Анализ качества и безопасности биологически-активных веществ

Исследование проблемы безопасности используемых в пище биологически-активных веществ. Мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов. Государственный санитарный контроль над производством, сертификацией и реализацией биологически-активных добавок.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Пищевые продукты
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 16.11.2013
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика основных представителей консервантов, особенности их применения в общественном питании. Государственный контроль за производством и реализацией биологически активных добавок. Содержание информации на этикетке товаров для потребителей.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 20.11.2012

  • Изучение гигиенических требований, предъявляемых консервантам. Особенности принципиальной схемы определения токсической безопасности биологических активных добавок к пище. Общая классификация ароматизаторов. Обзор молочных продуктов, обогащенных БАД.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 17.05.2010

  • Характеристика хиноновых, антоциановых и пищевых красителей. Обзор классификации и механизма действия антиоксидантов: токоферолов, аскорбиновой кислоты и ее производных, лецитинов, лактатов. Анализ роли биологически активных добавок в питании человека.

    контрольная работа [331,5 K], добавлен 14.02.2012

  • Цели использования биологически активных добавок. Уменьшение калорийности пищи и регулирование массы тела. Обогащение рациона питания человека. Повышение иммунитета к неблагоприятным факторам среды. Описания продуктов Турбослим для включения в диету.

    презентация [1,4 M], добавлен 27.02.2017

  • Понятие и область применения биотехнологии - науки, изучающей методы получения полезных веществ. Биотехнологическая схема производства продуктов микробного синтеза - глютаминовой кислоты, триптофана. БАДы как источник биологически активных веществ.

    презентация [1,7 M], добавлен 06.02.2016

  • Технологические задачи при моделировании низкожирной эмульсионной продукции. Разработка рецептур низкокалорийных соусов с комплексом биологически активных соединений, диетических майонезов, обогащенных диацилглицеринами, и пищевых добавок для них.

    реферат [16,5 K], добавлен 29.06.2012

  • Проблема безопасности продуктов питания. Политика в области качества. Методологические принципы создания биологически безопасных продуктов питания, основанные на выявлении критических контрольных точек. Оценка доброкачественности муки, хлеба, зерновых.

    презентация [993,8 K], добавлен 11.12.2013

  • Физиологические потребности организма в пищевых веществах и энергии. Расчёт нормы и фактического потребления белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных элементов по приёмам пищи и за сутки. Наличие дефицита биологически активных веществ в рационе.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 27.03.2014

  • Органолептические характеристики качества и безопасности продуктов: консервы, молоко, мясо, рыба, яйца, мука, хлеб. Санитарные требования к кулинарной обработке и хранению пищевых продуктов. Болезни пищевого происхождения, вызываемые микроорганизмами.

    реферат [39,6 K], добавлен 21.03.2010

  • Основные принципы консервирования: биоз, анабиоз, биоз. Физические (пастеризация и стерилизация), химические (посол, маринование, копчение, обработка сырья и продуктов антисептиками) и биохимические способы (применение биологически активных веществ).

    презентация [43,9 K], добавлен 29.07.2013

  • Использование стабилизаторов, вкусо-ароматических добавок, красителей и биологически-активных добавок в кондитерском производстве. Особенности применения нетрадиционного и местного фитосырья (фитообогатителей) в технологии мучных кондитерских изделий.

    доклад [25,2 K], добавлен 20.01.2013

  • Теоретические основы государственного регулирования качества безопасности молочных продуктов для потребителей. Проблемы деятельности, функции и полномочия ФГУ "Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория" по контролю качества молочной продукции.

    дипломная работа [112,9 K], добавлен 01.09.2012

  • Плоды, ягоды и овощи как природный концентрат биологически активных веществ, особенности реализации замораживания и низкотемпературного хранения как наиболее перспективных методов их консервирования. Низкотемпературные технологии, перспективы развития.

    статья [16,1 K], добавлен 24.08.2013

  • Усилитель вкуса – глутамат натрия. Основные и дополнительные вещества пищи. Влияние пищевых добавок на здоровье человека. Воздействие посуды пищевого назначения на организм человека. Характеристика и классификация поверхностно-активных веществ.

    реферат [32,8 K], добавлен 16.05.2011

  • Характеристика основных требований к безопасности пищевых продуктов: консервов, молочных, мучных, зерновых, мясных, рыбных, яичных продуктов. Санитарные и гигиенические требования к кулинарной обработке пищевых продуктов. Болезни пищевого происхождения.

    курсовая работа [193,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Разработка продуктов функционального назначения с использованием местного растительного сырья. Повышение уровня содержания биологически активных веществ. Качественные характеристики производства желейных конфет. Технология сбраживания облепихового сусла.

    контрольная работа [532,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Характеристика проблемы продовольственного обеспечения. Виды и элементы продовольственной безопасности. Анализ динамики пищевых отравлений в Республике Казахстан. Законодательное регулирование использования красителей, ароматических веществ и добавок.

    презентация [862,7 K], добавлен 30.10.2014

  • Основные принципы формирования и управления качества пищевых продуктов. Обеспечение контроля качества продуктов. Полимерные и другие материалы, использующиеся в промышленном и общественном питании и торговле. Вопрос радиоактивной безопасности.

    контрольная работа [41,3 K], добавлен 18.02.2016

  • Характеристика двустворчатых моллюсков: анадары, спизулы и мактры. Химический и аминокислотный состав их мяса, содержание в них макро- и микроэлементов. Использование клемов в качестве источника биологически активных добавок. Методы переработки моллюсков.

    курсовая работа [254,5 K], добавлен 21.06.2015

  • Индексация пищевых добавок, классификация, технологические функции. Использование ферментных препаратов в мясной промышленности. Пектин и его применение. Современные отделочные полуфабрикаты для кондитерских изделий с использованием пищевых добавок.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 18.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.