Цветовое решение интерьеров дошкольных учреждений

Правила и порядок создания правильной цветовой обстановки, отвечающей разнообразным потребностям детей и способной предотвратить угасание ориентировочных реакций зрительных ощущений. Эмоциональное воздействие красок в интерьере дошкольных учреждений.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Дизайн интерьера
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Ника
Дата добавления 08.12.2012
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История становления и развития сети учреждений культуры для детей и подростков в России. "Перестройка" и ее влияние на деятельность сети учреждений культуры для детей и подростков. Сеть и типы учреждений культуры для детей и подростков в г. Перми.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 19.12.2010

  • История создания картины "Всадница", изображенные на ней персонажи. Жизненный путь и творчество К. Брюллова, особенности его портретов. Художественный анализ картины: композиционная схема, цветовое решение, эмоциональное наполнение, мастерство живописца.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 18.02.2013

  • Общая характеристика элементов декоративного оформления интерьера. Самодостаточность и оригинальность графики. Смешанная техника и фотография в интерьере. Рассмотрение работ мастеров триптиха. Разработать эскизов картины, композиционное решение.

    дипломная работа [7,7 M], добавлен 24.01.2016

  • Вышивка как средство передачи смысловой нагрузки в интерьере. Разработка декоративной подушки с вышивкой героев мультфильма "Смешарики" в дизайне детской комнаты. Необходимые материалы, эскизы для выполнения элементов декора. Цветовое решение для комнаты.

    курсовая работа [144,9 K], добавлен 06.12.2016

  • Различная степень выразительности зелёного цвета. Эмоциональное воздействие цвета на человека и его использование в искусстве. Взаимосвязь цвета и личности. Значение зелёного цвета в одежде, в дизайне интерьеров, в брендах ведущих торговых марок.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 28.04.2014

  • Свет: отраженный, преломленный, пропущенный и поглощенный. Применение цветов для создания композиционного центра. Упражнение на смешивание красок. Светлота как самое важное качество цвета. Выбор цветовой гаммы. Пуантилизм и оптическое смешивание цветов.

    творческая работа [4,8 M], добавлен 10.06.2010

  • История возникновения масляной пейзажной живописи. Пейзаж Белоруссии конца XIX, XX веков. Концепция и композиционно-колористическое решение пейзажа "Осень". Работа кружка "Юный художник" для детей-школьников в системе детских внешкольных учреждений.

    дипломная работа [28,1 K], добавлен 07.03.2008

  • Выявление специфических особенностей драматургии досуговой деятельности путем сравнения работы учреждений культуры и театра. Принципы создания оригинального художественно-просветительного произведения. Правила составления сценария, его структура.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 01.02.2011

  • Анализ модных тенденций. Гармоничное цветовое решение одежды с использованием теории Й. Иттона. Выполнение эскизов коллекции. Гармоничное цветовое решение коллекции. Цветовая гамма как выразительное средство в создании проекта разработки коллекции.

    курсовая работа [466,3 K], добавлен 12.06.2015

  • Текстиль в интерьере в наши дни. Художественная роспись по ткани. Применение минимализма в интерьере. Оформление текстильных изделий. Красный цвет в интерьере. Обоснование выбора материалов. Технология изготовления штор в технике холодного батика.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 19.10.2013

  • Угасание культуры на примере России в XX–XXI веках и Римской империи: сравнительная характеристика, основные причины и предпосылки данных процессов. Исследование и оценка конечных результатов культурного упадка, его влияние на историю и общество.

    реферат [20,7 K], добавлен 31.05.2015

  • Типология способов хозяйствования в учреждениях культуры и искусства. Система финансирования и отношения собственности в сфере культуры и искусства. Анализ системы хозяйственной деятельности и финансирования учреждений культуры и искусства г. Тюмени.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 25.02.2008

  • Культура как социальное явление. Нормативное правовое обеспечение сферы культуры. Роль органов государственного управления в поддержке культуры. Создание модели учреждений культуры нового типа. Государственно-частное партнерство в сфере культуры.

    дипломная работа [88,8 K], добавлен 15.10.2013

  • Интерьер дома и влияние на него личностных качеств хозяина. Направления в создании интерьеров - эклектика и геральдика, их особенности и применение, характерные черты и принципы создания, яркие представители. Стереотипы мужского и женского интерьеров.

    реферат [30,4 K], добавлен 23.07.2009

  • История создания обоев. Классификация и виды обоев: бумажные, виниловые, тканевые, металлические, пробковые, натуральные, фотообои, флоковые, из линкруста. Рекомендации по использованию обоев в интерьере. Выбор цвета обоев. Неровности на стенах и обои.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 02.09.2012

  • Изучение темперной живописи, общее описание пигментов и красителей темперных красок. Исследование технологии создания красочного слоя иконы: характеристика пигментов и материалов красок. Минеральные краски и общий анализ палитры средневекового художника.

    реферат [1,9 M], добавлен 09.10.2011

  • Содержание социально-культурной деятельности. Направления социально-культурной деятельности учреждений культуры и искусства. Предложения по повышению уроня эффективности развития предпринимательской (экономической) деятельности в сфере культуры.

    дипломная работа [121,6 K], добавлен 14.12.2010

  • Основы зарубежной и русской школы художественной иллюстрации. Виды иллюстраций, их методика. Разработка серии уроков на тему Г.Х. Андерсена с целью эстетического воспитания детей через образы, композицию и цветовое решение. Критерии оценки детских работ.

    дипломная работа [11,2 M], добавлен 25.08.2014

  • Концепция разрабатываемого клипа. Подготовительный процесс, создание сценария. Проработка сценарных образов. Процесс создания покадровой анимации и цветовое решение. Работа со звуком. Визуальный стиль аниме. Преимущества программируемой анимации.

    дипломная работа [74,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Описания становления цветовой знаковой системы, которая неразрывно связана с развитием художественной культуры. Анализ цветовой символики в Древней Индии и Китае. Обзор познавательного значения в виде условного и кодового цветного изобразительного знака.

    презентация [1,2 M], добавлен 29.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.