Салонная женская стрижка с окраской на основе современных тенденций в парикмахерском искусстве. Салонная прическа на длинных волосах с окраской

Женские салонные стрижки на длинные и средние волосы на основе современных тенденций. Основные техники окраски волос. Прически с использованием диадем. Мужские стрижки с челкой. Спортивные стрижки и прически. Модные стрижки для мальчиков и девочек.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Парикмахерское искусство
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight
Дата добавления 17.06.2014
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физиологические особенности волос и кожи головы. Характеристика современных косметических средств для ухода за волосами и кожей головы. Факторы, влияющие на выбор стрижки, прически, укладки, окраски волос. Правила и приемы безопасной работы парикмахера.

    курсовая работа [283,3 K], добавлен 19.12.2013

  • Исследование основных тенденций в парикмахерском искусстве и свадебной моде. Выбор образа свадебной причёски. Изучение индивидуальных особенностей модели. Технология выполнения окраски и стрижки волос, макияжа. Подбор наряда и аксессуаров для свадьбы.

    практическая работа [189,9 K], добавлен 02.05.2015

  • Проведение основных операций стрижки волос. Инструменты, приспособления, материалы, белье для ее выполнения и окрашивание. Технология выполнения и укладка женской стрижки "Боб". Каре как одна из самых распространенных и элегантных современных стрижек.

    курсовая работа [5,3 M], добавлен 15.09.2014

  • Некоторые факты из истории парикмахерского искусства. Моделирование современной мужской стрижки с использованием современных технологий колорирования волос. Технология выполнения стрижки, оформление волос. Инструменты, материалы и приспособления.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 01.02.2014

  • Инструменты парикмахера, подготовительные работы по обслуживанию посетителей. Способы выполнения колорирования. Себестоимость стрижки "Смеш". Окрашивание волос и укладка на основе этой стрижки. Разновидности цветотипа "Зима", средства по уходу за кожей.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 14.04.2014

  • Создание стрижек и причесок. Стрижки с различными видами челки для длинных волос. Техника выполнения классического мелирования волос на фольге. Технология выполнения стрижки "каре с удлиненными передними прядями". Технологический процесс укладки волос.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 18.01.2016

  • Анализ источника творчества. Направления развития моды в сфере макияжа и причесок, исследование современных тенденций. Обоснование выбора модели. Последовательность выполнения окрашивания, стрижки, макияжа. Подбор необходимых инструментов и материалов.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 30.05.2015

  • Методы обработки волос, приемы их стрижки. Организация рабочего места парикмахера с характеристикой технологического оборудования, инструментов, приспособлений, применяемых в работе. Описание средств для мытья головы и используемых при выполнении стрижки.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 24.05.2014

  • Подготовительные работы перед выполнением стрижки. Инструменты и материалы, применяемые при выполнении стрижки. Мужская стрижка "Канадка". Порядок формирования цен на бытовые услуги. Средняя стоимость стрижки. Санитария и гигиена труда парикмахера.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.06.2014

  • Анализ современного направления моды в области модных женских стрижек на короткие волосы, обоснование выбора модели. Аппаратура, инструменты и приспособления для проектируемых работ. Окрашивание волос. Разработка технологической последовательности работ.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 17.06.2014

  • Современные направления моды в прическах. Метод асимметричной стрижки с окрашиванием Sense: технологические операции, парикмахерские инструменты и материалы. Выбор способа окрашивания волос: классическое мелирование мелкими прядками по всей голове.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 13.05.2014

  • Изучение направлений моды 2013-2014 года. Обоснование выбора парфюмерно-косметической продукции. Описание техники окрашивания волос, выполнения укладки и стрижки. Описание внешности клиента, технологического процесса и рабочего места парикмахера.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 02.10.2014

  • Мода и типы причесок для длинных, вьющихся и коротких волос, их композиция и особенности художественного замысла. Виды окрашивания волос. Технология выполнения стрижки каре на ножке, причины некачественной работы. Требования к рабочему месту парикмахера.

    дипломная работа [269,5 K], добавлен 27.06.2012

  • История моды 20-х годов XX века. Женская одежда, шляпки, женская обувь. Модные стрижки 20-х годов. Макияж в стиле ретро. Главные особенности стиля Коко Шанель. Модные тенденции в современности. Разработка и выполнение коллекции в стиле "ретро".

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 14.06.2014

  • Оборудование, обустройство рабочего места парикмахера. Инструменты, приспособления и материалы, которые используются при выполнении стрижки "Каскад". Последовательность выполнения прически. Технология выполнения химической завивки, порядок работ.

    практическая работа [437,2 K], добавлен 27.06.2013

  • История формирования и развития моды на прически в разных странах мира. Общая характеристика принадлежностей и инструментов, применяемых при стрижке. Технология мытья головы и выполнения стрижки "Тенис". Техника безопасности при парикмахерских работах.

    реферат [20,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Основные виды причесок в классическом мужском стиле. Характеристика инструментов, материалов и оборудования. Разработка технологического процесса для мужской стрижки в классическом стиле. Особенности подиумного макияжа, его отличия от ежедневного.

    курсовая работа [347,5 K], добавлен 30.01.2014

  • Истории развития парикмахерского искусства. Прически и стрижки Древней Греции и Рима, стран Востока. Завивка волос холодным способом с помощью гребенки и пальцев. Типы волос и соответствующие им способы укладки. Правила этикета работы с клиентами.

    курсовая работа [522,4 K], добавлен 05.06.2010

  • Формы лица при выборе прически. Стиль в парикмахерском искусстве. История происхождения авангарда. Моделирование авангардных причесок. Мода в стиле авангард. Постижер в парикмахерском деле. Инструменты для работы. Выполнение авангардной прически.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 13.04.2015

  • Характеристика сучасного і перспективного напрямків моди в зачісках. Обґрунтування вибору базової історичної моделі. Розробка моделі стрижки на основі історичної. Визначення початкових даних моделі для виконання розробленої стрижки, технологія макіяжу.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 02.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.