Работа кондитерского цеха

Санитария и гигиена на предприятиях, вырабатывающих кондитерские изделия. Товароведная характеристика и состав продуктов: мука, яйца, творог, сливочное масло. Технология приготовления кондитерских изделий. Рецепт выпечки ватрушки с повидлом и пирожного.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 22.05.2014
Размер файла 165,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика пряников как мучных кондитерских изделий, их виды и технология приготовления. Товароведная характеристика сырья (мука, сахар, мед), пищевая ценность продуктов. Организация рабочего места повара-кондитера, подбор посуды и инвентаря.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.06.2013

  • Значение мучных изделий в питании. Организация работы кондитерского цеха. Кондитерский цех и схема приготовления кондитерских изделий. Значение рыбных блюд в питании. Технология приготовления "Рыбы по-русски".

    курсовая работа [175,8 K], добавлен 09.09.2007

  • Товароведение продуктов, используемых в кондитерском деле. Приготовление торта "птичье молоко". Приготовление пирожного "эклер со сливочным кремом". Организация работы кондитерского цеха. Организация работы помещений для выпечки изделий.

    дипломная работа [46,3 K], добавлен 15.12.2006

  • Санитария и гигиена в пищевом производстве, правила. Рецептура блюд, изделий и расчет сырья, его товароведная характеристика. Техническое оснащение и организация рабочего места. Существующие дефекты и направления их устранения, требования к качеству.

    дипломная работа [991,2 K], добавлен 10.01.2015

  • Технология сахарных, марципановых отделочных полуфабрикатов. Технология приготовления пряничных изделий. Современные технологии слоеного полуфабриката и кондитерских изделий из него. Пищевая ценность и товароведная характеристика муки и крахмала.

    курс лекций [87,8 K], добавлен 07.05.2011

  • Характеристика кондитерского сырья, качественные характеристики. Ассортимент изделий из бисквитного теста. Виды и способы отделки крема. Приготовление воздушных и миндальных пирожных. Технологические схемы и рецепты приготовления кондитерских изделий.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 06.10.2009

  • Классификация и ассортимент изделий из воздушного теста. Товароведная характеристика основного и вспомогательного сырья, используемого при производстве изделия. Организация работы кондитерского цеха, технологического оборудования и труда работников.

    курсовая работа [292,7 K], добавлен 19.04.2015

  • Способы замеса теста. Дрожжевое тесто и изделия из него. Дефекты изделий, вызванные нарушением рецептуры и режимом его приготовления. Технология изготовления изделий из дрожжевого слоеного теста. Подготовка кондитерских листов к выпечке и режимы выпечки.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 28.03.2011

  • Виды дрожжевого теста. Безопарный и опарный способы приготовления теста. Режим выпекания изделий. Процесс приготовления дрожжевого слоеного теста. Технология приготовления мучных кондитерских изделий: оладьи сдобные, ватрушки, булочки домашние и слоёные.

    реферат [843,6 K], добавлен 10.12.2011

  • Ассортимент продукции и услуг предприятия общественного питания. Технологический процесс приготовления пиццы. Товароведная характеристика продуктов, входящих в рецептуру кондитерского изделия. Расчет стоимости блюда. Условия и сроки реализации изделия.

    дипломная работа [67,1 K], добавлен 01.02.2016

  • Организация работы рыбного и горячего цехов предприятия общественного питания. Характеристика рабочих мест кондитерского цеха. Технология приготовления блюд из запеченной рыбы и пирожного слоенного с кремом. Контроль (бракераж) качества готовой продукции.

    дипломная работа [32,1 K], добавлен 09.07.2011

  • История системы общественного питания в России. Организация работы помещений для выпечки кондитерских изделий. Тестомесильная машина ТММ-1М. Машина для просеивания муки МПМ-800. Подготовка продуктов. Приготовление плюшки с маком. Требования к процессу.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 20.01.2008

  • Значение кондитерских изделий в питании. Предварительная подготовка продуктов. Технология приготовления изделий: "Чэк-чэк", торта "Тюбетейка", "Бармак". Требования к качеству мучных кондитерских изделий. Санитарные требования, предъявляемые к цеху.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 28.01.2014

  • Организация работы кондитерского цеха и характеристика технологического оборудования и инвентаря. Характеристика сырья и подготовка его к производству, личная гигиена кондитера и гигиена труда. Ассортимент и технология приготовления песочного теста.

    курсовая работа [335,5 K], добавлен 29.05.2010

  • В производстве мучных кондитерских изделий основным сырьем являются пшеничная мука, крахмал, сахар и сахаристые вещества, жиры, молоко и молочные продукты, яйца и яичные продукты. Оборудование и инвентарь для производства изделий из бездрожжевого теста.

    реферат [147,7 K], добавлен 04.04.2008

  • Классификация и ассортимент мучной кондитерской продукции. Требования к качеству продукции, условия и сроки хранения. Разработка рецептуры, калькуляция мучного кондитерского изделия. Характеристика сырья, технология приготовления тестовых полуфабрикатов.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 18.05.2015

  • Изучение рациона питания учащейся молодежи. Исследование товароведной характеристики сырья и полуфабрикатов. Организация работы кондитерского цеха. Технология приготовления кнели куриные с рисом и пирожного бисквитного со сливочным кремом "Риголетто".

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 17.05.2015

  • Организация работы кондитерского цеха, санитарные требования к его содержанию. Характеристика и технологические свойства сырья для приготовления заварных пряников. Составление калькуляционных карт и наряд-заказа. Контроль качества кондитерских изделий.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 05.04.2016

  • Понятие о микробиологических показателях безопасности пищевых продуктов. Микрофлора продуктов, воды, почвы и тела человека. Cроки и условия хранения сырья, готовых блюд и кондитерских изделий. Санитарный контроль на предприятиях общественного питания.

    контрольная работа [329,1 K], добавлен 14.05.2014

  • Технология приготовления мучных кондитерских изделий. Значение мучных блюд и изделий в питании населения. Товароведная характеристика основных продуктов. Технология приготовления рыбных блюд. Значение рыбных блюд в питании.

    курсовая работа [520,8 K], добавлен 09.09.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.