Садово-парковое искусство Древней Греции. Павловский парк

Итальянский сад - настоящее художественное произведение, где соединяются в гармонии природа и искусство. Описания сложного рельефа, декоративных элементов, водных композиций. Принципы планировки и художественные композиции Павловского пейзажного парка.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Садово-парковое искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.03.2013
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Парки, их типы, социальные функции, тенденции их развития и специализации. Опыт устройства садов и парков, история их создания в разных странах мира. Исторические описания и археологические сведения о садово-парковом искусстве. Развитие гимнасий в Греции.

    реферат [27,4 K], добавлен 16.07.2011

  • Садово-парковое искусство как синтез разных искусств: иcториография и обзор источников. Научно-философские основы эволюции представлений о природе. Садово-парковое искусство Западной Европы в XVII-XVIII вв. Памятники живописи как исторический источник.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 21.12.2009

  • Характеристика источников возникновения сада. Влияние религии на развитие садово-паркового искусства Японии. Периодизация развития японского сада: Нара, Хейанский период и Дзенский сад. Функциональные требования к композиции и памятникам японского сада.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 22.01.2014

  • Типы озелененных пространств, характерных для Египта. Сады арабов в Испании. Основные принципы формирования французских регулярных парков. Сады России допетровского времени. Пейзажное стилевое направление в садово-парковом искусстве. Софиевка и Тростянец.

    курсовая работа [140,7 K], добавлен 06.01.2014

  • Краткая история появления, наиболее характерные особенности и разновидности садово-паркового искусства Китая и Японии. Миниатюризация и символизм - главные идеи японского сада. Основные принципы обустройства парка, разработанные китайскими архитекторами.

    доклад [23,4 K], добавлен 15.11.2010

  • Место развития индийского садово-паркового искусства в истории страны. Индийская ландшафтная архитектура как оригинальное явление. Растения в индийских легендах. Заповедники и природно-национальные парки Индии. Грандиозная окаменевшая волна Гималаев.

    реферат [1,2 M], добавлен 25.03.2011

  • История зарождения и развития регулярного парка в Италии под влиянием настроений и идей эпохи Ренессанса. Влияния архитектурных форм эпохи на формирование образа итальянского сада. Особенности регулярных садов, присущих именно итальянскому искусству.

    реферат [13,4 M], добавлен 06.06.2015

  • Концепция сада. Райский сад и средневековое обожествление садов. Отход от регулярности, смена вкусов в XVIII веке. Пейзажный парк в XVIII веке. Архитектура внутри пейзажного парка. Стили садово-паркового искусства в Англии XVIII века.

    курсовая работа [24,6 K], добавлен 02.02.2004

  • Искусство Древней Греции. Основы мировоззрения греков. Культура красоты и красивого тела. Искусство Древней Италии и Древнего Рима. Черты Римского зодчества. Искусство средневековой Европы и итальянского Возрождения. Утверждение реалистического метода.

    доклад [41,1 K], добавлен 21.11.2011

  • Идеологическая основа садово-паркового искусства Китая. Духовные аспекты компоновки и выращивания садов. Исторические аспекты садово-паркового искусства. Зарождение классической эстетики сада в эпоху раннего средневековья. Характеристика китайского сада.

    курсовая работа [514,7 K], добавлен 18.06.2009

  • Спорт и искусство в Древней Греции. Реконструкция Афинского акрополя. Великие ваятели Греции. Умение сочетать глубокий внутренний мир своих героев с поразительным физическим совершенством в творчестве Праксителя. Различия между искусством и спортом.

    реферат [31,6 K], добавлен 05.05.2015

  • Стили, пропорциональность, масштабность, линейная перспектива, воздушная перспектива, законы цвета, контраст и ритм в садово-парковом искусстве. Принципы построения и восприятие ландшафтной композиции. Рассмотрение художественной композиции на примерах.

    курсовая работа [8,2 M], добавлен 15.03.2020

  • Изучение особенностей применения садово-паркового искусства Японии на практике в области ландшафтного дизайна. Теории происхождения японского сада. Символика обязательных элементов: каменного фонаря, воды, острова, моста, чайного домика или павильона.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 04.04.2011

  • Античное искусство Древней Греции и Древнего Рима. Возникновение и поклонение культу древнегреческого бога плодоносия, растительности, виноградарства и виноделия Дионису. Памятники древней скульптуры и архитектуры, легенды, мифы, сказания о божестве.

    реферат [45,4 K], добавлен 22.04.2011

  • Исследование периодов становления Древней Греции. Обзор основных принципов формирования греческого искусства. Анализ особенностей развития костюма под влиянием эстетических представлений греков. Описания традиционной греческой одежды, обуви и украшений.

    контрольная работа [613,2 K], добавлен 25.06.2013

  • История итальянского искусства и его место в Европейском искусстве эпохи Возрождения. Принципы барокко в архитектуре, скульптуре, в украшении интерьеров и фасадов церквей, в садово-парковых ансамблях. Новые искания искусства и новые живописные приемы.

    презентация [1,1 M], добавлен 06.02.2013

  • Пейзажный парк как направление в садово-парковом искусстве, возникшее в Англии в 30-е 40-е гг. XVIII века и связанное с романтизмом, история его возникновения и развития. Принципы и основные этапы формирования ландшафта. Стили садово-паркового искусства.

    реферат [28,0 K], добавлен 07.02.2011

  • История развития парков развлечений. Характеристика известных парков аттракционов: Диснейленд и Леголенд. Автоматизация развлекательных центров. Приемы композиции садово-паркового ландшафта для массовых видов отдыха. Стандартные зоны парка развлечений.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 10.01.2011

  • Изучение особенностей пейзажного парка, воспроизводящего природный ландшафт, характеризующийся свободным расположением посадок, водоемов, дорожек, сооружений. Описания архитектурных достопримечательностей паркового королевства Дессау-Вёрлиц, парка Мускау.

    презентация [3,7 M], добавлен 16.12.2014

  • Периодизация древнегреческого и древнеримского искусства, виды искусств: архитектура и скульптура, живопись и керамика, декоративно-прикладное и ювелирное искусство, развитие литературы. Особенности античного искусства, человек как главная его тема.

    реферат [28,7 K], добавлен 21.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.