Анализ развития технологического процесса производства кофе

Кофе как популярный напиток, его пищевая ценность. Характеристика получаемой продукции и требования к исходному сырью. Технология и основные этапы производства кофе. Динамика трудозатрат при развитии технологического процесса, принципы его автоматизации.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Пищевая промышленность
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Raznoglazka_333
Дата добавления 26.05.2014
Размер файла 90,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ состояния и тенденции развития рынка растворимого кофе. Изучение товароведной характеристики и порядка проведения экспертизы качества растворимого кофе. Технологический процесс производства и характеристика факторов, формирующих ассортимент кофе.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Классификация ассортимента кофейных зерен, растворимого кофе и кофейных напитков. Кофе и кофейная продукция: требования к качеству, упаковка, дефекты. Основы составления технологической карты кофе. Возможные способы подачи кофе и кофейные традиции.

    курсовая работа [108,0 K], добавлен 03.10.2010

  • История открытия тонизирующих свойств кофе. Первые специализированные кофейные магазины. Создание растворимого кофе. Особенности процессов выращивания, сбора, ферментации, просушки и обжарки кофейных зерен. Помол, пробы, очистка и дегустация. Сорта кофе.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 25.06.2013

  • Кофе - величайший путешественник всех времен и народов. История кофе, популярные марки кофе в России. Сервировка стола для кофе, кофейный этикет. Горячее молоко как условие кофейного стола. Кофейные аксессуары и принадлежности. Польза натурального кофе.

    реферат [81,1 K], добавлен 21.11.2012

  • Характеристика химического состава и пищевой ценности чая. Технологическая схема производства растворимого кофе. Товароведная характеристика семенных пряностей: горчица, мускатный орех. Дефекты соли, возникающие при хранении. Экспертиза качества коньяка.

    контрольная работа [55,9 K], добавлен 29.03.2010

  • Классификация переработанных плодов и овощей по методам консервирования. Влияние методов консервирования на пищевую ценность и сохраняемость продуктов переработки. Сравнительная характеристика натурального кофе и его заменителей по ряду свойств.

    реферат [37,5 K], добавлен 09.02.2011

  • Ознакомление с химическим составом (кофеин, теобромин, теофиллин), ассортиментом (арабика, маракажу, робуста), технологией приготовления (обжарка, - скандинавская, венская, французская, итальянская; помол, заваривание) и требований к качеству кофе.

    реферат [104,4 K], добавлен 05.05.2010

  • Понятие и общая характеристика банкета-кофе, его особенности и отличительные признаки. Порядок составления меню, обязательные блюда. Расчет необходимой площади на 24 приглашенных, посуды, приборов и численности персонала. Организация обслуживания.

    контрольная работа [77,4 K], добавлен 18.05.2009

  • Обзор классификации и характеристики ассортимента кофейных зерен, растворимого кофе, кофейных напитков. Анализ порядка составления технологических кофейных карт. Описания кофейной церемонии, способов и вариантов приготовления и подачи кофейных напитков.

    курсовая работа [95,6 K], добавлен 29.11.2011

  • Товароведная характеристика сырья, используемого для приготовления горячих напитков: чай, кофе и горячий шоколад. Технологические этапы приготовления горячих напитков. Изучение рецептуры миндального торта, этапы его приготовления и правила отпуска.

    курсовая работа [677,4 K], добавлен 21.01.2015

  • Повышение витаминной ценности кулинарной продукции. Производство полуфабрикатов из птицы централизованным способом. Приготовление, оформление яичных блюд. Технология приготовления солянки мясной. Биологические активные вещества, содержащиеся в чае и кофе.

    контрольная работа [49,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Производство сливочного масла и спредов, их характеристики и пищевая ценность, выбор и обоснования необходимого оборудования, требования к сырью и материалам. Ассортимент и характеристика выпускаемой продукции. Автоматизация технологического процесса.

    дипломная работа [368,5 K], добавлен 04.04.2015

  • Классификация и потребительские свойства чая и кофе, значение в питании человека. Алкогольные и безалкогольные напитки: классификация, ассортимент, требования к качеству, фальсификация. Пряности и приправы: виды, ассортимент и показатели качества.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Пищевая ценность овощных блюд. Характеристика технологического процесса на предприятиях общественного питания. Назначение овощного цеха и схема обработки овощей. Организация работы горячего цеха. Технология приготовления овощных блюд, требования к сырью.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 06.12.2014

  • Товароведная характеристика сырья. Пищевая ценность мяса. Организация предприятия общественного питания. Технология приготовления помидоров, фаршированных мясным салатом, картофельного супа-пюре с шампиньонами, поджарки свиной с картофелем и кофе глиссе.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.08.2013

  • Общая характеристика, классификация пива. Подготовка сырья к приготовлению напитка, основные этапы технологического процесса производства. Специфика процесса брожения, розлива пива, его укупорки. Оборудование лаборатории для проведения контроля качества.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 07.12.2009

  • Характеристика ресторана первого класса при гостинице как тип предприятия питания. Личная подготовка официантов к банкету кофе-брейк. Мероприятия по осуществлению плана повышения трудовой мотивации в ресторане первого класса при гостинице "Шоколад".

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 09.07.2015

  • Роль ресторанного сервиса в индустрии общественного питания. Конкурентоспособность услуг как инструмент эффективного развития ресторанного сервиса. Ассортимент услуг предприятия общественного питания. Анализ потребительского рынка кофейни "Оранж кофе".

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 22.03.2015

  • Принципиальная схема производства вяленой рыбы, основные этапы и особенности данного технологического процесса. Принципы и обоснование выбора параметров контроля, регулирования и сигнализации, приборов и средств автоматизации, используемых при вялении.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 03.12.2013

  • Требования к сырью для производства вареных колбас. Контролируемые показатели операций технологического процесса: контроля качества, размораживания, разделки и подготовки мяса и пряностей. Поточно-технологическая линия производства структурных колбас.

    реферат [26,4 K], добавлен 01.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.