главнаяреклама на сайтевакансииуслуги Коллекция рефератов Revolution
 
 
 
 

Художественные стили в интерьере

Стиль как единство художественного направления, гармоничная совокупность черт. Выявление стилевых особенностей. Влияние цвета и сочетания цветов на интерьер. Характеристики интерьера как среды обитания человека. Свет как средство создания интерьера.

Рубрика: Культура и искусство
Предмет: Дизайн интерьеров
Вид: реферат
Язык: русский
Прислал(а): Кондратова Е.В.
Дата добавления: 13.03.2009
Размер файла: 88,6 K

Поcмотреть текст работы Поcмотреть текст работы
Скачать работу можно здесь Скачать работу можно здесь
Найти другую работу по данной теме Найти другую работу по данной теме

Отправить свою хорошую работу на сайт просто. Используйте форму, расположенную ниже.

Название работы:
E-mail (не обязательно):
Ваше имя или ник:
Файл:


Подобные работы


1.   Художественные стили в интерьере
Основная задача дизайнера, учитывая образ жизни и пожелания хозяина квартиры, сделать так, чтобы в оформлении интерьера прослеживалась общая линия и его отдельные элементы гармонично сочетались между собой, создавали цельный образ - определенный стиль.
дипломная работа [23,1 M], добавлена 13.03.2009
2.   Стили интерьера
Стили в архитектуре и декоративном искусстве: ампир, классицизм, барокко, рококо, готика, модерн, минимализм, хай-тек. Этнические стили: английский, скандинавский (шведский), средиземноморский, японский и африканский. Цветовая гамма и распространенность.
лекция [28,7 K], добавлена 25.06.2009
3.   Японский стиль в интерьере
История и основные принципы японского стиля. Освещение как часть композиции. Особый подход к обустройству жилища. Использование аксессуаров в интерьере. Цветы живые в вазах (икебана). Самые распространённые японские текстуры и материалы. Японская мебель.
реферат [1,1 M], добавлена 13.03.2009
4.   Цвет в живописи
Природа цвета и окраски предметов. Роль световых волн в восприятии цветов. Природные свойства. Значение цвета и основные направления цветов в живописи. Эффекты цветовой перспективы и рефлекса. Категории цветов: хроматические, цветные и ахроматические.
контрольная работа [23,3 K], добавлена 22.01.2009
5.   Бионические формы в создании предметной среды и интерьера
Принципы организации и функционирования биологических систем на молекулярном, клеточном и популяционном уровнях как предмет бионики. Использование бионических форм в дизайне предметной среды и интерьеров. Бионическая, теоретическая и техническая бионика.
реферат [7,1 M], добавлена 16.01.2010
6.   Культурное наследие Швеции
Исследование культурологических особенностей Швеции, основные исторические сведения о стране. Обычаи и традиции Швеции, ее литературное, архитектурное, театральное и музыкальное наследие. Принципы создания интерьера жилища, бытовой среды и культуры дома.
курсовая работа [44,4 K], добавлена 07.06.2009
7.   Дизайн. Интерьер. Современные тенденции
Интерьер дома и влияние на него личностных качеств хозяина. Направления в создании интерьеров - эклектика и геральдика, их особенности и применение, характерные черты и принципы создания, яркие представители. Стереотипы мужского и женского интерьеров.
реферат [30,4 K], добавлена 23.07.2009
8.   Загородный дом в классическом стиле
Историческая этимология понятия "дача" и ее значение. Современные загородние дачи для отдыха и ночевки. Материалы отделки здания и классика стиля украшения интерьера. Организация и функциональное распределение кухни, спальни, лоджии, библиотеки.
реферат [18,3 K], добавлена 10.07.2008
9.   Художественная ковка металла в изделиях и интерьерных конструкциях
История развития кузнечного ремесла. Металлы, физические и химические их свойства, современные методы и технологии обработки. Формообразование в кованых изделиях, принцип естественности, дизайн интерьера с использованием металлических конструкций.
курсовая работа [138,7 K], добавлена 03.02.2010
10.   Талашкино - родина нового русского стиля
Талашкино – один из художественных центров России конца XIX – начала XX века, где возрождались народные традиции в искусстве и новый русский стиль. Художественные начинания были разнообразны – от организации музея до создания балалаечного оркестра.
реферат [35,9 K], добавлена 07.02.2009
11.   Восточный стиль - влияние на европейскую культуру китайского и японского искусства
Стилистическая цельность китайского и японского искусства. Понятие "восточный стиль". Единство эстетических принципов японского искусства. Идеалистическое восприятие Востока в Европе. Стиль Шинуазри. Ориентализм в русском искусстве.
реферат [35,0 K], добавлена 15.09.2006
12.   Стили в искусстве
Современное состояние эстетики, идеи классиков эстетической мысли и крупных современных ученых о понятии "стиль в искусстве". Искусство как эстетический феномен. Концепции искусства в истории эстетики. Виды искусства. Понятие "стиль", его признаки.
контрольная работа [35,0 K], добавлена 29.02.2008
13.   Образ атлета в греческой скульптуре
Изображение человека в скульптуре. Место атлетики в жизни древних греков. Гармоничная личность атлета в произведениях скульпторов высокой классики. Мирон. Поликлет. Изменение характера атлетики и его влияние на скульптуру. Образ атлета у Лисиппа.
курсовая работа [68,7 K], добавлена 08.10.2008
14.   Литература и искусство эпохи Средневековья
Направления, течении, стили в Западном искусстве. Византия. Романский стиль. Готика (XII-XV вв.). Византийское искусство. Литература Западного Средневековья. Убранство храмов в Византии.
реферат [16,0 K], добавлена 21.03.2007
15.   "Серебряный век" в русском искусстве
Стиль модерн в русском искусстве, с которым ассоциируется Серебряный век в русском искусстве возник в 80-е гг. XIX в.. Новая концепция искусства. Художественные направления и представители течений. Литература, музыка, театр, соединение видов искусства.
реферат [28,9 K], добавлена 19.03.2008
16.   Функциональные стили современного русского языка
Сущность понятия "культура речи". Речевое мастерство. Стили русского языка: публицистический, научный, официально-деловой, разговорный. Их лексические, морфологические и синтаксические особенности. Экстралингвистические факторы формирования стилей.
реферат [24,9 K], добавлена 29.06.2008
17.   Культурная манифестация молодежной субкультуры
Специфика форм художественного творчества в молодежной среде. Выражение своего внутреннего видения человека и духовных основ жизни и мира. Искусство боди-арт как средство манифестации, его истоки и отличительные признаки. Татуировка и ее символы.
реферат [26,3 K], добавлена 23.10.2009
18.   Искусство икебаны
Древнее искусство икебаны – цветы, которые живут. Его возникновение, суть и этапы развития: 300 школ и направлений икебаны. Связь с духовной жизнью страны. Кризис японской культуры в эпоху Мэйдзи. Стили и аранжировки композиций. Подбор цветов и ваз.
реферат [18,5 K], добавлена 09.03.2009
19.   Каслинское и кусинское литье
Предыстория и первые шаги художественного литья. Расцвет каслинского художественного литья. Роль в истории каслинского художественного чугунного литья скульптора Михаила Канаева. Успех клодтовских произведений. История кусинского художественного литья.
курсовая работа [30,3 K], добавлена 24.07.2009
20.   Синтез арабской и европейской культур в городах Испании
Концентрация объектов культурного наследия. Парадоксы исторического пути Испании в искусстве Гойи. Пестрота архитектурных стилей и разнообразие сочетания сооружений и планировки с природным ландшафтом испанских городов. Севилья - город контрастов.
контрольная работа [13,9 K], добавлена 26.06.2009
Полная информация о работе Полная информация о работе
Скачать работу можно здесь Скачать работу можно здесь
Найти другую работу по данной теме Найти другую работу по данной теме

