Анализ соусов в кулинарии

Главная характеристика истории и первых названий приправ. Особенность специй, которые используются в приготовлении соусов. Основная классификация и ассортимент подлив в кулинарии. Анализ составления технологических и технико-технологических карт.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) vanya_ex
Дата добавления 19.11.2014
Размер файла 56,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ассортимент соусов в современной кулинарии. Характеристика основных видов сырья для приготовления сметанного соуса, их положительное влияние на организм человека. Особенности приготовления соусов, правила их отпуска и хранения, технологические карты.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 20.05.2014

  • Классификация соусов. Бульоны и пассеровки. Характеристика и особенности приемов и режимов технологического процесса приготовления сложных соусов с использованием вина. Расчет сырья и энергетической ценности блюд. Составление технико-технологических карт.

    дипломная работа [122,3 K], добавлен 19.06.2015

  • История развития и особенности вегетарианской кухни. Приготовление первых и вторых блюд, соусов, десертов и напитков, кондитерских изделий. Изготовление блюд из овощей и рыбы. Изучение роли кухни в мировой кулинарии. Составление технологических карт.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 11.05.2015

  • Классификация соусов, особенности технологии их приготовления. Основные и производные соусы. Принципы подбора соусов к блюдам. Роль вкусовых и ароматических приправ. Посуда для подачи соусов. Технологическая схема производства соуса красного основного.

    презентация [4,4 M], добавлен 19.09.2016

  • Схема обработки птицы и дичи. Ассортимент полуфабрикатов и их использование. Классификация соусов. Ассортимент и технологические схемы производства холодных соусов, масляных смесей, сладких соусов и сиропов. Принцип сочетания соусов с ингредиентами.

    реферат [33,5 K], добавлен 27.11.2010

  • Многообразие вариаций соусов. Французские соусы и их отличие от английских. История соусов и происхождение их названий. Интернациональность французских соусов. Выбор соуса: особенности состава основного сырья и способ приготовления. Классификация соусов.

    курсовая работа [96,1 K], добавлен 11.03.2009

  • Классификация и ассортимент современных соусов. Характеристика используемого сырья. Технологические режимы и приемы приготовления горячих соусов. Особенности их оформления и отпуска. Дефекты продуктов и их устранение. Составление алгоритмов блюд.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.02.2015

  • Исследование рынка готовых вкусоароматических приправ. Характеристика факторов, определяющих качество соусных продуктов. Анализ физико-химических и микробиологических показателей соусов "Ткемали" и "Сацебели охотничий" после ультразвуковой обработки.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 13.05.2012

  • Историческая справка о значении рыбных блюд в питании. Характеристика основного сырья при приготовлении рыбных блюд. Рассмотрение современного оборудования и инвентаря. Составление технологических алгоритмов и технико-технологических карт данных блюд.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.01.2015

  • Понятие приправ, их виды и отличия от пряностей. Поваренная соль, ее классификация, влияние на организм человека и особенности проведения экспертизы. Способы производства столового уксуса. Понятие, основные виды, физико-химические свойства и нормы соусов.

    реферат [33,5 K], добавлен 11.01.2010

  • Место соусов в современном меню. Правила подготовки продуктов для приготовления соусов, требования к их качеству. Разработка приготовления фирменного блюда "Соус-крем к мясному рулету с грибами "Юбилейный". Составление технологической документации.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 03.12.2015

  • Организация технологического процесса приготовления, контроля качества, безопасности при приготовлении сложных первых блюд с применением современных технологий. Производственный процесс в горячем цехе ресторана. Составление технико-технологических карт.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 02.07.2016

  • Значение сыра в питании человека. Выявление особенностей сыра (ассортимент сыров и современные способы применения в кулинарии, процент технологических потерь). Органолептические показатели качества и требования к оформлению и отпуску готовых блюд.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 27.05.2014

  • Разработка ассортимента и исследование физико-химических процессов, происходящих при приготовлении сладких блюд. Основные правила приготовления, составление технико-технологических карт. Категории проведения контроля качества готовой кулинарной продукции.

    курсовая работа [726,1 K], добавлен 19.03.2012

  • Характеристика ресторана класса люкс. Техническое оснащение горячего цеха. Классификация и ассортимент горячих блюд из грибов в зарубежной кухне. Составление технологических и технико-технологических карт, алгоритмов приготовления сложных горячих блюд.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 05.04.2015

  • Ассортимент горячих рыбных соусов и заправок. Технологический процесс приготовления горячих рыбных соусов и заправок. Оформление и декорирование. Физиологическое значение сырья и блюд из него. Расчет энергетической, пищевой и биологической ценности.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 06.04.2016

  • Распространение и история культуры лимона. Химический состав, польза и вред плода, его применение в кулинарии. Свойства лайм, лимонной кислоты, концентрированных соков, заменяющих оригинал. Составление и проработка технологических карт на мохито.

    курсовая работа [182,5 K], добавлен 10.03.2014

  • Ассортимент блюд в кафе-кондитерской и кулинарии. Производственная программа кондитерского цеха. Планирование численности работников. Подготовка сырья к производству. Расчет тестомесильных и взбивальных машин. Расчет и подбор холодильного оборудования.

    курсовая работа [117,2 K], добавлен 26.11.2012

  • Изучение особенностей сырья, ассортимента блюд из творога, а также общих приемов их тепловой обработки. Основы расчета сырья на блюда. Ознакомление с основными правилами составления калькуляционных, технологических, технико-технологических карт и схем.

    курсовая работа [915,2 K], добавлен 28.11.2014

  • Значение рыбы в питании; ассортимент продукции, классификация сырья. Технология производства консервов и полуфабрикатов: стадии, физико-химические процессы, происходящие при обработке. Контроль качества продукции, разработка технико-технологических карт.

    курсовая работа [596,1 K], добавлен 18.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.