Анализ ассортимента жевательной резинки

Анализ факторов, формирующих качество жевательной резинки, её ассортимент в российской розничной торговле. Требования, предъявляемые к сырью жевательной резинки и её составу. Особенности технологии производства. Возможные виды фальсификации продукта.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Товароведение и экспертиза кондитерских товаров
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) CharmingGirl96
Дата добавления 22.10.2014
Размер файла 437,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение конъюнктуры российского рынка майонеза и факторов, формирующих и сохраняющих его качество. Рассмотрение ассортимента и потребительских свойств продукта. Проведение экспертизы качества майонеза, согласно правилам товароведения в таможенном деле.

    курсовая работа [206,1 K], добавлен 12.04.2014

  • Товарная характеристика мясных полуфабрикатов в тесте. Требования к сырью. Ассортимент пельменей. Технологический процесс их производства. Экспертиза качества продукции, ее дефекты, способы фальсификации. Упаковка, маркировка и хранение полуфабрикатов.

    курсовая работа [108,0 K], добавлен 17.11.2014

  • Анализ состояния и тенденции развития рынка растворимого кофе. Изучение товароведной характеристики и порядка проведения экспертизы качества растворимого кофе. Технологический процесс производства и характеристика факторов, формирующих ассортимент кофе.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Пищевая ценность печенья и пути ее повышения. Классификация и характеристика ассортимента печенья. Влияние сырья и технологии производства на формирование качества печенья. Характеристика дефектов печенья, требования к его качеству и безопасности.

    курсовая работа [253,9 K], добавлен 14.03.2012

  • Химический состав и пищевая ценность сыров. Классификация и ассортимент сыров. Факторы, формирующие качество продукта. Упаковка, маркировка, транспортировка и хранение сыров. Основные виды фальсификации сыров. Требования к качеству и пороки сыров.

    курсовая работа [319,6 K], добавлен 20.10.2010

  • Особенности производства вин: классификация, характеристика, современный ассортимент, требования к качеству. Организационно-экономическая характеристика магазина "Магнит"; анализ ассортимента вин, реализуемых в предприятии, экспертиза и оценка качества.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.06.2011

  • Классификация и краткая характеристика ассортимента вина, нормативные требования к его качеству и безопасности. Факторы, обеспечивающие сохранность качества вина. Анализ органолептических, физико-химических показателей вина, способы фальсификации.

    реферат [40,1 K], добавлен 01.04.2011

  • Общая технологическая схема производства сыров, этапы проведения каждой операции. Классификация и ассортимент сыров, их разновидности, характерные свойства и отличительные особенности. Методы контроля производства, возможные дефекты данного продукта.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 25.06.2011

  • Общая характеристика предприятия. Ассортимент продукции. Технологическая схема изготовления мороженого. Микробиологические и органолептические показатели его качества. Требования к сырью, которое закупается и к сырью при производстве молочных продуктов.

    отчет по практике [562,5 K], добавлен 10.09.2013

  • Химический состав и пищевая ценность чая и чайных напитков. Сырье, технология производства, классификация и характеристика ассортимента. Требования, предъявляемые к качеству. Экономическая характеристика магазина "Новоюжка". Производители и поставщики.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.04.2011

  • Характеристика, виды, ассортимент питьевого молока. Требования ГОСТа к качеству и химическому составу питьевого молока. Качество использующегося сырья для питьевого молока. Особенности подготовки технологического процесса и производства молока питьевого.

    доклад [30,4 K], добавлен 25.11.2010

  • Общая товароведная характеристика, пищевая ценность и химический состав сахарного печенья, анализ основных факторов, формирующих качество данного продукта, технология приготовления. Методы исследования сахарного печенья, оценка состава и упаковки.

    курсовая работа [554,4 K], добавлен 18.05.2010

  • Товароведная характеристика творога, его ассортимент и классификация. Основное сырьё для производства творога, упаковка и хранение. Маркировка и виды фальсификации продукта. Результаты органолептической оценки качества творога, данных его маркировки.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.10.2014

  • Химический состав водки, ее пищевая ценность и воздействие на организм. Требования к ее качеству согласно нормативной документации. Факторы, определяющие качество водки: технология производства и упаковка. Классификация и характеристика ассортимента.

    курсовая работа [148,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Ознакомление с ассортиментом, химическим составом и пищевой ценностью макаронных изделий. Принципы идентификации и фальсификации продукции макаронной фабрики, особенности проведения экспертизы качества товара. Анализ упаковки и информации на маркировке.

    курсовая работа [430,6 K], добавлен 21.10.2010

  • Особенности производства и характеристика ассортимента пряностей. Потребительские свойства пряностей. Состояние рынка производства и потребление пряностей. Анализ показателей и структуры ассортимента пряностей. Лабораторные методы экспертизы качества.

    курсовая работа [307,5 K], добавлен 19.10.2010

  • Классификация и ассортимент вафельных тортов. Требования к их качеству. Упаковка, маркировка и хранение готовой продукции. Характеристика ассортимента вафельных тортов на Омском рынке. Технология их производства. Исследование упаковки и маркировки тортов.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 05.05.2010

  • Состояние рынка мармелада в России. Влияние технологии производства на формирование качества продукции. Химический состав, пищевая ценность и качество мармелада. Анализ ассортимента продукции, реализуемой в Северо-Западном административном округе.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 21.10.2010

  • Классификация и ассортимент колбасных изделий. Требования к сырью и материалам. Классификация добавок. Упаковка, маркировка и хранение колбас. Технохимический и микробиологический контроль производства. Требования к качеству выпускаемой продукции.

    дипломная работа [470,8 K], добавлен 28.03.2016

  • Изучение влияния света на сохраняемость подсолнечного нерафинированного масла. Значение жиров в питании и современное состояние масложировой отрасли. Анализ факторов, формирующих качество пищевых жиров, товароведная характеристика и требования к качеству.

    курсовая работа [89,6 K], добавлен 02.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.