Рекомендуем!

Глобальная сеть рефератов — за 5 МИНУТ создайте свою собственную отличную полнофункциональную коллекцию рефератов и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ: 0,5$ за каждые 1000 просмотренных страниц. Ваша коллекция будет выглядеть так (гармонично встроенная в средину страницы) или так (отдельная страница), полностью соответствуя дизайну вашего сайта (шрифт, цвет фона, ссылок, текста).

Рефераты без рекламы. Самая быстрая коллекция рефератов от Глобальной сети рефератов. Совсем без рекламы. Даже с самым медленным Интернетом страницы будут открываться мгновенно.

Каталог лучших рефератов сети — лучшие рефераты под единой системой поиска. Поиск полнотекстовый. Возможна сортировка работ по алфавиту. Более 240 000 работ, база постоянно пополняется.

Рефераты на заказ — региональный сервис. Вы сможете заказать выполнение работы в своем городе, выбрать наиболее оптимальный ценовой вариант. Для Вас работают более 3600 авторов в 610 городах мира.

Другие рефераты — работы, которые по качественным критериям не подходят для коллекции рефератов Revolution. Но мы не могли отказать авторам в публикации их работ на страницах проекта.

Каталог лучших художественных произведений на ALLBEST.RU — завоевавшие признание читателей и новые книги популярных авторов, которые представлены в on-line библиотеках: МОШКОВА, ЛИТПОРТАЛ, АЛЬДЕБАРАН и ALLBEST.RU.

Рекламное агентство "Олбест" — размещаем баннеры клиентов во всех баннерообменных сетях Рунета, обучаем специфике контекстной рекламы в Яндекс-Директе, Google AdWords и Бегуне, организовываем и проводим яркие и эффективные рекламные кампании в Интернет, используя комплексную рекламу (контекстную и баннерную).

Союз образовательных сайтов — ведущий рейтинг образовательных научных и информационных ресурсов. Незаменим для раскрутки новых проектов.

образованиелитература