Чай и чайные напитки

Чай - напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала. Классификация, разновидности и типы чая на мировом рынке. Данные, которые должны быть отражены в маркировке чая. Правила и условия хранения чая.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Элга
Дата добавления 25.09.2016
Размер файла 14,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История чая. Что представляет собой чай. География чая. Технология обработки чайного листа. Состав чая и его целебные свойства. Виды чая. Секреты заваривания чая. Способы приготовления чая и чайные традиции у разных народов. Этикет современного чаепития.

    реферат [143,9 K], добавлен 21.10.2008

  • Классификация и характеристика безалкогольных газированных напитков, сырье для их производства. Получение концентрированных соков, настоев и экстрактов из растительного сырья, концентратов, ароматических эмульсий. Способы получения купажного сиропа.

    реферат [257,3 K], добавлен 02.12.2014

  • История Итальянского виноделия и классификация вин. Традиционные сицилийские сорта винограда. Этапы и особенности производства некоторых видов вин: кантине пеллегрино, доннафугата, гроттаросса. Правила чтения винной этикетки, условия хранения напитка.

    реферат [2,1 M], добавлен 02.02.2014

  • Квас — напиток, изготовляемый при помощи молочнокислого и спиртового брожения из полноценного хлебного сырья, а также фруктов, ягод, меда с добавлением к ним трав, пряностей. Технология производства кваса, пищевая ценность, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 15.12.2013

  • Подразделение картофеля в зависимости от сроков реализации. Правила приемки, методы определения качества. Условия уборки и закладки на хранение. Оптимальные условия хранения. Правила длительного хранения продовольственного картофеля в холодильных камерах.

    реферат [37,5 K], добавлен 02.04.2009

  • Потребительские свойства алкогольных напитков и их классификация. Проблема качества алкогольной продукции, реализуемой на российском рынке. Доля нелегальной продукции. Обзор рынка товаров алкогольных напитков. Экспертиза качества алкогольных напитков.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Суп-пюре из зеленого горошка. Солянка рыбная на сковороде. Винегрет мясной, напиток клюквенный и коржик молочный. Подготовка продуктов, технология приготовления. Приготовление теста сырцовым способом. Требования к качеству, условия и сроки их хранения.

    реферат [442,4 K], добавлен 11.02.2015

  • "За" и "против" употребления энергетических напитков. Состав энергетических напитков: простые сахара и стимуляторы разностороннего действия. Соединение ингредиентов в "Red Bull", "Burn", "Adrenaline Rush". Правила употребления энергетических напитков.

    реферат [17,7 K], добавлен 24.10.2009

  • Причины употребления газированных напитков: реклама, мода, жажда, приятный вкус, снятие усталости. Самые любимые напитки. История создания газированной воды. Состав напитков, противопоказания к употреблению, возникновение кофеиновой зависимости.

    презентация [901,4 K], добавлен 13.05.2012

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Классификация китайского алкоголя по типам. Китайские алкогольные напитки: желтое вино; маотай; баиджу. Саке как традиционный японский алкогольный напиток. Классификация текилы по срокам выдержки. Способы употребления абсента: французский, чешский.

    доклад [22,9 K], добавлен 08.03.2010

  • Понятие и история развития безалкогольных напитков в мире и в России, анализ его современного ассортимента, разновидности: холодный чай, сок, минеральные воды и газированные напитки. Состав энергетических напитков. Технология производства морсов.

    реферат [45,6 K], добавлен 02.06.2014

  • История холодных блюд и закусок, их классификация и разновидности, инструменты и приспособления для оформления. Технологический процесс приготовления, основные правила дизайна и оформления. Требования к качеству, условия и сроки хранения данных блюд.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 02.02.2015

  • Исследование оптимальных параметров экстрагирования БАВ из растительного сырья молочной сывороткой. Влияние экстрактов на основе подсырной сыворотки на рост и развитие молочнокислых микроорганизмов. Технология производства комбинированных напитков.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.05.2014

  • История развития чайной индустрии. Производство чая: классификация, выращивание и сбор, обработка, упаковка и продажа. Полезные и вредные свойства чая, традиции его употребления в различных странах. Чайная церемония, правила заваривания и подачи чая.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 18.02.2013

  • Мёд как продукт переработки нектара или пади медоносными пчелами, сущность процесса его образования, основные этапы. Классификация и разновидности меда, его целебные свойства и показания к применению. Правила упаковки, хранения меда, показатели качества.

    реферат [14,4 K], добавлен 27.04.2010

  • Характеристика щей, классификация по признакам и разновидности. Организация процесса приготовления и правила оснащения рабочего места повара. Требования к качеству щей, сроки реализации и хранения, анализ и направления расширения ассортимента и спроса.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 17.04.2015

  • История развития йогурта, состав и свойства сырья, требования к нему. Описание технологической схемы, характер изменений продукта в процессе приготовления. Требования к качеству и безопасности, маркировке и упаковке. Правила транспортировки и хранения.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 25.04.2015

  • Технология производства плодово-ягодных и овощных соков. Органолептические и физико-химические свойства. Условия и сроки хранения. Контроль санитарного состояния производства. Соки, нектары и сокосодержащие напитки торговой марки "Фруктовый остров".

    отчет по практике [174,4 K], добавлен 22.07.2014

  • Национальные особенности итальянской кухни. История возникновения пиццы в Греции. Стандарт приготовления блюда и принятие закона о пицце для защиты ее от подделок и гарантии качества. Традиционные итальянские продукты, основные напитки и коктейли.

    реферат [31,4 K], добавлен 11.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.