Павел Андреевич Федотов

Изучение биографии, и творчества известного русского живописца и графика, академика, одного из крупнейших представителей русского романтизма, родоначальника критического реализма - П.А. Федотова. Отражение "судьбы маленького человека" в его сюжетах.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Живопись
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.11.2014
Размер файла 17,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление со стилистическими особенностями живописи Павла Федотова: зарисовка "судьбы маленького человека", исключительная связанность движения рук, поз, точности поворотов фигур, равномерное распределение смысловой нагрузки сюжета между героями.

    реферат [23,2 K], добавлен 21.05.2010

  • Жизненный путь и творческая деятельность русского композитора, дирижёра и пианиста, одного из крупнейших представителей мировой музыкальной культуры XX века И. Стравинского. Создание и постановка его скандально известного балета "Весна Священная".

    реферат [27,4 K], добавлен 25.11.2012

  • Исследование художественных основ и идей творчества В.В. Кандинского, одного из основателей абстрактного искусства. Характеристика абстрактных импровизаций и композиций художника. Изучение работ живописца в рамках конкретных периодов творческого пути.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 22.08.2013

  • Описания русского изобразительного искусства конца XIX - начала XX века. Изучение биографии и жизненного пути живописца Филиппа Андреевича Малявина. Анализ истоков его творчества, особенностей живописного языка, преобладания крестьянской темы в работах.

    реферат [35,8 K], добавлен 18.05.2011

  • Особенности развития русского изобразительного искусства во второй половине ХІХ века. Ознакомление с живописными работами представителей течения критического реализма. Описание картины И. Репина из народовольнического цикла "Отказ от исповеди".

    контрольная работа [412,9 K], добавлен 21.10.2010

  • История жизни и творчества великого итальянского художника, живописца, скульптора, архитектора и учёного, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения Леонардо да Винчи, превзошедшего своего учителя. Последние годы жизни мастера.

    презентация [643,2 K], добавлен 04.03.2012

  • Изучение жизненного пути и творческой деятельности известного русского исторического живописца В.Г. Перова. Характеристика евангельских и фольклорных сюжетов, использованных в его картинах. Анализ композиции и колорита полотна "Последний кабак у заставы".

    реферат [21,8 K], добавлен 20.04.2010

  • Внедрение производственного искусства в жизнь, функциональность, рационализм, простота как основные принципы конструктивизма. В.Е. Татлин - один из крупнейших представителей русского авангарда. Архитектурное наследие — важный элемент культуры России.

    дипломная работа [54,7 K], добавлен 10.07.2017

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления В. Ван Гога как голландского живописца, рисовальщика, офортиста и литографа, одного из крупнейших представителей постимпрессионизма. Анализ самых известных произведений данного автора.

    презентация [2,3 M], добавлен 25.04.2016

  • Авангардизм как движение художников XX в., его характерные черты и признаки, история становления и развития, основные мотивы. Анализ творчества А. Кандинского как одного их ярчайших представителей русского авангардизма и основоположника абстракционизма.

    шпаргалка [32,6 K], добавлен 03.05.2010

  • Определение особенностей романтизма в создании воображаемых конструкций (восточная тема поэзии Байрона) и уходе от реальности (рыцарские романы). Изучение задач критического реализма в правдивом, объективном и глубоком отображении действительности.

    реферат [34,4 K], добавлен 21.03.2010

  • Изучение биографии Виктора Михайловича Васнецова - одного из самых знаменитых русских художников XIX века. Общая характеристика творчества живописца, описание наиболее популярных полотен. Анализ картины Васнецова "Богатыри": образы героев былинного эпоса.

    реферат [1009,4 K], добавлен 19.10.2012

  • История русского расписного подноса. Уральский подносный промысел во второй половине XIX века. Главная особенность жостовского цветочного букета. Технология и последовательность выполнения подноса. Наивный романтизм в сюжетах жостовской росписи.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 03.05.2012

  • Краткий очерк жизни и творчества Иеронима Босха как известного средневекового художника-живописца. Роль и значение религиозных мотивов в работе мастера, отражение в его полотнах ада и рая. Анализ тематики и оценка самых известных произведений Босха.

    презентация [3,8 M], добавлен 18.12.2014

  • Обзор выставки графики выдающегося русского художника, иллюстратора, народного художника СССР, лауреата государственной премии СССР Виталия Горяева. Творчество известного книжного графика как вольное соединение фантазии и эмоциональных впечатлений.

    статья [6,2 M], добавлен 19.05.2012

  • Историческая характеристика эпохи конца XIX века в России. Исследование жизненного пути Ивана Николаевича Крамского. Описания годов учебы в Академии художеств. Расцвет и закат творчества художника. Изучение его влияния на развитие русского реализма.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 18.12.2014

  • Живопись как вид изобразительного искусства, его место и жанры. Анализ проблем развития и становления белорусской живописи в XIX–XX веках. Основные черты классицизма, романтизма, реализма. Творчество и характерные работы художников каждого из периодов.

    реферат [52,2 K], добавлен 27.04.2011

  • Серов Валентин Александрович — русский живописец и график, мастер портрета. Основные факты биографии художника, формирование творческих взглядов. Изучение произведений известного живописца, полнота и представительность коллекции в Третьяковской галерее.

    реферат [24,4 K], добавлен 16.10.2011

  • Направления советской власти в области культуры. Последствия контроля государственными органами за деятельностью культурных деятелей. Судьбы российских мигрантов. Развитие русского литературного, музыкального и изобразительного искусства за рубежом.

    реферат [29,0 K], добавлен 07.05.2017

  • Личное счастье, профессиональный успех и тяжелые болезни Пьера Огюста Ренуара - французского живописца, графика и скульптора, одного из основных представителей импрессионизма. Отношение современников к творчеству художника, его прекрасные картины.

    презентация [679,5 K], добавлен 04.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.