Салат столичный

Составление меню и рецептуры блюда. Анализ используемого сырья. Организация рабочего места и подбор оборудования, инвентаря и посуды для приготовления и отпуска блюд с соблюдением санитарно-гигиенических требований. Составление технологических карт.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) 152309
Дата добавления 18.02.2016
Размер файла 38,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет производственной программы предприятия. Составление таблицы загрузки зала. Определение количества реализуемых блюд. Составление плана-меню. Подбор технологического оборудования, инструментов и инвентаря. Составление документации на фирменные блюда.

    дипломная работа [377,0 K], добавлен 16.08.2016

  • Пищевая ценность блюд из птицы. Технология приготовления блюд из жареной птицы. Ассортимент блюд из птицы. Составление технологических карт на блюда из жареной птицы. Организация рабочего места. Техника безопасности и санитария. Отпуск жареной птицы.

    реферат [376,8 K], добавлен 24.07.2010

  • История возникновения сыра. Ассортимент и классификация блюд из него. Характеристика используемого сырья. Технология приготовления, оформление и отпуск блюд. Их пищевая ценность, показатели качества. Составление рецептур и технико-технологических карт.

    курсовая работа [239,1 K], добавлен 18.07.2015

  • Новые кулинарные технологии и тенденции в приготовлении и подаче блюд. Товароведная характеристика сырья для приготовления блюд. Особенности приготовления блюд согласно меню. Организация рабочего места повара. Набор и подготовка сырья, оформление, отпуск.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Организация фуршетного обслуживания, его отличие от других видов торжеств. Традиции фуршета, основной ассортимент меню, рецептура и особенности приготовления некоторых традиционных блюд. Составление технико-технологических карт на блюда для праздника.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 16.05.2009

  • Историческая справка о значении рыбных блюд в питании. Характеристика основного сырья при приготовлении рыбных блюд. Рассмотрение современного оборудования и инвентаря. Составление технологических алгоритмов и технико-технологических карт данных блюд.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.01.2015

  • Характеристика сырья, используемого для изготовления блюда. Составление технологической карты разрабатываемого блюда. Расчёт пищевой ценности сырья для приготовления блюда. Анализ пищевой ценности готового блюда. Требования к оформлению и подаче.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 16.06.2010

  • Товароведение (характеристика сырья, используемого для приготовления салата). Спецтехнология, виды, марки оборудования используемого для приготовления блюда. Инструкции по технике безопасности при эксплуатации оборудования. Организация производства.

    курсовая работа [780,0 K], добавлен 23.11.2008

  • Характеристика и особенности приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления блюд итальянской кухни. Анализ меню ресторана г. Омска. Процессы, происходящие при тепловой обработке овощей. Составление технико-технологических карт.

    курсовая работа [685,1 K], добавлен 13.02.2016

  • Организация производственного процесса в мясном и горячем цехах ресторана. Ассортимент и технология приготовления сложных горячих блюд из свинины. Составление технико-технологических карт на сложные горячие блюда из свинины. Расчет пищевой ценности блюд.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 02.07.2016

  • Характеристика сырья, используемого для приготовления изделий из рубленого мяса. Санитарные нормы, которые применяются при производстве, хранении и реализации готовых изделий. Составление технологических и калькуляционных карт ассортимента мясных блюд.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Характеристика оборудования кухни, инвентаря, инструментария, расчет сырья для горячего блюда, организация рабочего места технолога. Технологическая схема приготовления блюда "Жаркое по-домашнему". Приготовление кондитерского изделия "Кольцо песочное".

    курсовая работа [293,2 K], добавлен 30.04.2013

  • Расчет производственной программы столовой. Составление плана-меню на основе ассортиментного минимума (при свободном выборе блюд) и двух вариантов комплексных обедов. Технологические расчеты и подбор оборудования. Подбор кухонной посуды, инвентаря.

    курсовая работа [115,9 K], добавлен 30.05.2010

  • Составление технологической карты блюда "Солянка сборная мясная" и "Блинчики с мясом", товароведная характеристика используемого сырья. Подбор оборудования, инструментов и приспособлений, используемых в работе. Составление плана-меню "Комплексный обед".

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.01.2014

  • Товароведно-технологическая характеристика сырья, необходимого для приготовления винегрета и слоёного торта. Описание оборудования и инвентаря, используемого при приготовлении. Оформление и отпуск продуктов. Организация рабочего места в ресторане.

    дипломная работа [43,0 K], добавлен 21.01.2015

  • Характеристика ресторана первого класса с арабской кухней. Функциональные особенности и внутренняя структура холодного цеха. Расчет общего количества блюд и разбивка их по ассортименту, составление меню, количества сырья. Подбор инвентаря и посуды.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 08.04.2016

  • Ассортимент блюд из картофеля. Составление технологических и калькуляционных карт на блюда. План-меню и реклама тематического дня. Оформление дегустационного стола из картофельных блюд. Ассортимент и подача холодных напитков собственного производства.

    курсовая работа [515,5 K], добавлен 24.10.2013

  • Товароведная характеристика сырья и санитарно-гигиенические требования к его хранению. Технология приготовления холодных блюд в марийской кухне. Характеристика оборудования, инвентаря, инструментов, посуды. Правила эксплуатации и техника безопасности.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 13.10.2009

  • Значение мяса в питании человека. Характеристика и особенности технологической обработки сырья. Разработка ассортимента и технологии приготовления блюд из тушеного мяса, составление технологических схем приготовления и инструкционно-технологических карт.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Организация процесса подготовки сырья и приготовления полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции из запеченного мяса. Особенности приготовления сложных горячих блюд из запеченного мяса. Составление технико-технологических карт на горячие блюда.

    курсовая работа [315,2 K], добавлен 28.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.