления предприятием и соподчиненности основных и вспомогательных отделов и служб, ее анализ. Контроль качества производства и услуг ресторана.

    отчет по практике [42,8 K], добавлен 29.06.2011

  • Сущность здорового питания. Биологические опасности пищи. Уровни воздействия техногенных факторов на организм человека в процессе поглощения питания. Генно–модифицированные продукты. Обеспечение государством продовольственной безопасности России.

    реферат [27,4 K], добавлен 05.12.2008

  • Рациональное питание женщины во время беременности. Мифы о питании, роль витаминов. Связь между питанием и состояние здоровья. Коэффициент физической активности женщин. Хронограмма дня. Соотношение суточных потребностей и фактического рациона питания.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 28.05.2015

  • Научные концепции рационального питания. Меню суточного рациона. Процессы и изменения, происходящие при обработке продуктов. Расчет состава блюд и кулинарных изделий, входящих в состав суточного рациона. Анализ сбалансированности суточного рациона.

    курсовая работа [293,3 K], добавлен 26.12.2010

  • Рассмотрение методики и примеры решения основных типов задач по технологии приготовления пищи по разделам курса. Представление формул для нахождения массы брутто, нетто, массы готовых продуктов, количество отходов. Правила пользования Сборником рецептур.

    учебное пособие [30,3 K], добавлен 25.01.2010

  • Методы оценки качества пищевого сырья. Ассортимент пищевого сырья, используемого в производстве хлебобулочных изделий. Товароведные особенности муки пшеничной. Транспортирование и хранение свежей плодоовощной продукции. Болезни картофеля и овощей.

    реферат [37,4 K], добавлен 26.02.2011

  • Описание рациона современного человека. Рекомендуемые нормы потребления пищевых веществ (белки, жиры, углеводы). Пищевые продукты для отдельных групп населения. Определение потребности в энергии и пищевых веществах. Составление суточного рациона питания.

    реферат [76,6 K], добавлен 13.12.2010

  • Моно- и олигосахариды как компоненты пищи и пищевого сырья. Основные физические и химические методы консервирования. Консерванты, разрешенные в Европейском Союзе для применения в пищевых продуктах. Пищевое значение полисахаридов первого порядка.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 30.01.2013

  • История рационального питания, его основные принципы. Пути энерготрат в организме, их восстановление. Обязательные составные части пищевого рациона. Роль воды в организме, последствия ее недостатка. Классификация и функция витаминов, проявления дефицита.

    презентация [2,1 M], добавлен 18.12.2013

  • Задачи гигиены питания. Рациональное, нерациональное питание, алиментарные заболевания. Причины и профилактика избыточного веса. Рекомендации ВОЗ по выходу из проблемы недостаточного питания. Формула сбалансированного режима приема пищи, рациона.

    презентация [4,4 M], добавлен 15.02.2014

  • Белки как основной компонент пищевого рациона. Понятие заменимых и незаменимых аминокислот. Последствия избытка и недостатка белка в организме. Белковые композитные сухие смеси, их лечебные свойства. Полный набор незаменимых аминокислот в составе смесей.

    презентация [6,2 M], добавлен 27.05.2015

  • Особенности питания людей, соблюдающих раздельное питание. Меню и особенности приема пищи при подобной диете. Подсчет суточных энергозатрат на примере "типичного" дня. Оценка сбалансированности рациона при строгом соблюдении раздельного питания.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 14.11.2014

  • Понятие подагры, причины и ее клинические проявления. Диета при подагре, ее влияние на нормализацию обмена пуринов, уменьшение образования в организме мочевой кислоты и ее солей, ощелачивание мочи. Исключение из рациона острых блюд и алкогольных напитков.

    презентация [533,4 K], добавлен 15.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.