Бариста - новая профессия в ресторанном бизнесе

Специфика работы бариста в кофейне и баре. Воспитание вкуса потребителей. Получение барменских навыков. Умение обращаться с оборудованием для приготовления кофе вне зависимости от кофемашин. Определение соответствия эспрессо принятым стандартам.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продукции общественного питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Серик
Дата добавления 04.03.2015
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Товароведная характеристика сырья, используемого для приготовления горячих напитков: чай, кофе и горячий шоколад. Технологические этапы приготовления горячих напитков. Изучение рецептуры миндального торта, этапы его приготовления и правила отпуска.

    курсовая работа [677,4 K], добавлен 21.01.2015

  • Ознакомление с химическим составом (кофеин, теобромин, теофиллин), ассортиментом (арабика, маракажу, робуста), технологией приготовления (обжарка, - скандинавская, венская, французская, итальянская; помол, заваривание) и требований к качеству кофе.

    реферат [104,4 K], добавлен 05.05.2010

  • Схема приготовления блинчатого теста. Технология приготовления изделий из заварного теста. Секреты приготовления бисквитного рулета. Расчет сырья для приготовления пирожков печеных. Правила эксплуатации и техника безопасности при работе с оборудованием.

    отчет по практике [54,5 K], добавлен 12.11.2013

  • Кулинарная презентация блюд данной группы, их место в ресторанном бизнесе. Характеристика основных видов сырья, пряностей, пищевых добавок, ароматических смесей. Разработка альтернативных технических приемов используемых в технологическом процессе.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 03.04.2014

  • Классификация ассортимента кофейных зерен, растворимого кофе и кофейных напитков. Кофе и кофейная продукция: требования к качеству, упаковка, дефекты. Основы составления технологической карты кофе. Возможные способы подачи кофе и кофейные традиции.

    курсовая работа [108,0 K], добавлен 03.10.2010

  • Характеристика суши-бара "Суши Wok": структура предприятия, производственный процесс, особенности кулинарной обработки сырья и изготовления полуфабрикатов. Технология приготовления блюд традиционной японской кухни. Организация обслуживания потребителей.

    отчет по практике [60,6 K], добавлен 10.11.2014

  • История открытия тонизирующих свойств кофе. Первые специализированные кофейные магазины. Создание растворимого кофе. Особенности процессов выращивания, сбора, ферментации, просушки и обжарки кофейных зерен. Помол, пробы, очистка и дегустация. Сорта кофе.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 25.06.2013

  • Кофе - величайший путешественник всех времен и народов. История кофе, популярные марки кофе в России. Сервировка стола для кофе, кофейный этикет. Горячее молоко как условие кофейного стола. Кофейные аксессуары и принадлежности. Польза натурального кофе.

    реферат [81,1 K], добавлен 21.11.2012

  • Анализ состояния и тенденции развития рынка растворимого кофе. Изучение товароведной характеристики и порядка проведения экспертизы качества растворимого кофе. Технологический процесс производства и характеристика факторов, формирующих ассортимент кофе.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Классификация вина: в зависимости от качества и сроков издержки; в зависимости от содержания углекислоты. Получение и сбраживание сусла в производстве спирта. Химический состав зрелой бражки. Особенности приготовления сусла из крахмалосодержащего сырья.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 17.01.2010

  • Источники кофеина. Его содержание в кофе и чае в зависимости от сорта, особенностей приготовления. Воздействие вещества на организм человека. Доза, безопасная для здоровья. Симптомы повышенной чувствительности, передозировки и синдрома отмены кофеина.

    доклад [15,5 K], добавлен 15.10.2014

  • Обзор классификации и характеристики ассортимента кофейных зерен, растворимого кофе, кофейных напитков. Анализ порядка составления технологических кофейных карт. Описания кофейной церемонии, способов и вариантов приготовления и подачи кофейных напитков.

    курсовая работа [95,6 K], добавлен 29.11.2011

  • Повышение витаминной ценности кулинарной продукции. Производство полуфабрикатов из птицы централизованным способом. Приготовление, оформление яичных блюд. Технология приготовления солянки мясной. Биологические активные вещества, содержащиеся в чае и кофе.

    контрольная работа [49,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Разнообразие блюд и отличительные особенности немецкой кухни. Правила приготовления и рецептуры наиболее распространенных в национальной кухне Германии блюд, полезные советы для получения оригинального вкуса. Технология приготовления кондитерских блюд.

    дипломная работа [562,4 K], добавлен 29.10.2010

  • Товароведная характеристика основных продуктов и сырья для приготовления винегрета мясного, рассольника московского, филе с отварным картофелем, кофе глясе, корзиночки песочная с кремом. Организация рабочего места при приготовлении второго блюда.

    дипломная работа [725,3 K], добавлен 26.07.2015

  • Использование ИК-излучения для термообработки мясных кулинарных изделий. Современные модели грилей. Высокая производительность работы, сокращение времени приготовления блюд. Классификация грилей в зависимости от используемого вида энергоносителя.

    реферат [624,5 K], добавлен 23.02.2011

  • Характеристика рыбы, пищевая ценность. Ассортимент и технология приготовления блюд. Процессы, происходящие с основными пищевыми веществами при тепловой обработке. Формирование вкуса, изменение массы. Технологии приготовления блюда "Рыба по ярославски".

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 01.12.2010

  • Приемы механической и тепловой обработки сырья. Технология приготовления блюд. Перевозка подготовленных полуфабрикатов в горячий цех или холодильную камеру. Пищевая ценность блюд и их значение в питании. Техника безопасности при работе с оборудованием.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.09.2019

  • Характеристика предприятия общественного питания и контингента питающихся. Определение количества потребителей и блюд. Основы составления расчетного меню. Разработка схем технологического процесса приготовления полуфабрикатов и готовой продукции.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.07.2014

  • Основы организации производства и обслуживания в баре - предприятии общественного питания, реализующего смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 02.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.