Анализ состава, классификация и хранение продуктов питания

Десертные овощи, мясные субпродукты и пищевые концентраты их виды, особенности химического состава и классификация. Виноградные вина их классификация по цвету, сроку выдержки, технологии получения. Требования к качеству и условия хранения продуктов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Товароведение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 22.02.2014
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Консервирование продовольственных товаров: понятие и методы. Классификация, особенности химического состава и пищевой ценности, требования к качеству, хранение, дефекты и болезни овощей. Пищевая ценность растительного масла, его виды и применение.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 22.12.2009

  • Исследование товароведной характеристики виноградных вин, их болезни, дефекты, недостатки. Требования к качеству, упаковке, маркировке, хранению. Методы проведения таможенной экспертизы вина, органолептическая оценка. Очередность подачи вин на дегустацию.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 15.11.2013

  • Виды вин по цвету, технологии изготовления и срокам выдержки. Родина и история названий разных вин. Столовые, полусладкие и игристые вина, способ подачи (посуда и блюда, к которым подходит вино). Классификация крепленных вин по содержанию спирта и сахара.

    дипломная работа [14,3 K], добавлен 24.02.2009

  • Свойства и пищевая ценность продуктов питания. Энергетические, биологические, физиологические и органолептические показатели, усвояемость и доброкачественность. Виды, классификация и ассортимент сахара, его химический состав, условия и сроки хранения.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 05.10.2010

  • Столовый картофель, особенности химического состава. Классификация чая, виды, торговые сорта, признаки доброкачественности. Сырьё для производства колбасных изделий. Характеристика основных семейств промысловых рыб (осетровых, лососевых, камбаловых).

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 06.10.2009

  • Помещения для приема и хранения продуктов. Поддержание на необходимом уровне запасов сырья, продуктов. Хранение товаров в соответствии с научным обоснованными условиями хранения. Отпуск продукции по установленному графику. Расчет сырья по меню ресторана.

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 14.04.2009

  • Характеристика общих понятий в области химического состава продуктов. Классификация и свойства дубильных веществ. Роль, особенности и состав чая, основные показатели его качества. Характеристика танина, метод его определения и сравнение результатов.

    курсовая работа [362,6 K], добавлен 24.06.2010

  • Понятие и классификация субпродуктов, особенности химического состава и пищевая ценность. Рассмотрение требований к качеству мясных продуктов; изучение статистических данных потребления. Оценка конкурентоспособности розничной торговли субпродуктами.

    дипломная работа [663,7 K], добавлен 13.02.2015

  • Химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Классификация ассортимента по различным признакам, их характеристика. Требования к качеству, дефекты, условия хранения и транспортирования. Особенности производства и разработка новых видов.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 01.10.2014

  • Гигиенические принципы планировки предприятий общественного питания: строгая поточность технологического процесса, разделения потоков персонала, посетителей, пищевых продуктов. Гигиенические особенности условий и сроков хранения различных продуктов.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 22.01.2011

  • Режим хранения продуктов, санитарно-гигиенические требования; дефекты и потери, естественная убыль. Классификация мясных товаров. Химический состав и пищевая ценность мороженого. Производство рыбных пресервов. Экспертиза качества конфет, чая зеленого.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 06.04.2011

  • Товароведческая характеристика колбасных изделий: химический состав, пищевая ценность, особенности производства, классификация, ассортимент, упаковка и хранение. Основные требования к качеству колбасных изделий, фальсификация и экспертиза этих продуктов.

    курсовая работа [871,2 K], добавлен 01.04.2010

  • Классификация пищевых продуктов и добавок. Этапы контроля продуктов питания: отбор пробы, приготовление смеси, выделение целевого компонента, анализ. Методы анализа пищевых продуктов: титриметрические, оптические, электрохимические и хроматометрические.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Общая характеристика наиболее распространенных кисломолочных продуктов: простокваша, ацидофильные продукты, кефир, творог, сметана. Пороки кисломолочных продуктов. Требования к качеству, упаковка и маркировка. Пищевая ценность кисломолочных продуктов.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 11.12.2010

  • Изучение сущности и разновидностей пищевых добавок - веществ, увеличивающих сроки хранения продуктов или придающих им заданные свойства. Анализ положительного и отрицательного влияния, которое они оказывают на качество продуктов и на организм человека.

    презентация [4,2 M], добавлен 04.10.2010

  • Основные источники пищи, которые используются при создании комбинированных продуктов питания. Добавление к основному продукту сырья животного и растительного происхождения с целью регулирования состава конечного продукта. Пищевые и непищевые источники.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 13.12.2012

  • Классификация и краткая характеристика ассортимента вина, нормативные требования к его качеству и безопасности. Факторы, обеспечивающие сохранность качества вина. Анализ органолептических, физико-химических показателей вина, способы фальсификации.

    реферат [40,1 K], добавлен 01.04.2011

  • Классификация и характеристика видов плодоовощных товаров: плоды; овощи. Процессы, происходящие при хранении плодов и овощей: физические; физико-биологические; гидролитические; анатомо-морфологические. Сравнительная характеристика плодоовощных товаров.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Организация контроля за обеспечением безопасности пищевой продукции в России. Классификация показателей качества продуктов питания, проблема их радиоактивного загрязнения. Понятие антиалиментарных факторов питания, механизм действия и виды ингибиторов.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 20.11.2012

  • Максимальное приближение состава детского молочного питания к составу женского молока не только в количественном, но и качественном отношении. Выпуск кисломолочных адаптированных продуктов. Ассортимент современных молочных продуктов детского питания.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 26.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.