Эволюция дизайна утюга

История изобретения и стадии эволюционного развития утюга – от обработанного булыжника до современного электрического агрегата с вертикальным отпариванием и регулируемой мощностью. История усовершенствования приспособлений для глажения, их типы и виды.

Рубрика Культура и искусство
Предмет История дизайна
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.04.2014
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история возникновения дизайна как проектно-художественной деятельности. Стили дизайна, их виды и характеристика. История градостроительства Петербурга. Зарождение классического стиля в Древней Греции, его особенности и применение в интерьере.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 07.07.2010

  • История дизайна и особенности художественного конструирования. Предметный мир в эпоху ремесленного производства. Становление дизайна "Веркбунд" и "Баухауз" (буквально "Строительный дом"). Композиционное искусство паркового "зеленого" строительства.

    книга [9,0 M], добавлен 29.06.2011

  • Дизайн как один из самых влиятельных видов проектного и художественного творчества. Теория развития дизайна: основные этапы и хронология исследования. Исторические периоды развития дизайна и их характеристика. Влияние научно-технического прогресса.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 15.11.2011

  • История дизайна как проектно-художественная деятельности. Дизайн как связь искусств и ремёсел. Становление дизайна как профессии. Искусство барокко, рокок, этический стиль. Интерьер, выполненный из натуральных материалов. Единство истины и красоты.

    презентация [2,4 M], добавлен 26.02.2014

  • История развития органического дизайна. Характеристика творчества Алвара Аалто. Анализ изделий, выполненных в стилистике органического дизайна. Анализ произведений Алвара Аалто и Росса Лавгроува. Общие черты и основные различия в творчестве дизайнеров.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 11.01.2017

  • Понятие, виды предплакатных жанров и их общие черты. Изучение дизайна и концепции плакатов. Выявление особенностей развития плаката в России и в Западной Европе. Исследование дизайна и концепции плакатов. Первые германские художественные плакаты.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 11.06.2019

  • Рассмотрение дизайна как составного элемента экономической системы и показателя уровня жизни населения. Анализ особенностей дизайна как составляющей процесса производства и продвижения любого продукта. Влияние экономики на формирование продуктов дизайна.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 04.03.2015

  • Определения и разновидности дизайна. История становления и развития дизайна. Появление новых более совершенных вещей. Формирование гармоничной предметной среды. Истоки промышленного дизайна. Пропорции и пропорционирование. Единство формы и содержания.

    курсовая работа [162,5 K], добавлен 01.03.2011

  • История развития дизайна в России. Дизайн в России сегодня. Специальное образование. Основные выставки и фестивали. Исторические этапы формообразования. Появление дизайн-студий, рекламных агентств. Создание Академии Графического Дизайна. Имена и студии.

    реферат [33,0 K], добавлен 21.07.2008

  • История дизайна - увлекательный мир, полный сюрпризов. Рассказ о двух людях, стоявших у истока дизайна: Джоне Рескине - английском писателе, искусствоведе, поборнике социальных реформ и Уильяме Моррисе - английском художнике и основоположнике дизайна.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 29.02.2008

  • Развитие ремесла и декоративно-прикладного искусства в России. Промышленные выставки XIX в. и их вклад в развитие дизайна. Становление промышленного дизайна в США. Современные формы организации дизайнерской деятельности. Феномен японского дизайна.

    учебное пособие [1,7 M], добавлен 24.05.2013

  • Понятие современного интерьера - архитектурно и художественно оформленного внутреннего пространства здания. Минимализм - японский стиль оформления современного дизайна интерьера. История стиля, особенности восприятия пустоты, света, цветов и аксессуаров.

    курсовая работа [144,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Изучение американского понимания дизайна как инструмента торговли. Элитарный дизайн и стайлинг. Развитие профессии "дизайнер" в России. Итальянское экономическое чудо. Причины и последствия активного использование пластмассы. Осмысление классических форм.

    реферат [1,4 M], добавлен 27.01.2016

  • История возникновения и развития ландшафтного дизайна парков и садов. Современная типология малых садов, их зонирование и типы планировочных структур, характеристика основных средств. Инженерные мероприятия по проектированию. Правила построения пейзажей.

    курсовая работа [106,6 K], добавлен 10.12.2013

  • История дизайна ногтей. Практика использования цветного лака для ногтей с целью разделения сословий в древнем Египте. Виды дизайна. Плоскостной нейл-арт или художественная роспись ногтей. Эффект трехмерности изображения. Техника выполнения тату.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 18.05.2014

  • Феномен итальянского дизайна, его репутация во всем мире, постоянная смена стилей и направлений. Известные итальянские дизайнеры Марио Беллини, Андре Бранци, Марио Ботта. Автомобили Италии: история марок Ferrari и Fiat. Престижные школы моды и дизайна.

    реферат [84,2 K], добавлен 25.10.2009

  • Творческие индустрии: сущность, история развития. Ценность работы Чарлза Лэндри "Творческий город". Методика картирования "Euclid": понятие, стадии. Социально-экономические трудности развития творческих индустрий в России. Состояние пермской культуры.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 18.08.2013

  • История зарождения и основные этапы развития граффити как направления в искусстве, его современные достижения и перспективы дальнейшего развития. Роль в молодежной и городской культуре, а также оценка художественной значимости. Типы и стили граффити.

    презентация [7,4 M], добавлен 15.04.2015

  • Дизайн как творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий, основные этапы его становления и развития в мире и в России, современные тенденции и перспективы. Типы дизайна, их отличительные признаки.

    реферат [872,9 K], добавлен 02.06.2013

  • История: ГУМа, ЦУМа, "Крокус –Сити". Современный период развития теории музееведения. Музейная экспозиция, методика создания, основные типы экспозиций. Экспозиционный комплекс, приемы. Выставка ландшафтного дизайна в Крокус – Экспо, ГУМе, ЦУМе, IKEA.

    курсовая работа [91,8 K], добавлен 17.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.