Американская кухня

Развитие американской национальной кухни. Основные продукты в рационалистической кухне Америки. Плоды кулинарной фантазии: гамбургеры, хот-доги, томатный кетчуп. Излюбленные блюда американцев. Типичный американский завтрак. Вред гамбургеров для здоровья.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Kupala
Дата добавления 20.06.2014
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение и становление татарской кухни. Современное состояние татарской кухни. Первые, вторые и третье блюда татарской кухни. Полуфабрикаты татарской кухни. Особенности технологического процесса на татарской кухне. Школьный урок по татарской кухне.

    курсовая работа [83,7 K], добавлен 02.10.2008

  • Основные факторы, определяющие особенности национальной кухни. Характеристика продовольственного сырья, пищевых продуктов и основные способы кулинарной обработки. Национальные традиции в технологии приготовления и оформления блюд национальной кухни.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 04.08.2013

  • Особенности китайской национальной кухне и ее разнообразие. Завтрак, обед и ужин. Самые распространенные мучные изделия. Основные способы приготовления пищи. Рис как основной продукт. Блюда из уток. Чаепитие как ритуал. Китайские палочки для еды.

    презентация [2,3 M], добавлен 28.02.2017

  • Национальные и культурные традиции кулинарного искусства татарского народа. Жидкие горячие блюда, вторые блюда, печеные изделия со сладкой и с несладкой начинкой в традиционной татарской кухне. Влияние кухни других народов на татарскую кулинарию.

    презентация [443,9 K], добавлен 14.10.2014

  • Требования к качеству и хранению кулинарной продукции. Разработка технологии приготовления фирменного блюда из круп на примере блюда индийской кухни "Гаджар Пулау". Органолептический анализ блюда, технологическая документация на кулинарное изделие.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 10.01.2012

  • Широкое распространение в мире традиционной кухни Италии. Знаменитые блюда итальянской кухни (лазанья, паста, пицца). Томатный соус, оливковое масло, пряные травы. Традиционные итальянские напитки (вино, пиво). Нежнейший национальный десерт - тирамису.

    презентация [38,6 M], добавлен 10.12.2015

  • Основные продукты и блюда азиатской кухни, наиболее распространенные напитки и закуски. История китайской кулинарии, ее уровни (повседневная, праздничная и парадная). Отличительные особенности и секреты японской кухни. Изучение кулинарных традиций Кореи.

    презентация [10,1 M], добавлен 26.04.2014

  • Характерные черты средиземноморского рациона. Атрибуты испанской трапезы. Типичные продукты и блюда французской и итальянской кухни. Специфика кухни Греции, Турции, Израиля. Польза средиземноморской диеты для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

    реферат [29,9 K], добавлен 01.12.2009

  • История и национальные особенности итальянской кухни. Традиционные продукты, блюда и напитки Италии. Особенности приготовления настоящей итальянкой пиццы. Составление технико-технологических карт на фирменные блюда: "Зепполе", "Ризотто" и пицца.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 12.01.2013

  • Товароведная характеристика сырья и санитарно-гигиенические требования к его хранению. Технология приготовления холодных блюд в марийской кухне. Характеристика оборудования, инвентаря, инструментов, посуды. Правила эксплуатации и техника безопасности.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 13.10.2009

  • Особенности кухни Суринама, Гайаны и Гвианы, их азиатские кулинарные традиции. Венесуэла и Колумбия как наследницы индейских и испанских традиций. Древнейшая в мире кухня Армении, ее отличительные черты. Традиционные блюда и напитки местной кулинарии.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 18.02.2010

  • Национальные особенности итальянской кухни. История итальянского варианта пиццы. Знак, гарантирующий ее качество. Томаты, пиццайоли и американская пицца. Милан и Неаполь как родина пиццы. Традиционные итальянские продукты. Основные напитки в Италии.

    реферат [31,6 K], добавлен 08.01.2014

  • Ассортимент продуктов и блюд, характерных для русской кухни. "Русский" способ подачи блюд. Традиционный национальный кулинарный стиль грузинской кухни. Кухня народов Германии. Вкусные, простые блюда португальской кухни. Малайзийская и австралийская кухня.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 07.08.2011

  • Отличительная черта греческой национальной кухни, ее основные ингредиенты, уникальные продукты и вина. Греческая философия и атмосфера питания. Характеристика Македонии, ее кухня и рецепты. Известные производители вина и гастрономические фестивали.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 30.06.2009

  • Основные традиционные блюда Грузии. Влияние природных условий и множества религий на становление грузинской кухни. Преобладающие продукты в приготовлении блюд в Грузии. Минеральная вода как питьевая вода с содержащимися в ней минеральными солями.

    реферат [31,9 K], добавлен 22.02.2010

  • Значение национальной казахской кухни. Особенности приготовления и хранения блюд. Набор витаминов в национальной кухне. Технология приготовления казахских блюд. Алгоритмы приготовления блюд. Национальные особенности и традиции в казахской кухне.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 27.02.2009

  • Требование к качеству кулинарной продукции, условия и сроки ее хранения. Характеристика и контроль качества сырья, технологии приготовления готового блюда. Методика органолептической оценки пищи. Главные черты кухни и татарского национального стола.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 18.01.2016

  • Географическое положение Таиланда. Многовековое развитие тайской кухни под влиянием китайской, индийской и европейской кухонь. Особенности национальной кухни тайцев. Широкое распространение блюд из рыбы и моллюсков, основные способы их приготовления.

    презентация [2,3 M], добавлен 22.01.2016

  • История кухни народов севера саамы. Перечень блюд саамской кухни, их рецептура и особенности приготовления. Составление технологических карт на блюда. Расчет массовой доли сухих веществ и жира, энергетической ценности блюда "Каша овсяная с брусникой".

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 16.02.2011

  • Исторические аспекты развития чувашской кухни. Товароведная характеристика сырья, используемого в чувашской кухне. Особенности технологических приемов чувашской кухни. Особенности подачи блюд чувашской кухни. Составление меню для праздничного ужина.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 15.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.