Щука фаршированная. Торт Медовик

Роль рыбы и рыбопродуктов в питании человека. Технология приготовления фаршированной щуки. Применяемые продукты: щука, хлеб пшеничный, молоко или вода, лук репчатый, маргарин столовый, яйца чеснок. Разделка, фарширование, запекание, украшение, подача.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Шкедов
Дата добавления 20.10.2015
Размер файла 793,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разделка рыбы с костным скелетом. Подготовка рыбы для варки и жарения, ее потрошение, разделка на филе. Приготовление отварной, паровой и тушеной рыбы. Формование котлетной массы из рыбы. Плов из хамсы. Рыбный рулет из скумбрии. Блюда из морепродуктов.

    презентация [780,5 K], добавлен 28.10.2012

  • Кулинарная продукция, выпускаемая предприятиями общественного питания. Значение первых блюд в питании человека. Технология приготовления рассольников. Значение кондитерских изделий в питании. Технология приготовления торта бисквитного со сливками.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 09.03.2014

  • Повышение качества продукции общественного питания как наиболее сложная и многогранная проблема, охватывающая различные аспекты: технические, экономические и социальные. Знакомство с основной инструкционно-технологической картой блюда торт "Медовик".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.07.2016

  • Блюда из рыбы на предприятиях общественного питания пользуются спросом и реализуются в большом количестве. Технология запекания рыбы, ассортимент блюд. Рецепты приготовления блюд из запеченной рыбы. Техника безопасности. Рыба и диетическое питание.

    реферат [23,1 K], добавлен 27.02.2009

  • Общие требования к качеству сырья и продуктов. Учет сырья и готовых изделий на производстве. Основное технологическое оборудование и инвентарь кулинарного производства. Технология приготовления, способы сервировки, варианты оформления, подача блюд.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 19.11.2014

  • Характеристика блюда "Рыба, запечённая по-русски". Товароведная характеристика сырья. Использованное оборудование и техника безопасности. Технология приготовление изделия "Торт "Прага": историческая справка, подача. Организация работы кондитерского цеха.

    курсовая работа [630,4 K], добавлен 31.03.2015

  • Проект рецептуры и конструирование технологической схемы блюда "Фаршированная баранья нога". Продолжительность жарения и определение готовности мяса. Правила оформления блюда и его подача. Анализ пищевой ценности блюда. Подбор гарниров и соусов.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 14.07.2016

  • Особенности японской кухни, ее философичность и отличительные черты, применяемые продукты. История возникновения и развития культуры суши, его разновидности и причины популярности. Технология приготовления суши, особенности подачи и застольный этикет.

    книга [74,4 K], добавлен 29.04.2009

  • Характерные особенности товароведения рыбных продуктов. Рецепты приготовления щуки, судака, карпа, камбалы, форели, кефали в фаршированном виде. Необходимость соблюдения техники безопасности при работе в горячем цехе. Требования к качеству рыбных блюд.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 24.09.2011

  • В производстве мучных кондитерских изделий основным сырьем являются пшеничная мука, крахмал, сахар и сахаристые вещества, жиры, молоко и молочные продукты, яйца и яичные продукты. Оборудование и инвентарь для производства изделий из бездрожжевого теста.

    реферат [147,7 K], добавлен 04.04.2008

  • Особенности и рецепты приготовления блюд из рыбы. Требования к качеству и сроки их хранения. Опарный и безопарный способы получения дрожжевого теста. Разделка и выпечка изделий из него. Расчеты затрат, сложившихся при производстве комплексного обеда.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Энергетическая, биологическая, физиологическая, органолептическая ценность мяса птицы, его усвояемость и безопасность. Приготовление полуфабрикатов, начинок, соусов для фарширования. Ассортимент и процесс приготовления фаршированных блюд из птицы.

    дипломная работа [124,2 K], добавлен 09.06.2009

  • Технология супов-пюре из овощей, круп, бобовых, мясных продуктов. Оформление и отпуск. Рыбные запеченные блюда (подготовка рыбы, подача соусов и гарниров, режим запекания, подача). Технология приготовления бутербродов. Тепловая обработка продуктов.

    контрольная работа [413,0 K], добавлен 04.08.2013

  • Значение мучных изделий в питании. Организация работы кондитерского цеха. Кондитерский цех и схема приготовления кондитерских изделий. Значение рыбных блюд в питании. Технология приготовления "Рыбы по-русски".

    курсовая работа [175,8 K], добавлен 09.09.2007

  • Первичная обработка рыбы. Вымачивание соленой рыбы. Приготовление полуфабрикатов, использование рыбных отходов. Ассортимент приготовления блюд из запеченной рыбы. Технология приготовления жареной рыбы. Организация рабочих мест в рыбном и горячем цехах.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 17.10.2009

  • Разделка туш свиных, баранины, телятины. Приемы приготовления полуфабрикатов крупнокусковых, порционных, мелкокусковых. Технологическая схема механической обработки сельскохозяйственной птицы, пернатой дичи и кролика. Значение соусов в питании.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Пищевая ценность рыбы. Технология приготовления полуфабрикатов из рыбы и их ассортимент. Требования к качеству и сроки хранения полуфабрикатов из рыбы. Ассортимент полуфабрикатов из лосося. Технологическая схема приготовления полуфабриката из рыбы.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 02.12.2013

  • Характеристика сырья и полуфабрикатов для приготовления сложных горячих блюд из фаршированной птицы. Разработка ассортимента и технологического процесса приготовления и технологической документации на сложное горячее блюдо из фаршированной птицы.

    дипломная работа [118,2 K], добавлен 09.06.2019

  • Особенности приготовления и рецептура классических солодовых русских напитков - квасов. Квасы хлебные - белый (пшеничный), красный (ржаной). Квас отличный и столовый отличный. Простой столовый квас. Квас суточный из кусков ржаного хлеба. Кислые щи.

    творческая работа [14,2 K], добавлен 18.02.2008

  • Молоко и сливки. Упаковка транспортировка, хранение молока и сливок. Молочнокислые продукты. Жидкие молочные продукты детского питания. Молочные консервы. Масло коровье. Топленое сливочное масло. Творог - молочнокислый продукт.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 17.06.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.