Анализ адекватности питания студента

Роль белков в жизнедеятельности организма. Витамин С: значение, биологическая ценность, источники, проявление недостаточности, профилактика. Определение потребности в белках, жирах, углеводах. Определение суточных энергозатрат, интегральной скорости.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Физиология питания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Азизов Э.Р.
Дата добавления 08.02.2014
Размер файла 69,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие пищеварения и теория питания. Рациональное питание как профилактика болезней. Определение режима питания и рациона здорового человека. Соотношение энергетической потребности человека в белках, жирах и углеводах. Перечень продуктов-аллергенов.

    презентация [721,7 K], добавлен 21.04.2012

  • Энергетический баланс организма и величина суточных энергозатрат. Роль минеральных веществ в жизнедеятельности организма. Потребность и источники минеральных веществ. Характеристика диеты при нарушении углеводного обмена. Разработка меню диеты № 9.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 29.10.2011

  • Рациональное питание детей, его значение в физическом развитии детей и сопротивляемости их организма неблагоприятным факторам окружающей среды. Потребность растущего организма в белках, углеводах, жирах, минеральных веществах. Витаминизация блюд.

    реферат [22,1 K], добавлен 02.04.2011

  • Изучение свойств и структуры белков как сложных азотосодержащих соединений. Денатурация белка и определение его содержания в пищевых продуктах. Аминокислотный состав белков и суточная потребность в белках у человека. Значение белков в питании организма.

    реферат [31,3 K], добавлен 30.05.2014

  • Питание как одна из составляющих здорового образа жизни. Функции и принципы правильного питания. Cуточная потребность человека в белках, жирах и углеводах. Рациональные способы тепловой обработки пищи с точки зрения сохранения ценных пищевых веществ.

    реферат [31,1 K], добавлен 23.12.2011

  • Характеристика ассортимента круп и их описание. Энергетическая ценность и потребность организма человека в крупе. Биологическая ценность, включающая в себя содержание незаменимых аминокислот в белках, жирнокислотный состав липидов, минеральные вещества.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Пища - разнообразные продукты питания, обеспечивающие существование человека. Строение, физические, химические свойства, содержание белков в продуктах питания. Значение и пищевая ценность жиров. Глюкоза, сахароза, крахмал, целлюлоза. Значение витаминов.

    презентация [2,9 M], добавлен 18.03.2012

  • Свойства, роль, функции белков в организме человека. Состав, структура, физико-химические и химические свойства жиров. Энергозатраты и калорийность суточного рациона питания спортсменов. Удовлетворение потребности в белках. Функции и источники углеводов.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.01.2015

  • Формирование классической теории сбалансированного питания. Роль белков, жиров и углеводов в живой системе. Минеральный обмен организма: основные источники кальция, фосфора, железа. Ферментативное (каталитическое) и гормональное действие витаминов.

    практическая работа [175,3 K], добавлен 12.07.2011

  • Значение белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ в питании детей. Организация режима питания, обеспечение организма ребенка всеми полезными веществами. Применение пищевых добавок в технологическом процессе производства продуктов.

    презентация [2,7 M], добавлен 08.06.2014

  • Физиологические потребности организма в пищевых веществах и энергии. Расчёт нормы и фактического потребления белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных элементов по приёмам пищи и за сутки. Наличие дефицита биологически активных веществ в рационе.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 27.03.2014

  • Технологическая схема получения какао-порошка, его органолептические и физико-химические показатели качества. Степень удовлетворения суточной потребности человека в основных пищевых веществах и энергии. Биологическая ценность белков какао-порошка.

    курсовая работа [284,6 K], добавлен 18.11.2014

  • Биологическая роль витаминов, история открытия, классификация. Хлеб, молоко, молочные, кисломолочные, мясные и рыбные продукты. Как сохранить витаминную ценность данных продуктов. Роль витаминов в обмене веществ. Рациональное использование витаминов.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.05.2015

  • Особенности питания людей, соблюдающих раздельное питание. Меню и особенности приема пищи при подобной диете. Подсчет суточных энергозатрат на примере "типичного" дня. Оценка сбалансированности рациона при строгом соблюдении раздельного питания.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 14.11.2014

  • Составление разнообразного меню для девушек 14-17 лет на пять дней с учетом суточной потребности организма в витаминах и минералах. Схематический анализ распределения калорийности еды по приемам пищи. Оценка рациона по приемам основных продуктов.

    реферат [21,1 K], добавлен 26.09.2010

  • Состав говяжьего мяса. Группы белков мышечной и соединительной ткани по их растворимости. Описание процесса фракционирования смеси белков на индивидуальные белки. Их количественное определение в мясе спектрофотометрическим методом Варбурга-Христиана.

    лабораторная работа [202,5 K], добавлен 19.03.2015

  • Значение питания для лиц умственного труда. Расчет энерготрат хронометражно-табличным методом и метаболическими константами. Раскладка блюд меню. Определение жира по методу Сокслета, калорийности блюда по методу Экземпиерского, йода в поваренной соли.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 10.12.2014

  • Рациональное питание женщины во время беременности. Мифы о питании, роль витаминов. Связь между питанием и состояние здоровья. Коэффициент физической активности женщин. Хронограмма дня. Соотношение суточных потребностей и фактического рациона питания.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 28.05.2015

  • Процесс переваривания белков в пищеварительном аппарате: необходимые ферменты, конечные продукты, механизм всасывания. Роль углеводов в питании, их классификация и источники. Принципы лечебного питания. Составление и обоснование меню лечебной диеты.

    контрольная работа [274,0 K], добавлен 13.01.2011

  • Изучение химического состава мяса рыбы, характеризующегося содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды, а также наличием необходимых для человека аминокислот и их количеством. Энергетическая и биологическая ценность рыбы.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 01.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.